Перейти к содержанию
Стоматология для всех

SOS !!!!!!


mandarin

Рекомендуемые сообщения

 

 

С чего начать ? Куда поити ? И сколько это будет стоить, хоть приблизительно.

 

Началось с хоккея, оставил 2 верхних зуба, потом ваши коллеги в советские времена и времена перестроики уничтожили все что оставалось, этими самыми коронками (смотрите снимок).

Ломается мост 2 года назад, а я панически боюсь клиник, паника (запугали), в клинику не иду выжидаю, сам не знаю чего, потому что нет веры.

Сейчас кризис и возник затруднительный вопрос финансов. А жить надо.

Вчера образовался флюс левый клык. (смотри снимок) Надо удалять корень клыка или нет?

 

Собираюсь протезировать и нужна консультация. Напомню вопрос в затруднительности финансов, просто так взять и выложить N-ную сумму не смогу. А вот постепенно небольшой суммой это реально, зная во что обойдется это в общем.

Поэтому хочу найти клинику, опытного врача, и не спеша провести протезирование.

Изменено пользователем mandarin
Ссылка на комментарий

зайдите в любую клинику и сделайте снимок ортопантомограмма. Желательно в цифровом формате и выложите файл тут.

 

там где у вас сейчас флюс - возможно надо сделать разрез и пролечить канал, а может и удалить зуб. По одной фотографии этого не скажешь.

Ссылка на комментарий

 

 

Нужны рентгеновские снимки для прояснения судьбы каждого отдельного зуба. Но и без снимков понятно, что при небольшом бюджете на верхней челюсте будет съемный протез.

Ссылка на комментарий

 

Если есть необходимость снимать каждый зуб в отдельности я сделаю. Жду ваших предложений. Спасибо.

Наверху придется все удалить и сделать полный съемный протез. Дальше, если позволит бюджет, то поставить имплантаты и, в завиимости от их количества, изготовить либо более удобный съемный протез (он уже не будет перекрывать все небо), либо (если поставить 6-8 имплантатов) можно будет сделать несъемные зубы.

Внизу у Вас сейчас бугель с балочной фиксацией?

Ссылка на комментарий

 

Забыл. Вчера сделали надрез, выпустили гной, дренаж ставить не стали, опухоль остается, боли нет и пью таблетки. Линкомицин 0.25, Нистатин, Супрастин.

Да внизу коронки сохранились, еще даже золотые вроде.

 

На снимке центральный зуб иголка сломалась и застряла ))) было вспомнил.

 

Можно подробнее. Что именно удалять, какие ? И два варианта протеза, как я понял один съемный и другой имплонтант чего мне это будет стоить ? Имплонтировать каждый зуб в отдельности или в виде моста ? Хочу прикинуть во что это выльется и тогда здаться кому из вас если возьметесь. Видимо полезнее будет оставить свой телефон (8-963-712-18-28 Сергей)

Изменено пользователем mandarin
Ссылка на комментарий

 

Внизу у Вас сейчас бугель с балочной фиксацией?

Подозреваю что внизу штамповки с пластмассовыми промежутками...

Ссылка на комментарий

на верхней челюсти зубы подвижные?

Да вроде намертво сидят. Зато в одном центральном застрял наконечник иглы, и в левом клыке флюз второй раз. Чему там шататься там все корни почти в деснах.

 

По поводу нижних мостов. Коронки и мост золотые, а центр залит чем не знаю, видимо пласмас.

Ссылка на комментарий

Да вроде намертво сидят. Зато в одном центральном застрял наконечник иглы, и в левом клыке флюз второй раз. Чему там шататься там все корни почти в деснах.

 

По поводу нижних мостов. Коронки и мост золотые, а центр залит чем не знаю, видимо пласмас.

 

Да, вверху надо все удалять, съемный, а там уж по средствам в последующем решите как поступить.

Ссылка на комментарий

у нас пациенты. клиенты в ресторане и парикмахерской. :D

на лям тут тянет.

Я не медик Fury, меня в большей степени сейчас интересует мое здоровье, а впредь если это столь важно, буду называть себя пациентом. Вопрос сейчас в другом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх