Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор коронок


Натали2010

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, какие коронки лучше?

 

Начинаю лечение, (и потом протезирование) в клинике, где я буду лечиться, предлагают следующие виды коронок

 

Коронка из металлокерамики IVOCLAR CLASSIC с применением эффект красителей VITA-AKCENT

 

Коронка из металлокерамики с плечевой массой (помоему тоже IVOCLAR CLASSIC с применением эффект красителей VITA-AKCENT..(переписала не точно, теперь запуталась чуть-чуть)

 

Металлокерамика прессованная на каркасе (керамика Perfomans, Франция)

 

Безметалловая керамика (коронки, вкладки, виниры)

 

____________

Для имплантантов

 

Коронка из металлокерамики для имплантантов IVOCLAR CLASSIC

Коронка из металлокерамики с трансоклюзионной фиксацией

 

 

Ну и еще есть совсем дешевые

Цельнолитная коронка. литой зуб с напылением (и просто, и для имплантанта)

Но их, наверное, не стоит рассматривать, делаю вывод лишь только по цене)

 

Остальные цены разные, но в принципе, все допустимые, так что вопрос только в том, что лучше.

Или, может, все хорошее, и можно смело выбирать то, что посоветует врач, который будет делать коронки?

Ссылка на комментарий

Спасибо)

 

А среди этого списка есть такие коронки?

(извиняюсь, если глупый вопрос))

 

почитала различные сайты в интернете, и так поняла, что безметалловая керамика лучше металлокерамики.

 

Это вообще лучше в любом случае, или в каждом конкретном случае может быть лучше то или другое?

 

И еще такой вопрос.

 

Почитала, здесь, что на любой депульпированный ( то есть, как я понимаю, с удаленными нервами) зуб нужно одевать коронку, и на депульпированные зубы не ставят виниры.

 

Так ли это, если зуб (передний) весь на месте, просто удален нерв уже лет 10 назад и стоит пломба, и ничего не беспокоит, кроме цвета - (курение и кофе..привели к образованию налета).

 

Я хотела отбелить или установить виниры...просто жаль стачивать его под коронку, он же весь по сути целый...

Изменено пользователем Натали2010
Ссылка на комментарий

Почитала, здесь, что на любой депульпированный ( то есть, как я понимаю, с удаленными нервами) зуб нужно одевать коронку, и на депульпированные зубы не ставят виниры.

 

Так ли это, если зуб (передний) весь на месте, просто удален нерв уже лет 10 назад и стоит пломба, и ничего не беспокоит, кроме цвета - (курение и кофе..привели к образованию налета).

 

Я хотела отбелить или установить виниры...просто жаль стачивать его под коронку, он же весь по сути целый...

 

Это Вам кажется, что он весь целый. Чтобы депульпировать зуб, нужно снять очень много тканей, плюс внутри у него пустая пульпарная камера остается, итого внутри он весь состоит из пломбы. А если снять еще и тонкий слой эмали под винир, то там вообще ничего не останется от родного дентина. Поэтому ставить виниры на депульпированные зубы теоретически можно, но практически - очень ненадежно.

Ссылка на комментарий

Спасибо)

 

а не могли бы вы ответить еще по поводу коронок?

 

А среди этого списка есть такие коронки?

(извиняюсь, если глупый вопрос))

 

почитала различные сайты в интернете, и так поняла, что безметалловая керамика лучше металлокерамики.

 

Это вообще лучше в любом случае, или в каждом конкретном случае может быть лучше то или другое?

Ссылка на комментарий

Fury

 

пока нет, успела только переписать у них из прайс-листа то, что данная клиника делает.

 

Естественно, я спрошу, просто хотелось услышать мнение нескольких специалистов)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх