Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Поранила десну!


Тишка

Рекомендуемые сообщения

этого мало. Сфотографируйте десну, нёбную поверхность. КТ по возможности выкладывайте целиком, может кто-то из докторов сможет скачать и выложить правильные срезы. Первый снимок вообще ни о чем не говорит, на втором видно только гранулему на 11зубе.

 

Фотография десны с нёбной стороны!

SnapShot_6_3.bmp

Ссылка на комментарий

...была у своего лечащего врача терапевта-пародонтолога. Она мне сказала, что киста на верхушке корня 1 справа может быть связано с воспалением под единичками. Под единичками с нёбной стороны у меня свищевой ход. :D

чет я свища не наблюдаю.

а пародонтит есть.

что говорит пародонтолог о реставрациях на передних зубах?

зубная нить возле десны цепляется за что-то?

 

зы. а рентгенснимки зачем убрали?

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

Тишка сохраняйте фотографии как *.Jpg, а не *.bmp и выкладывайте через radikal.ru

подробная инструкция как это сделать есть на форуме в прикрепленных темах.

Ссылка на комментарий

Тишка сохраняйте фотографии как *.Jpg, а не *.bmp и выкладывайте через radikal.ru

подробная инструкция как это сделать есть на форуме в прикрепленных темах.

 

Пародонтолог отправила к хирургу на консультацию, она считает, что у меня есть воспаление на верхушке корня или есть трещина на корне. ;)

 

Она мне сказала, что у меня есть свищ с нёбной стороны. :lol:

Я пол года назад записывалась на кюретаж с нёбной стороны, но из-за того, что я начала протезирование, мы с ней решили его не проводить.

 

Сейчас она мне сказала, что если это окажется свищ, то тогда кюретаж не потребуется.

 

Снимки верну позднее.

 

Дело в том, что десна с нёбной стороны у меня болит. Странные ощущения в десне. Чистить зубы больно. :lol:

 

Возвращаю снимки: :D

http://s012.radikal.ru/i320/1101/5c/275a6120a62et.jpg

http://s008.radikal.ru/i305/1101/58/dfd464adcb0et.jpg

Изменено пользователем Тишка
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В итоге хирург трещину на корне и свищ не обнаружила и отправила к моему врачу пародонтологу на операцию. 5 февраля она провела мне открытый кюретаж, пластику уздечки, коррекцию альвеолярного гребня и удаление экзостозов (костных наростов).

 

Оказалось, что с нёбной стороны вырос большой костный нарост и пророс между зубами. Поэтому я чувствовала языком какой-то выступ. Она его удалила. Провела чистку карманов. Подравняла костную ткань с помощью турбинки.

 

Сейчас с нёбной стороны всё очень болит! :D

А воспаление стало меньше! :D

Изменено пользователем Тишка
Ссылка на комментарий

В итоге хирург трещину на корне и свищ не обнаружила и отправила к моему врачу пародонтологу на операцию. Она провела мне открытый кюретаж, пластику уздечки, коррекцию альвеолярного гребня и удаление экзостозов (костных наростов).

 

Оказалось, что с нёбной стороны вырос большой костный нарост и пророс между зубами. Поэтому я чувствовала языком какой-то выступ. Она его удалила. Провела чистку карманов. Подравняла костную ткань с помощью турбинки.

 

Сейчас с нёбной стороны всё очень болит! :D

А воспаление стало меньше! :D

 

неплохой, видать, у в ас пародонтолог)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх