Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мышьяк не убивает нерв и анастезия не помогает!!!


Goga

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! У меня проблема с зубиком!!! Недавно развалился зуб-точнее пол зуба,я пошел в платный стоматологический кабинет,врач посмотрела и сказала,что сейчас поставит анастезию и будет вскрывать каналы и удалять нервы,чистить каналы и т.д. Так вот анастезия не помогла,губа,щека ну вобщем все вокруг онемело,а зуб больно!!! Далее врач положила лекарство(мышьяк) и поставила временную пломбу, с этим я проходил три дня и сегодня опять пришел на прием,врач убрала временную пломбу и мышьяк,начала сверлить,а зуб больно(боль не терпимая),врач опять решила поставить анастезию,поставила одну ампулу-не помогает,решила поставить еще одну-поставила вторую,тоже не помогло(вокруг зуба все онемело,а зуб нет)!!! Сделали снимок зуба,врач посмотрела, говорит все нормально!!! Дальше меня отправили в аптеку купить ультракаин,купил,врач поставила ультракаин и тоже не помогает!(боль адская) В итоге опять поставили мышьяк и отправили домой!!! Через два дня опять нужно идти на прием!!! Зуб сейчас немного ноет,и сильно реагирует на прохладную воду(хоть на стенку лезь)!!! Я уже не знаю,что делать и что меня ожидает на следующем приеме!!! Может врач,что то не так делает??? Или я какой то неправильный!!! Подскажите,что может быть???

Ссылка на комментарий

Попробуйте сменить врача.

Спасибо!!! Очень содержательно!!! А еще такой вопрос-врач говорит,что лекарство(мышьяк) длительного действия,и они его ставят до 5 дней,очень хотелось бы узнать,что за такой мышьяк длительного действия??? Может он какой-нибудь просроченный??? Или это вовсе не мышьяк,а какое-то другое средство, более современное,бывают такие??? Спрашиваю,потому что,врач толком не обьясняет,что это за лекарство(мышьяк)!!! Раньше никогда не слышал,что мышьяк бывает длительного действия,и еще в моем случае они никак не может убить нерв!!!
Ссылка на комментарий

Спасибо!!! Очень содержательно!!! А еще такой вопрос-врач говорит,что лекарство(мышьяк) длительного действия,и они его ставят до 5 дней,очень хотелось бы узнать,что за такой мышьяк длительного действия??? Может он какой-нибудь просроченный??? Или это вовсе не мышьяк,а какое-то другое средство, более современное,бывают такие??? Спрашиваю,потому что,врач толком не обьясняет,что это за лекарство(мышьяк)!!! Раньше никогда не слышал,что мышьяк бывает длительного действия,и еще в моем случае они никак не может убить нерв!!!

Есть такие препараты длительного действия. Они либо содержат меньшее количество мышьяка, либо его вообще не содержат. В любом случае, как показал Ваш опыт, при помощи мышьяковистых паст далеко не всегода удается избавиться от боли. Лучше нормальная анестезия.

Ссылка на комментарий

Есть такие препараты длительного действия. Они либо содержат меньшее количество мышьяка, либо его вообще не содержат. В любом случае, как показал Ваш опыт, при помощи мышьяковистых паст далеко не всегода удается избавиться от боли. Лучше нормальная анестезия.

Возможно такое,что врач не правильно делает,анастезию??? Вчера на приеме,мне шесть раз кололи,в разные места и не помогает,может можно в аптеке приобрести препарат более сильный,чем ультракаин??? Говорят,что анастезия не помогает,алкоголикам и наркоманам-это точно не мой случай,алкоголь очень редко и наркотиками не балуюсь!!!
Ссылка на комментарий

Возможно такое,что врач не правильно делает,анастезию??? Вчера на приеме,мне шесть раз кололи,в разные места и не помогает,может можно в аптеке приобрести препарат более сильный,чем ультракаин??? Говорят,что анастезия не помогает,алкоголикам и наркоманам-это точно не мой случай,алкоголь очень редко и наркотиками не балуюсь!!!

Какой зуб Вам лечат? Нижний жевательный?

Ссылка на комментарий

Это самый частый случай, когда анестезия "не берет".

И что же делать в таком случае,завтра на прием,а нерв все еще жив!!!(повторное использование лекарства(мышьяка) похоже не дало результата) Боль ужасная!!!
Ссылка на комментарий

И что же делать в таком случае,завтра на прием,а нерв все еще жив!!!(повторное использование лекарства(мышьяка) похоже не дало результата) Боль ужасная!!!

 

А прям в "нерв" кололи?

Ссылка на комментарий

А прям в "нерв" кололи?

Нет не в нерв,кололи где то рядом с зубом(куда она мне только не колола,а эфекта ноль)!!! Врач не может открыть каналы,сказала что один канал открыт(или она его открыла,точно не понял) и сказала,что лекарством через этот канал,должны убится и другие нервы,а они живут или он живет!!!
Ссылка на комментарий

Нет не в нерв,кололи где то рядом с зубом(куда она мне только не колола,а эфекта ноль)!!! Врач не может открыть каналы,сказала что один канал открыт(или она его открыла,точно не понял) и сказала,что лекарством через этот канал,должны убится и другие нервы,а они живут или он живет!!!

 

Так пускай в тот канал и колет.

Ссылка на комментарий

Спасибо!!! Завтра на приеме спрошу у врача!!!

 

А может врач Вас просто боится, если Вы и на него так кричите, как тут на форуме? :lol:

Ссылка на комментарий

А может врач Вас просто боится, если Вы и на него так кричите, как тут на форуме? :lol:

Врач и правда уже боится,она уже не знает,что со мной делать!!! А вообще я пациент терпеливый,раньше при лечении никогда не использовали анастезию,до этого случая,в этом случае боль адская(пальцы на ногах начинают шевелится :lol: )
Ссылка на комментарий

Врач и правда уже боится,она уже не знает,что со мной делать!!! А вообще я пациент терпеливый,раньше при лечении никогда не использовали анастезию,до этого случая,в этом случае боль адская(пальцы на ногах начинают шевелится :lol: )

 

Советую не так сильно кричать :lol:

И попросите "поставить" Вам интрапульпарную анестезию, только правильно "поставить", не просто тыкнуть иголкой и сказать, что не работает. Там тоже нюансики есть.

Ссылка на комментарий

Советую не так сильно кричать :lol:

И попросите "поставить" Вам интрапульпарную анестезию, только правильно "поставить", не просто тыкнуть иголкой и сказать, что не работает. Там тоже нюансики есть.

Завтра поеду на прием и спрошу,надеюсь врач знает,что ето и с чем его едят!!!
Ссылка на комментарий

Завтра поеду на прием и спрошу,надеюсь врач знает,что ето и с чем его едят!!!

Лучше спросите у выходящих из клиники пациентов, у кого из врачей лечиться не больно, и идите к тому доктору. Глупо будет, если Вы начнете обучать доктора технике анастезии.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!)Сталкивался с такими случаями.Вы не один такой больной.Недавно была больная,которой сделали торусальную,инфильтрацию,интралигаментарную.....уже наконец интрапульпарную.Причем тот доктор который делал интрапульпарную,знает кучу нюансиков...любит он ее делать...вводит как бы правильнее сказать...в само "мясо"..то есть в пульпу...но девчонку не брало ничего...уже думали удалять зуб.До етого уже был мышьяк.Попробовали снва положить его и отпустить...и до етого был мужчина,пульпит 47 зуба.Три раза мышьяк,кждый раз анестезия....отправили его на лечение под общей анестезией.

Ну ето как бы одно из показаний к наркозу-несостоятельность,либо невозможность проведения местной анестезии....плюс,можно еще попробовать бвместо мышьяка,положить девитализирующую пасту сроком на 10-14 дней.И пожалуйста,пациенты не надо после прочтения етого форума,приходить к врачу и предъявлять им,что так то так то вы считаете лучше сделать то-то,то-то...все таки всю картину видит только лечащий врач,а мы можем только подсказать,но не в коем случае не советовать что делать в данном случае

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Сегодня ездил на прием,и по дороге купил две ампулы ультракаина по совету врача,так вот, вкололи сразу две и о чудо! все занемело и врачу удалось открыть каналы и удалить нервы,только меня трясло как лихорадочного(с прошлого раза так напугался)!!! Всем большое спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

У меня типичная ситуацияя ( Отломался осколок зуба думал запломбируют и все дела ! и вот сказали нерв надо удалять ! Так я давай бежать от туда уже испытвал подобное ! Через 5 дней всё же решился и пошол ! А зуб особо и не болит по ночам только чуток ! Так вот я тоже этого ултрокоина 2 ампулы купил ! Короче вколола раз два три .. 0 эфектаа ( В конечном итоге мышьяк ! Завтра должен сниамать я в паникеее !! Я просто напросто ну не выношу

эту боль хоть убей !!! Я просто поражаюсь как меня не берёт это обезболивающее !! Выхода не вижу кроме терпения ( Кстате тоже нижний правый зуб живательный кажется или рядом который третий с конца короче ! Даже в сам нерв вроде вколола не помоглоо или не доколола я шевельнулся ! Короче удачи мне ! И всем кто в таком положении я вас так понимаю !Мужайтесь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх