Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите пожалуйста


Иван333

Рекомендуемые сообщения

Около полутора месяца назад,после сухариков откололся кусочек зуба,5-й верхний слева...ранее в том месте было темное небольшое пятно.Зуб неболел,и спустя неделю я обратился в стоматологию,мне разсверлили зуб,поставили пломбу.Зуб не тревожил,но прошло около месяца,сидел ел мороженое и появилась резкая боль в зубе,скрутило всего...боль продолжалась некоторое время и стихала,потом же при попадании чего либо холодного или гарячего снова начиналась...подумал подумал,надоело терпеть,опять пошол к стоматологу...Рассказал все как было,приступили к делу,сделали снимки...поставили временную пломбу,походил с ней три дня,боли перестали,пожже поставили пломбу...сейчас вроде бы все нормально,но боли есть слабые,к примеру ел холодную пищу,реакции небыло а после начались боли,так же после чистки зубов,боли терпимые,и начанаються после продолжительного воздействия холодного на зуб,а так вобщем то немешает.Пломба стоит хорошо,врач хороший,нерв целый.Подскажите что делать,стоит ли удалять нерв?может у кого-то такое было?

Ссылка на комментарий

Около полутора месяца назад,после сухариков откололся кусочек зуба,5-й верхний слева...ранее в том месте было темное небольшое пятно.Зуб неболел,и спустя неделю я обратился в стоматологию,мне разсверлили зуб,поставили пломбу.Зуб не тревожил,но прошло около месяца,сидел ел мороженое и появилась резкая боль в зубе,скрутило всего...боль продолжалась некоторое время и стихала,потом же при попадании чего либо холодного или гарячего снова начиналась...подумал подумал,надоело терпеть,опять пошол к стоматологу...Рассказал все как было,приступили к делу,сделали снимки...поставили временную пломбу,походил с ней три дня,боли перестали,пожже поставили пломбу...сейчас вроде бы все нормально,но боли есть слабые,к примеру ел холодную пищу,реакции небыло а после начались боли,так же после чистки зубов,боли терпимые,и начанаються после продолжительного воздействия холодного на зуб,а так вобщем то немешает.Пломба стоит хорошо,врач хороший,нерв целый.Подскажите что делать,стоит ли удалять нерв?может у кого-то такое было?

Вам нерв из зуба удалили? Если нет, то это скорее всего пульпит описаного зуба. Снимочек можете выложить?

Ссылка на комментарий

к сожлению снимок в клинике,выложить немогу,нерв неудаляли,снимок показал что нерв целый...да и нетревожит он меня...сдаеться что-то с дентином...

 

Вам нерв из зуба удалили? Если нет, то это скорее всего пульпит описаного зуба. Снимочек можете выложить?

к сожлению снимок в клинике,выложить немогу,нерв неудаляли,снимок показал что нерв целый...да и нетревожит он меня...сдаеться что-то с дентином...

 

к сожлению снимок в клинике,выложить немогу,нерв неудаляли,снимок показал что нерв целый...да и нетревожит он меня...сдаеться что-то с дентином...

Ссылка на комментарий

к сожлению снимок в клинике,выложить немогу,нерв неудаляли,снимок показал что нерв целый...да и нетревожит он меня...сдаеться что-то с дентином...

к сожлению снимок в клинике,выложить немогу,нерв неудаляли,снимок показал что нерв целый...да и нетревожит он меня...сдаеться что-то с дентином...

 

к сожлению снимок в клинике,выложить немогу,нерв неудаляли,снимок показал что нерв целый...да и нетревожит он меня...сдаеться что-то с дентином...

А мне сдается, что с нервом не все в порядке.

Ссылка на комментарий

видимо прийти в клинику и попросить снимок будет нелегких поступок,ибо заподозрят чего то...может что нибудь еще рассказать о зубе?либо бесполезно?

Так и скажите, что сидите на стоматологическом форуме и там просят снимок. Правду говорить легко и приятно.

По симптоматики и без снимка понятно, что у Вас был пульпит, а это явление необратимое, и от пломбы он пройти не мог.

Ссылка на комментарий

а почему был?

разве при пульпите недолжен болеть нерв и быт воспаленным?

а у меня зуб болит когда на него долго влияет холодное...

нехотелось бы лишаться еще одного нерва...

Ссылка на комментарий

нехочу не с кем спорить,но разве неможет быть в этом другой проблемы?например чуствительность десны?просто удалить нерв то можно всегда,разве нет других решений?попробую раздобыть снимочек...

Ссылка на комментарий

нехочу не с кем спорить,но разве неможет быть в этом другой проблемы?например чуствительность десны?просто удалить нерв то можно всегда,разве нет других решений?попробую раздобыть снимочек...

Все может быть. Может даже болеть не этот зуб, а соседний. Но по интернету это не узнаешь. Снимок хоть покажите.

Ссылка на комментарий

Около полутора месяца назад,после сухариков откололся кусочек зуба,5-й верхний слева...ранее в том месте было темное небольшое пятно.Зуб неболел,и спустя неделю я обратился в стоматологию,мне разсверлили зуб,поставили пломбу.Зуб не тревожил,но прошло около месяца,сидел ел мороженое и появилась резкая боль в зубе,скрутило всего...боль продолжалась некоторое время и стихала,потом же при попадании чего либо холодного или гарячего снова начиналась...подумал подумал,надоело терпеть,опять пошол к стоматологу...Рассказал все как было,приступили к делу,сделали снимки...поставили временную пломбу,походил с ней три дня,боли перестали,пожже поставили пломбу...сейчас вроде бы все нормально,но боли есть слабые,к примеру ел холодную пищу,реакции небыло а после начались боли,так же после чистки зубов,боли терпимые,и начанаються после продолжительного воздействия холодного на зуб,а так вобщем то немешает.Пломба стоит хорошо,врач хороший,нерв целый.Подскажите что делать,стоит ли удалять нерв?может у кого-то такое было?

С зубом, вернее с зубами проблему конечно надо решать. Но что за эксперименты с мороженным? У меня со здоровыми зубами возникает неприятная кратковременная болезненность, если смачный кусок лакомого продукта ухвачу.

Ссылка на комментарий

С зубом, вернее с зубами проблему конечно надо решать. Но что за эксперименты с мороженным? У меня со здоровыми зубами возникает неприятная кратковременная болезненность, если смачный кусок лакомого продукта ухвачу.

вот и непонятно,здоровый он или нет...неособо хочеться идти опять в клинику и делать третий раз одно и тоже...похожу наверно какое-то время,пока попробую зять снимок,если будет болеть прийдеться удалять нерв...

Болит видимо этот зуб,я вспомнил,еще когда первый раз ходил его лечить,после того как обломался кусочек,врач сверлил и говорил что глубокий кариес,и что еще немного и был бы пульпит...после лечения зуба жевал,кусал,ел холодное,гарячее и болей невозникало...

Ссылка на комментарий

вот и непонятно,здоровый он или нет...неособо хочеться идти опять в клинику и делать третий раз одно и тоже...похожу наверно какое-то время,пока попробую зять снимок,если будет болеть прийдеться удалять нерв...

Болит видимо этот зуб,я вспомнил,еще когда первый раз ходил его лечить,после того как обломался кусочек,врач сверлил и говорил что глубокий кариес,и что еще немного и был бы пульпит...после лечения зуба жевал,кусал,ел холодное,гарячее и болей невозникало...

там все таки судя по всему пульпит. Не пойдете лечить сейчас, потом будет периодонтит и киста.

Ссылка на комментарий

вспомнил,что когда первый раз ходил,в месте где откололся кусочек был кариес,и врач сказал он глубокий,когда чистил зуб перед пломбой...сказал еще что пришол бы пожже и образовался бы пульпит...

 

а лечение пульпита только удаление нерва?каналы нужно чистить?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите еще такой вопрос...

справа дырочка в предпоследнем зубе,не болит...там дырочка и вокруг пломбы видно кариес,непомню удаляли ли с него нерв,подскажите можно ли снять пломбу и поставить новую непломбируя каналы?или без этого необойтись?скажу честно-боюсь,а когда сажусь в кресло то нет)

Ссылка на комментарий

Конечно можно пломбировать зуб и в таких случаев, как и Вашем. Поэтому для убедительности что зуб не имеет изменении периапикалной ткани, лучше сделаете прицельный снимок, и Ваш врач будет знать стоит ли удалять нерв из каналов или нет.

Ссылка на комментарий

Конечно можно пломбировать зуб и в таких случаев, как и Вашем. Поэтому для убедительности что зуб не имеет изменении периапикалной ткани, лучше сделаете прицельный снимок, и Ваш врач будет знать стоит ли удалять нерв из каналов или нет.

:) Если будут периапикальные изменения врядли там останется нерв

Ссылка на комментарий

ну мне кажеться что года 4 назад мне оттуда вытащили нерв)

непомню,а если нерва нет то "обезательно каналы пломбировать"?жутко смущает тоненькая иголка та)

есть непонятные боли,даже не боли а какой-то дискомфорт,или ноет зуб,не могу описать,может то губа болит от герписа)

Ссылка на комментарий

Вы уже около двух месяцев ждете с моря погоды. Или выложите снимок, чтобы доктора не гадали что с Вашим зубом или обратитесь в другую клинику (вылечить по интернету все равно Ваш зуб не удастся).

А пока Вы сами себе ставите диагнозы и выбираете методы лечения, хорошего ничего не произойдет.

 

ps. в той «тоненькой иголочке» страшного ничего нет, учитывая, что все манипуляции проводятся под обезболиванием.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх