Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эстетическое восстановление после орт.лечения. Нужны советы!!!


June

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Вчера сняли брекеты. Теперь нужно навести полный голливуд. Но хочется не навредить.

В 16 лет по глупости на совершенно здоровую 2-ку была поставлена коронка, дабы вытащить ее в дугу :)

Естественно, это не помогло, а зуб был безнадежно испорчен. :(

В итоге решилась на орт.лечение. 2г и 3 мес. ортодонт ваял на моими кривулями и наконец-то вчера мне сняли брекет-систему.

2 передних зуба-мертвые, 2-е под коронкой тоже. Была на консультации у ортопеда. Предложил мне отбелить все зубы, подрезать десну на ВЧ и поставить 6 виниров (включая клыки).

Нужен совет, стоит ли это делать или есть другие, менее радикальные меры по восстановлению моих зубов. Не хочется больше экспериментов.

Заранее спасибо за внимание!

 

П.С. Приклепляю фотоpost-11747-1266346075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Навести голливуд на эти пеньки без радикальных мер перечисленных доктором невозможно.

 

Или снизте требования к эстетике или следуйте совету.

С единственной поправкой - на мертвые зубы виниры не ставятся, только коронки.

 

+100!

Ссылка на комментарий

Навести голливуд на эти пеньки без радикальных мер перечисленных доктором невозможно.

 

Или снизте требования к эстетике или следуйте совету.

С единственной поправкой - на мертвые зубы виниры не ставятся, только коронки.

+1

Ссылка на комментарий

Навести голливуд на эти пеньки без радикальных мер перечисленных доктором невозможно.

 

Или снизте требования к эстетике или следуйте совету.

С единственной поправкой - на мертвые зубы виниры не ставятся, только коронки.

В том-то и дело, что он говорил именно о винирах.

Просто развод на деньги? Чтобы через пару-тройку лет я пришла к нему еще и керамику ставить?

Ссылка на комментарий

В том-то и дело, что он говорил именно о винирах.

Просто развод на деньги? Чтобы через пару-тройку лет я пришла к нему еще и керамику ставить?

С десной согласна,с винирами-нет.На мёртвые зубы и на зубы после коронок виниры не делают.Возможно,вы что-то не так поняли(это бывает)

Ссылка на комментарий

С десной согласна,с винирами-нет.На мёртвые зубы и на зубы после коронок виниры не делают.Возможно,вы что-то не так поняли(это бывает)

Ортопед абсолютно точно говорил про ВИНИРЫ.

Не коронки! Меня это и напрягает.

 

 

А что думаете по поводу отбеливания. Он хочет отбелить все зубы, потом поставить виниры на ВЧ. Не будут ли зубы на НЧ не гармонично смотреться?

Ссылка на комментарий

на живые зубы виниры, на мертвые коронки из безметалловой керамики.

 

отбелят все зубы, потом под новый цвет вам сделают новые зубы.

Ссылка на комментарий

на живые зубы виниры, на мертвые коронки из безметалловой керамики.

 

отбелят все зубы, потом под новый цвет вам сделают новые зубы.

 

а что делать, когда со временем отбеленные зубы станут темнеть? ставить и на них виниры? :)

Ссылка на комментарий

а что делать, когда со временем отбеленные зубы станут темнеть? ставить и на них виниры? :)

Отбеливать их всю жизнь. Это своего рода замкнутый круг.

Ссылка на комментарий

Отбеливать их всю жизнь. Это своего рода замкнутый круг.

а это возможно? мне кажется, после нескольких курсов отбеливания, можно будет и на остальные зубы коронки ставить :D или я не права?

Ссылка на комментарий

СОГЛАСЕН С BIER.СДЕЛАЙТЕ КОРОНКИ И ВИНИРЫ НА ЦИРКОНЕ(ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ БЕЗМЕТАЛЛОВЫХ КАРКАСОВ),НО ОБЯЗАТЕЛЬНО НА БАЗЕ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ МАТЕРИАЛА,ЧТОБЫ ЦВЕТ НЕ ОТЛИЧАЛСЯ(ЦИРКОН ТОЖЕ РАЗНЫЙ БЫВАЕТ-ФРЕЗЕРОВАННЫЙ И ПРЕСОВАННЫЙ),А ЗУБЫ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ОТБЕЛИВАТЬ(ОНИ ДОВОЛЬНО СВЕТЛЫЕ),ДОСТАТОЧНО ПОЧИСТИТЬ НАЛЕТ.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Эстетическую коррекцию десен все-таки сделала. По поводу целесообразности установки виниров на совершенно здоровые зубы все-таки сомневаюсь. Была у другого специалиста. Советует поставить 3 керамические коронки и все.

Что скажете? Или лучше 1вариант:3 винира+3керамич.коронки?

Ссылка на комментарий

если вы сделали "эстетическую коррекцию десен" - то выбор доктора очевиден,

 

эстетическую коррекцию я и сама давно хотела сделать, уж слишком сильно десна на один бок съехала...

 

 

 

как и уже сделанные временные коронки/виниры.

я еще ничего не делала. один врач советует поставить 3 коронки + обточить 3 здоровых зуба и закрыть их винирами.

 

второй врач категорически отговаривает от виниров, утверждая, что обойдемся только 3 коронками без виниров.

 

мне больше импонирует второй вариант, во-первых, я сохраню свои родные зубы, во-вторых, не уверена, что первый врач (в 2004 году выпустившийся из универа), мотивирует свои действия исключительно заботой о здоровье зубов своих пациентов=/

 

хотелось услышать объективного мнения, незаинтересованного лица.

П.С. в прошлый раз, когда меня уговорили обточить здоровый зуб, я его лишилась и теперь обречена закрывать его коронкой!

Ссылка на комментарий

коррекцию десны невозможно сделать без временных конструкций - профиль (контур) десны должен быть чем-то поддержан. иначе десна поползет обратно.

Периохирургия делается одновременно с ортопедией.

 

Или Вам на таком уровне это сделали, или я мыслю (и делаю) на другом :)

мне отрезали сверху с двух зубов по 1 мл, с третьего мл 3-4. ничего никуда не ползет. уже все зажило, как-будто так и было.

Изменено пользователем June
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх