Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что не так?


Numb

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, что на снимке вызывает основания для лечения и какого лечения

И есть ль возможность спасти (1)4 зуб? Некоторые стоматологи сказали, что однозначно вырывать, но в последней посоветовали прицельный снимок и дали какие то надежды...

http://s002.radikal.ru/i200/1002/8e/f03f4c0635e2t.jpg

Изменено пользователем Numb
Ссылка на комментарий

Мне кажется зуб 1.4 можно сохранить. Ну по снимку по крайней мере. А так бы ещё прицельный снимок поглядеть. Ну и состояние твердых тканей корня влияет на выбор тактики.

 

На нижней челюсти корни зубов 4.6 и 4.5 имеют небольшие проблемки. Мне думается всё исправимо.

Ссылка на комментарий

вот прицельный снимок:

http://i065.radikal.ru/1002/cc/d96f4fff2321t.jpg

может качество плохое, но фото с телефона не знаю как сделать чтобы было лучше

 

На нижней челюсти корни зубов 4.6 и 4.5 имеют небольшие проблемки. Мне думается всё исправимо.

а что с ними сделать нужно? что не так?

Изменено пользователем Numb
Ссылка на комментарий

Качеством снимок конечно не блещет. Сложно интерпретировать. Но вроде страшного ничего тоже не видно. На фото-мыльницу сфотографируйте снимок. Может тогда чётче получится. А то я сейчас наобещаю с три короба. А при детальном осмотре снимка хорошего качества всё будет на так обнадёживающе звучать.

По нижним - провести бы эндодонтическое лечение каналов.

Ну и ещё я бы анкерный штифт убрал из 4.5 зуба. Ну не люблю я их (ИМХО).

Ссылка на комментарий

Ну и ещё я бы анкерный штифт убрал из 4.5 зуба. Ну не люблю я их (ИМХО).

но ведь если он стоит нормаль, его не нужно убирать... а чтобы их лечить как я понимаю надо полностью разбирать пломбы и зубы... спасибо :)

Ссылка на комментарий

раз все знаете лечите себя сами, что вы тут вопросы задаете?

вам уже ответили по моему.

меня просто смутила антипатия предыдущего доктора к нему, ведь антипатия все таки не повод

Ссылка на комментарий

меня просто смутила антипатия предыдущего доктора к нему, ведь антипатия все таки не повод

данный вид антипатии присутствует практически у всех докторов форума :) поищите штифты по поиску... но решение принимать Вам, доктора выражают свое мнение

Ссылка на комментарий

14 зуб однозначно на удаление, он разрушен выше уровня кости уже. Слепить конечно можно, только вот потом еще хуже будет.

Ссылка на комментарий

14 зуб в топку, т.к. длина оставшегося корня менее высоты будущей реставрации ( не считая других проблем) иначе деньги на ветер.

 

46 зуб -- проблемка не такая уж маленькая

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх