Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Я прошу совета и помощи! Помогите советом!


Peka

Рекомендуемые сообщения

На левой стороне лица примерно на уровне под скулой, вглубь к горлу, затем при нажатии на узел сочленения нижняя - верняя челюсть - постоянное ощущение воспаления, отечности, напряжения иногда тупой боли. Ночью, начинается обычно под вечер, усиливается, не могу спать, просыпаюсь каждые 2 часа, и чаще. Не высыпаюсь. Огромное количество мокроты отходит из носоглотки, бесцветной, иногда желтой, особенно под утро, комками, густой. Отдает в ухо слева, нос забивается не возможно дышать. Горло першит как при простуде. Носовые каналы в корках, высмаркиваются часто с кровью. Думал, что проблемы с носоглоткой, пазухами. За последних несколько лет посетил ЛОР врачей разных до 10 раз. Никто не видит ничего. Совсем ничего. Кортизон спреи не помогают. Врач терапевт отправил на обследование в аллергологию, те распросили, сделали пробы на аллергены, говорят, не их проблема. Сделал комп. томографию, прислали результат, ничего не видят, полип в левой гаймаровой пазухе, ответ - не может быть причиной. Больше ничего! Ситуация ухудшается очень быстро. Не знаю куда, к каким врачам идти, что делать. Припоминаю, перед первыми жалобами был у стоматолога, обрабатывал зуб на этой стороне вверху, чуть раньше удалил коренной слева. Сами зубы не болят, нет. Правда ноящее, тянущее ощущение в районе верхних далних зубов есть. Врач стоматолог однажды мне сказала, когда чистила канал, что корни зубов сидят очень глубоко. Да, вот еще, делал анализ на посев стрепто-стафиллокок - отрицательно. Хотел бы получить ответ на вопрос, кто из стоматологов мог бы обследовать меня на предмет: киста, зубная инфекция неизвестного происхождения, распространяемая с кровью, инфекция в зубном канале. Обычные стоматологи эти вопросы не рассматривают. Как можно разделить проблему, выделить очаг? Почему, например ночью в горизонтальном положении эта беда превращается в ужас. Мне 61 год, живу в Швеции. Началось это примерно 10 лет назад. Но состояние резко ухудшилось последних несколько месяцев.

Я буду очень благодарен за возможную подсказку действий в моем случае. Спасибо!

Ссылка на комментарий

что значит обычный стоматолог? а необычный тогда это какой? размещайте те снимки, которые у Вас есть (КТ, ОПТГ). со слов диагноз не поставить. очень похоже на одонтогенный гайморит (то есть тот, который имеет причинный зуб.)

Ссылка на комментарий

У меня нет снимков на руках, заказал, придут в течении недели, выложу (комп. томография). Относительно врачей, я имел ввиду тех, кто занимается различными областями стоматологии, кто исследует зубную инфекцию, кисты, челюстно лицевую систему, врачей, кто может определить наличие других околозубных заболеваний. Есть ведь одонтология, может это не по русски, но прошу извинить за мои пробелы в "воспитании". Кстати рентгенологи, те кто делали компьютерную томографию головы, сказали мне, что на снимках будут видны только участки гаймаровых пазух для ЛОР врачей, но не области верхней челюсти с проекциями зубов. Посмотрим. Если это так, то какие снимки надо делать для полной картины - панорамный снимок зубов, или одиночные снимки 2-х -3 - х задних зубов? Что такое ОПТГ?

Изменено пользователем Peka
Ссылка на комментарий

Я вынужден собрать необходимые материалы, это займет месяц (22 появится мой зубной врач, который должен сделать запрос на панорамный снимок), там же я соберу отдельные снимки леченных зубов. Эта шведская система, будь она не ладна, и всюду очереди. Как раньше за мясом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

marleon- как выложить снимки компьютерной томографии, они у меня на CD диске? Размер 91 MB в виде .ISO файла. Вместе с программой - просмотрщиком. Может в личку послать? Панорамный и др. снимки будут позднее. Состояние мое все сложнее и сложнее, по ночам просыпаюсь с головной болью, просыпаюсь - мягко сказано, спать не могу, брожу ночью. Предпоследний слева вверху зуб на мощной корневой системе имеет полость внутри, надавливая зубочисткой на это место, получаю реакцию воспаленного места. Жду, когда вызовут сделать панорамный снимок, запрос послали, попробую ускорить, и это здесь не просто...

Изменено пользователем Peka
Ссылка на комментарий

Разместите томографию на каком-либо файлообменнике и дайте тут ссылку к файлу.

П.С. Если есть кт,то оптг и прицельных снимков делать уде не надо-это все можно построить из нее

Ссылка на комментарий

marleon- как выложить снимки компьютерной томографии, они у меня на CD диске? Размер 91 MB в виде .ISO файла. Вместе с программой - просмотрщиком. Может в личку послать? Панорамный и др. снимки будут позднее. Состояние мое все сложнее и сложнее, по ночам просыпаюсь с головной болью, просыпаюсь - мягко сказано, спать не могу, брожу ночью. Предпоследний слева вверху зуб на мощной корневой системе имеет полость внутри, надавливая зубочисткой на это место, получаю реакцию воспаленного места. Жду, когда вызовут сделать панорамный снимок, запрос послали, попробую ускорить, и это здесь не просто...

 

 

Я не marleon, но отвечу: посмотрите эту ссылку, там все подробно описано, как в форум загрузить снимки с компьютера.

http://forum.stom.ru/index.php?s=&showtopi...indpost&p=67714

 

В интернете есть куча программ, позволяющих уменьшать "вес" снимков, попросите кого-нибудь вам помочь скачать и установить их, если с радикалом не разберетесь.

Вот здесь http://freesoft.ru/?id=677895 можете бесплатно скачать "оптимизатор фотографий" (он гораздо удобнее радикала, который рекомендуют на форуме) и установить на комп. В левое окно помещаете снимок, под правым нажимаете "обработка" и сохраняете на комп. Потом уменьшенное фото (оно сохраниться под номером как у вашего первоначального снимка, но с цифрой 1 ) помещаете на форум под вашим сообщением, где "прикрепление файлов".

Ссылка на комментарий

Тут другой случай, открыть снимки можно только программой вьювером, которая идет вместе с ними. В свободный доступ класть все содержимое не хотелось бы, поскольку там есть и частная информация о пациенте. Открыть сами снимки сложно, я пробовал, открывать разными программами, не проходит, имя файла для примера IMG00001, расширение отсутствует, имидж, но вот какой? Я могу положить на моем домашнем компьютере - сервере, адрес и пароль по личке - так пойдет? Программа - Centricity DICOM Viewer, я посмотрю, какие файлы открывает на сети, там нет возможности печати, иначе можно преобразовать в тот-же PDF.

Изменено пользователем Peka
Ссылка на комментарий

Ссылка на файл (сжато RAR-ом): http://depositfiles.com/files/4uxq0wnaa

Размер файла: 13.6 MB. Содержит 132 снимка в формате JPG.

 

Большая просьба ко всем, кто может помочь попытатся определить проблему, высказать свои соображения, - помогите! Я буду очень признателен за это!

 

Как только я сделаю панорамный снимок зубов, также выложу.

Ссылка на комментарий

Ссылка на файл (сжато RAR-ом): http://depositfiles.com/files/4uxq0wnaa

Размер файла: 13.6 MB. Содержит 132 снимка в формате JPG.

проще сделать скриншот с монитора, чем заставлять людей качать 13 Мб... чесслово :angry:

Ссылка на комментарий

проще сделать скриншот с монитора, чем заставлять людей качать 13 Мб... чесслово :unsure:

Проблема в том, что там не 1-6 снимков, а 100 с лишним. Я не знаю, какие из них необходимы.

Ссылка на комментарий

Похоже на синусит(гайморит)-задача определить его происхождение. Полип в в/ч пазухе слева-симптоматика тоже. Надо бы КТ верхней челюсти слева. Ваших снимков я не вижу.

Ссылка на комментарий

Похоже на синусит(гайморит)-задача определить его происхождение. Полип в в/ч пазухе слева-симптоматика тоже. Надо бы КТ верхней челюсти слева. Ваших снимков я не вижу.

 

Я посетил десятка полтора в совокупности ЛОР врачей, смотрели с помощью соврем. эндоскопов, и, все НИЧЕГО НЕ ВИДЯТ!

И по поводу последнего замечания. Снимки лежат по адресу http://depositfiles.com/files/4uxq0wnaa, указанному выше в одном из сообщений, их надо открыть из RAR архива. Их там более ста штук. Если Вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста!

Изменено пользователем Peka
Ссылка на комментарий

Я посетил десятка полтора в совокупности ЛОР врачей, смотрели с помощью соврем. эндоскопов, и, все НИЧЕГО НЕ ВИДЯТ!

И по поводу последнего замечания. Снимки лежат по адресу http://depositfiles.com/files/4uxq0wnaa, указанному выше в одном из сообщений, их надо открыть из RAR архива. Их там более ста штук. Если Вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста!

 

 

посмотрел ваши снимки

на самом нужном месте снимки обрезаны

сложно сказать о связи с зубами

необходим панорамный снимок на котором видны все зубы верхней,нижней челюстей,пазухи носа.

Ссылка на комментарий

посмотрел ваши снимки

на самом нужном месте снимки обрезаны

сложно сказать о связи с зубами

необходим панорамный снимок на котором видны все зубы верхней,нижней челюстей,пазухи носа.

 

Жаль, что такие снимки. Панорамный снимок я сделаю, но много времени уйдет на это, я звонил сегодня, пытался ускорить, но всюду эти проклятые очереди, это может занять принеблагоприятной раскладке до 4 месяцев!!! В любом случае, попробую найти время и место по раньше. Спасибо Вам за помощь!

Ссылка на комментарий

Жаль, что такие снимки. Панорамный снимок я сделаю, но много времени уйдет на это, я звонил сегодня, пытался ускорить, но всюду эти проклятые очереди, это может занять принеблагоприятной раскладке до 4 месяцев!!! В любом случае, попробую найти время и место по раньше. Спасибо Вам за помощь!

странно, панорамный снимок можно сделать практически в любой частной стоматологии за 5 мин и без очереди :)

я просмотрела Ваши снимки КТ (с трудом, если честно).мое мнение- одонтогенный левосторонний гайморит (от 6-го либо 7-го зуба, извините не пойму, предпологаю кистоподобное образование)

http://s004.radikal.ru/i207/1003/42/463726adcef7.jpg

Как я понимаю, на КТ Вы были направлены ЛОРом, поэтому просняты только пазухи. в идеале сделать дентальную КТ, при которой можно проследить связь с конкретным зубом, либо хотя бы панорамный снимок.

Изменено пользователем marleon
Ссылка на комментарий

странно, панорамный снимок можно сделать практически в любой частной стоматологии за 5 мин и без очереди :(

я просмотрела Ваши снимки КТ (с трудом, если честно).мое мнение- одонтогенный левосторонний гайморит (от 6-го либо 7-го зуба, извините не пойму, предпологаю кистоподобное образование)

Как я понимаю, на КТ Вы были направлены ЛОРом, поэтому просняты только пазухи. в идеале сделать дентальную КТ, при которой можно проследить связь с конкретным зубом, либо хотя бы панорамный снимок.

Еще раз спасибо. Я договорился 9 марта сделаю снимок в другом месте и сразу же выложу.

Изменено пользователем Peka
Ссылка на комментарий

Сегодня я сделал ПС наконецю Денег это стоит здесь немеряно, заплатил 70 евро в эквиваленте. Но тут я не понял ничего, врач рентгенолог мне сказал, что полип находится в правой пазухе. Завтра позвоню в компьютерную томографию и переспрошу их. Попробовал отсканировать снимок проложив вверху белую бумагу, не закрывая крышку сканера, но качество снимка весьма неважное. Можете дать мне совет, как скопировать снимок, может лучше отснять ег на подсвченном стекле, может есть другие варианты. После похода на ренген, отправился к стоматологу, она сделала три снимка проблемных зубов по показанию рентгенолога. Снимки все у нее, она отошлет их обратно к рентгенологу для консультации. Через неделю договорились, я возьму их и попытаюсь обработать, чтобы выложить. Такие вот дела. Еще раз прошу совета опытных, как лучше сделать копии со снимков, у меня есть системная фотокамера высокого разрешения, можно поробовать сфотографировать, или сканировать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх