Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужна помощь


Juli@

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите,что лучше сделать. Опишу как всё было . До установки брекетов, из-за начала роста 8ки в нижней челюсти, при ее неправильном наклоне появилась скученность зубов( единица слева начала выезжать вперед из зубного ряда), вверху резцы были немного подняты, как сказал доктор, было мало места. Все остальные зубы были ровные. В результате поставили брекеты, расширили обе челюсти, кривая 8 и 3 другие 8 ки, которые были видны на снимке были удалены. После снятия брекетов зубы в низу- первый слева, который начинал выезжать до установки брекетов и 2-ой с левой стороны при смыкании не касаются верхних, хотя с виду все ровно,но не идеально, вверху есть маленькая щелочка слева между единицей и двойкой, короче столько мучений,а результат неидеален. Т к были удалены все 8 ки, теперь место для зубов нормально, даже есть лишнее, ничто не давит. В целом зубы ровные, только вот, что не нравится , так это то что они стали наклонены вперед на обеих челюстях. У меня уже больше года стоит ретейнер, при этом врач, после установки ретейнера дала трейнер, но я его особо не одевала. врач сказала,что надо было носить этот трейнер первые 6 мес после снятия брекетов. Ретейнер говорит надо носить чем дольше, тем лучше. Как вы считаете, если снять ретейнер и носить трейнер,может зубы приобретут нормальное положение, и станут как и раньше без наклона? надеюсь ответите :lol:

Изменено пользователем Juli@
Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите,что лучше сделать. Опишу как всё было . До установки брекетов, из-за начала роста 8ки в нижней челюсти, при ее неправильном наклоне появилась скученность зубов( единица слева начала выезжать вперед из зубного ряда), вверху резцы были немного подняты, как сказал доктор, было мало места. Все остальные зубы были ровные. В результате поставили брекеты, расширили обе челюсти, кривая 8 и 3 другие 8 ки, которые были видны на снимке были удалены. После снятия брекетов зубы в низу- первый слева, который начинал выезжать до установки брекетов и 2-ой с левой стороны при смыкании не касаются верхних, хотя с виду все ровно,но не идеально, вверху есть маленькая щелочка слева между единицей и двойкой, короче столько мучений,а результат неидеален. Т к были удалены все 8 ки, теперь место для зубов нормально, даже есть лишнее, ничто не давит. В целом зубы ровные, только вот, что не нравится , так это то что они стали наклонены вперед на обеих челюстях. У меня уже больше года стоит ретейнер, при этом врач, после установки ретейнера дала трейнер, но я его особо не одевала. врач сказала,что надо было носить этот трейнер первые 6 мес после снятия брекетов. Ретейнер говорит надо носить чем дольше, тем лучше. Как вы считаете, если снять ретейнер и носить трейнер,может зубы приобретут нормальное положение, и станут как и раньше без наклона? надеюсь ответите :D

Если хотите получить совет, выкладывайте фотографии. Описание подробно. но не информативно.

Ссылка на комментарий

ну вот :D

Возможно, произошла деформация ретейнера, поэтому возникла дизокклюзия, промежутки и т.д. Как один из вариантов: можно снять ретейнер, изготовить каппу по set-up моделям (зубы на модели устанавливаются в правильное положение, затем изготавливается каппа). Улучшения произойдут точно, но наклон зубов изменится незначительно.

Ссылка на комментарий

Возможно, произошла деформация ретейнера, поэтому возникла дизокклюзия, промежутки и т.д. Как один из вариантов: можно снять ретейнер, изготовить каппу по set-up моделям (зубы на модели устанавливаются в правильное положение, затем изготавливается каппа). Улучшения произойдут точно, но наклон зубов изменится незначительно.

 

спасибо большое, а что насчет трейнера, он совсем не поможет?

Ссылка на комментарий

С трейнером Вы не сможете ходить 24 часа в сутки, поэтому эффективность будет ниже.

понятно, а эту каппу надо 24 часа носить? :D , я думала только ночью, я же работаю, как с этой каппой ходить :(

Ссылка на комментарий

понятно, а эту каппу надо 24 часа носить? :) , я думала только ночью, я же работаю, как с этой каппой ходить :huh:

Дэймон рулит - вот как это называется

Похоже вас надо было лечить с удалением 4 премоляров

Ссылка на комментарий

Дэймон рулит - вот как это называется

Похоже вас надо было лечить с удалением 4 премоляров

PS. Извините не вас - а ваш прикус

Мы еще не обсуждали эстетические моменты

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Ваш врач все правильно сделал, носите ЛМ - активатор вместо трейнера, он эффективнее, но нужно носить постоянно и ответственно, ретейнеры не снимайте. По поводу определения размера и приобретения ЛМ - активатора посоветуйтесь с вашим доктором.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Ваш врач все правильно сделал, носите ЛМ - активатор вместо трейнера, он эффективнее, но нужно носить постоянно и ответственно, ретейнеры не снимайте. По поводу определения размера и приобретения ЛМ - активатора посоветуйтесь с вашим доктором.

как написано на разных сайтах, активатор для детей,у которых зубы еще только расти начали,чтобы скорректировать их правильный рост,хотя врач моя сказала,что и трейнер также и он не поможет..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Ваш врач все правильно сделал, носите ЛМ - активатор вместо трейнера, он эффективнее, но нужно носить постоянно и ответственно, ретейнеры не снимайте. По поводу определения размера и приобретения ЛМ - активатора посоветуйтесь с вашим доктором.

:unsure: Какой ЛМ активатор??? У пациентки рецидив!!! Понадобится изготовление ретенционной каппы!!!

Вы часто используете ЛМ активатор в качестве ретейнера в случаях рецидива????И как вы выходите из положения учитывая что активатор НЕИНДИВИДУАЛЕН???

 

как написано на разных сайтах, активатор для детей,у которых зубы еще только расти начали,чтобы скорректировать их правильный рост,хотя врач моя сказала,что и трейнер также и он не поможет..

вот именно

Изменено пользователем Премоляр
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Ваш врач все правильно сделал, носите ЛМ - активатор вместо трейнера, он эффективнее, но нужно носить постоянно и ответственно, ретейнеры не снимайте. По поводу определения размера и приобретения ЛМ - активатора посоветуйтесь с вашим доктором.

 

вот так и лечим. От головы аспирин, от жопы аспирин, от прикуса брекеты, если не помогут - ЛМ...

:unsure:

Ссылка на комментарий

:D Какой ЛМ активатор??? У пациентки рецидив!!! Понадобится изготовление ретенционной каппы!!!

Вы часто используете ЛМ активатор в качестве ретейнера в случаях рецидива????И как вы выходите из положения учитывая что активатор НЕИНДИВИДУАЛЕН???

вот именно

насчет рецидива вряд ли,просто не долечили как надо,только деньги содрали,при чем немалые, :D и наклон зубов испортили, про удаление, как мне здесь написали, что надо было удалять премоляры, до установки брекетов, даже речи не шло, сказали, что у меня случай совсем простой,поэтому все исправим быстро и качественно,вот так то.

А что касается каппы, после совета,который высказали здесь,то была на приеме у другого доктора, не у своего, он сказал, что места маловато между самими зубами, даже учитывая, что за семерками его достаточно, поэтому нет смысла, и привыкать к ней очень непросто,поэтому немного ретейнер переклеели и промежуток между 1 и 2 зубом на ВЧ исчез :D

Изменено пользователем Juli@
Ссылка на комментарий

насчет рецидива вряд ли,просто не долечили как надо,только деньги содрали,при чем немалые, B) и наклон зубов испортили, про удаление, как мне здесь написали, что надо было удалять премоляры, до установки брекетов, даже речи не шло, сказали, что у меня случай совсем простой,поэтому все исправим быстро и качественно,вот так то.

А что касается каппы, после совета,который высказали здесь,то была на приеме у другого доктора, не у своего, он сказал, что места маловато между самими зубами, даже учитывая, что за семерками его достаточно, поэтому нет смысла, и привыкать к ней очень непросто,поэтому немного ретейнер переклеели и промежуток между 1 и 2 зубом на ВЧ исчез ;)

ну и славно :) Доктор с головой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх