Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Где найти фторид натрия


Сокирна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые стоматологи,мой врач мне посоветовала делать аппликации глюконатом кальция на 15 мин и на 2 мин фторидом натрия,никак не могу его найти. Может вы мне подскажите где его поискать? Или если просто делать аппликации глюконатом кальция,результат от этого будет?У меня слабая эмаль,чуть чуть появляются белые пятнышки.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые стоматологи,мой врач мне посоветовала делать аппликации глюконатом кальция на 15 мин и на 2 мин фторидом натрия,никак не могу его найти. Может вы мне подскажите где его поискать? Или если просто делать аппликации глюконатом кальция,результат от этого будет?У меня слабая эмаль,чуть чуть появляются белые пятнышки.

Rocs Minerals вам в помощь. Лучше в каппы как при отбеливании

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые стоматологи,мой врач мне посоветовала делать аппликации глюконатом кальция на 15 мин и на 2 мин фторидом натрия,никак не могу его найти. Может вы мне подскажите где его поискать? Или если просто делать аппликации глюконатом кальция,результат от этого будет?У меня слабая эмаль,чуть чуть появляются белые пятнышки.

Сейчас фторид натрия продаётся в аптеках, но в виде таблеток. И хоть на упаковке написано, что отпускается по рецепту врача, к большому сожалению купить может любой человек. В растворе ни разу не встречал. Обычно аппликации проводят с фтор-лаком. Но вот он в аптеках уже не продаётся, а только в магазинах медтехники и стом.товаров. Наш отечественный продукт стоит копейки. Недорого совсем.

Врач, который рекомендовал лечение, по идее должен был посоветовать где приобрести. Спросите.

Аппликации с раствором глюконата кальция проводят с помощью капп. А так только можно провести ротовые ванночки, то есть держать раствор во рту. Эффект будет, но не значительный. Дело в том, что после аппликации фторидом натрия, кальций, который продиффундировал в эмаль вступит в прочную связь и уже не "вымоется" назад. А без фторидов связь получается совсем непрочная.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые стоматологи,мой врач мне посоветовала делать аппликации глюконатом кальция на 15 мин и на 2 мин фторидом натрия,никак не могу его найти. Может вы мне подскажите где его поискать? Или если просто делать аппликации глюконатом кальция,результат от этого будет?У меня слабая эмаль,чуть чуть появляются белые пятнышки.

 

Сходите в любой магазин химреактивов. Намного дешевле и намного чище найдете, чем в аптеке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх