Перейти к содержанию
Стоматология для всех

DAMON система.


Премоляр

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,пациенты...

Давайте будем писать ЗДЕСЬ все восхищения по поводу этой системы.Просто надоел флуд почти в каждой теме.Давайте не будем навязывать друг другу и пациентам ту или иную брекет систему.Просто надоело.

Впредь все сообщения с упоминанием какой либо системы,как единственной и нереальной,будут удаляться.

Спасибо за понимание

Ссылка на комментарий

Коллеги,пациенты...

Давайте будем писать ЗДЕСЬ все восхищения по поводу этой системы.Просто надоел флуд почти в каждой теме.Давайте не будем навязывать друг другу и пациентам ту или иную брекет систему.Просто надоело.

Впредь все сообщения с упоминанием какой либо системы,как единственной и нереальной,будут удаляться.

Спасибо за понимание

 

Премоляр, надо тогда по всем ходовым системам создать темки, наверное. :)

 

По теме: у нас в городе монопольное распространение damon.....и еще есть pilot и все п****ц.................все другие системы приходится доставать через интернет-магазины или, посылая казачка в Центр

Ссылка на комментарий

пациенты...

Давайте будем писать ЗДЕСЬ

Раз уж разрешили писать пациентом, то спрошу я. :) Восхищений хватает, а не могли бы вы осветить недостатки этой системы? В чём заключается проблематика лечения на ней?

Ссылка на комментарий

Премоляр, надо тогда по всем ходовым системам создать темки, наверное. :)

 

По теме: у нас в городе монопольное распространение damon.....и еще есть pilot и все п****ц.................все другие системы приходится доставать через интернет-магазины или, посылая казачка в Центр

Жесть :blink: .Эрикс,что за город у тебя???(можешь в личку,если шифруешься от врагов :) )

Ссылка на комментарий

Жесть :blink: .Эрикс,что за город у тебя???(можешь в личку,если шифруешься от врагов :) )

Уфа. В 500 км. от тебя живу :)

 

Раз уж разрешили писать пациентом, то спрошу я. :) Восхищений хватает, а не могли бы вы осветить недостатки этой системы? В чём заключается проблематика лечения на ней?

Ну, вот, например, в damon 3 и 3мх "собачка" замка коксовалась от жесткой воды так, что по 10 минут один брекет открывать приходилось. А так как вода у нас жесткая, а народ ее нифига не фильтрует, проблемы такого рода были сплошь и рядом. В Q уже получше система фиксации крышки...быстро незасерается. Прошу прощения за мой французский.

Ссылка на комментарий

Уфа. В 500 км. от тебя живу :)

Ну, вот, например, в damon 3 и 3мх "собачка" замка коксовалась от жесткой воды так, что по 10 минут один брекет открывать приходилось. А так как вода у нас жесткая, а народ ее нифига не фильтрует, проблемы такого рода были сплошь и рядом. В Q уже получше система фиксации крышки...быстро незасерается. Прошу прощения за мой французский.

3М,Forestadent нет вообще??? :blink: Только Демоны? :)

По недостаткам-если жесткая вода и слюна вязкая(склонная к обр.камня)-любая крышка будет заедать.Этот недостаток отсутствует в клипсе 3М.

П.С. Как то давно установил Иновейшн...так вот у пациентки как раз склонность к обр.зубного камня...Пришла через 2 мес....Только после проф.чистки удалось замки открыть :)

Ссылка на комментарий

3М,Forestadent нет вообще??? :huh: Только Демоны? :huh:

По недостаткам-если жесткая вода и слюна вязкая(склонная к обр.камня)-любая крышка будет заедать.Этот недостаток отсутствует в клипсе 3М.

П.С. Как то давно установил Иновейшн...так вот у пациентки как раз склонность к обр.зубного камня...Пришла через 2 мес....Только после проф.чистки удалось замки открыть :)

На мой взгляд стороннего наблюдателя в дополнение к техническим проблемам существует основная проблема - философия

Все расширить и впихнуть невпихуемое

А как же стабильность, пародонт?

Кроме того на последнем ортособрании где докладывал САМ деймон - он просто потерпел фиаско - так и не смог ответить на вопросы аппонентов

А от куда им взяться?

Развод сплошной

Я понимаю что в наших деревнях это наверное очень удобная система - все лечит

А потом что?

Follow up как поживает?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На мой взгляд стороннего наблюдателя в дополнение к техническим проблемам существует основная проблема - философия

Все расширить и впихнуть невпихуемое

А как же стабильность, пародонт?

Кроме того на последнем ортособрании где докладывал САМ деймон - он просто потерпел фиаско - так и не смог ответить на вопросы аппонентов

А от куда им взяться?

Развод сплошной

Я понимаю что в наших деревнях это наверное очень удобная система - все лечит

А потом что?

Follow up как поживает?

кто вам сказал, что в технике деймон не надо удалять? :) показания к удалению теже, просто есть пограничный ситуации, когда при обычной технике нужно было бы удалить зубы, а здесь возможно обойтись без этого, но опять повторюсь, если показания есть -нужно удалять!

просто прежде чем хаить , нужно разобраться в нюансах работы с системой(с любой системой).надо уметь использовать плюсы и уметь избежать минусов.

а по поводу парадонта - если не удалять , а все расширять и впихивать, когда это не надо, то конечно! :)

повторюсь-если врач с головой на плечах, то вылечить сможет и на шляпках от гвоздей!!

Ссылка на комментарий

кто вам сказал, что в технике деймон не надо удалять? :blink: показания к удалению теже, просто есть пограничный ситуации, когда при обычной технике нужно было бы удалить зубы, а здесь возможно обойтись без этого, но опять повторюсь, если показания есть -нужно удалять!

просто прежде чем хаить , нужно разобраться в нюансах работы с системой(с любой системой).надо уметь использовать плюсы и уметь избежать минусов.

а по поводу парадонта - если не удалять , а все расширять и впихивать, когда это не надо, то конечно! B)

повторюсь-если врач с головой на плечах, то вылечить сможет и на шляпках от гвоздей!!

Кто мне сказал?

Не помню

А - да. Пациенты с деймоном с убитыми зубными рядами

Конечно я имею ввиду хирургические случаи

И мозг и глаза мне говорили что корни снаружи вне кости это не здорово

Хотя безусловно можно и шляпками лечить

Но если есть лучше-зачем пользоваться тем что хуже?

Ссылка на комментарий

Кто мне сказал?

Не помню

А - да. Пациенты с деймоном с убитыми зубными рядами

Конечно я имею ввиду хирургические случаи

И мозг и глаза мне говорили что корни снаружи вне кости это не здорово

Хотя безусловно можно и шляпками лечить

Но если есть лучше-зачем пользоваться тем что хуже?

мне кажется, что каждый случай надо разбирать в отдельности, где-то будет лучше дэймон, где-то другая система. безусловно всех лечить на одной технике нельзя, в выборе механики лечения и заключается профессионализм ортодонта. :blink: и проблема этих пациентов была не техника дэймон, а врач, который их на этой технике лечил!

в аварию можно попасть и на 7 БМВ и на 7 жигулей, если водить не умеешь! B)

Изменено пользователем guess...
Ссылка на комментарий

мне кажется, что каждый случай надо разбирать в отдельности, где-то будет лучше дэймон, где-то другая система. безусловно всех лечить на одной технике нельзя, в выборе механики лечения и заключается профессионализм ортодонта. :) и проблема этих пациентов была не техника дэймон, а врач, который их на этой технике лечил!

в аварию можно попасть и на 7 БМВ и на 7 жигулей, если водить не умеешь! :lol:

 

 

на соседнем форуме нашел:

 

Пример индивидуального подхода ортодонтического лечения!

http://s004.radikal.ru/i205/1003/1c/eaeb9f206bea.jpg

деймон на 22 стоит :lol:

Изменено пользователем Force
Ссылка на комментарий

:rolleyes:

ну хоть идеальное положение 22 врач гарантирует,ибо Деймон установил :huh:

Если серьезно-наверно не нашлось у доктора больше "свободного" брекета,а докупить лень :) .

П.С. Что то совсем керамическая солянка получилась-низ Сапфиры вроде(или Inspire),верх вроде Рефлекшнс :unsure:

Ссылка на комментарий

да...видимо, за большинство ортодонтов брекеты думают, причем постоянно.... :)

 

сидят такие на зубах и переговариваются:-"а давай корни под слизистую выведем?" :huh:

-"а че? давай!!! и перерасширим зубные ряды!!!врач

ведь тупой!" :D

а потом такие поднапряглись и потянули зубки в разные стороны :D:D:D;)

Изменено пользователем guess...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх