Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Корпусное перемещение семерок


Sa6a

Рекомендуемые сообщения

Имеются, на нижней челюсти, удаленные шестерки, здоровые семерки и непрорезавшиеся восьмерки.

Мне 28 лет.

 

Первоначальной целью моего ортодонта было перемещение семерок на место шестерок и стимулирование роста восьмерок.

 

На консультации с другим ортодонтом, мне было сказано, что корпусное перемещение семерок на место шестерок возможно, но это вызовет усиленную резорбцию кости и результат окажется недолговечным. Кроме того было сказано, что это перемещение вызовет изменение формы лица.

 

Мне было предложено изменить план лечения и отказаться от перемещения семерок, а вместо этого просто выровнять их положение (в ходе предшествовавшего лечения семерки наклонились в сторону шестерок).

 

Вопросы:

1 - действительно ли перемещение семерок на место промежутка, оставшегося от удаленных шестерок, может привести к усилению резорбции кости?

2 - действительно ли это приведет к тому, что результат окажется недолговечным?

3 - действительно ли перемещение семерок на место удаленных шестерок может привести к изменению формы лица?

Ссылка на комментарий

вечного ничего нет :D

 

1.нет.там же зуб будет стоять...

2.вечного ничего нет -повторюсь :)

3.перемещение зубов очень часто изменяет лицо.здесь уже зависимость от множества факторов.

Ссылка на комментарий

Ну, раз уж размещаю фото, то, если можно, прокомментируйте пожалуйста ситуацию в целом.

Насчет лица - в каком направлении собственно оно должно меняться?

По поводу "вечного ничего нет" - спасибо конечно, но вопрос был не об этом.

Хотелось бы также примерно представлять среднюю стоимость ортодонтического лечения (Москва, обычная частная клиника).

post-6057-1265965410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

восьмерки у вас ущербные все равно. думаю есть смысл просто поставить имплантаты на место 6х зубов.

А восьмые удалить.

Ссылка на комментарий

восьмерки у вас ущербные все равно. думаю есть смысл просто поставить имплантаты на место 6х зубов.

А восьмые удалить.

+100.

 

перемещением седьмых на место отсутствующих шестых,укорачивается зубной ряд.восьмые навряд ли прорежутся.

итог -из жевательных зубов останутся только седьмые перемещенные,которым необходима будет ретенция.

рациональнее ,все -таки, имплантация в области шестых.

Ссылка на комментарий

Согласен с коллегами...Учитывая беспонтовые 8ки,передвижение 7х вряд ли чем то им поможет.В итоге мы получим всю жеват.нагрузку на 7ки...+неопределенные перспективы в пародонтальном плане.

Очень сложно мезиализируются жев.зубы на н.ч. в силу анатомии кости.

Я за импланты+удаление 8х

Ссылка на комментарий

А что с верхней челюстью? В особенности с промежутком в левой части снимка.

 

Что касается нижних шестерок - ортодонт-консультант предлагает не имплантацию, а какую-то конструкцию, опирающуюся на шестерки и пятерки. Это нормально?

 

 

Удаление восьмерок - это вещь обязательная или они не мешают?

Ссылка на комментарий

А что с верхней челюстью? В особенности с промежутком в левой части снимка.

 

Что касается нижних шестерок - ортодонт-консультант предлагает не имплантацию, а какую-то конструкцию, опирающуюся на шестерки и пятерки. Это нормально?

Удаление восьмерок - это вещь обязательная или они не мешают?

 

промежуток между 6 и 4(вроде это он или 3???)-с одной стороны вроде быстрее и "дешевле"закрыть перемещением 6 к 4 и изменить форму 4 на форму клыка.но!у вас опять-таки,нет вообще премоляров с этой стороны!а с противоположной полный комплект.по ОПТГ невозможно решить каким образом тут поступить.промежуток от 1-однозначно имплант.

 

что там за конструкцию решает ваш ортодонт на нижнем зубном ряду не поняла.

Ссылка на комментарий

промежуток между 6 и 4(вроде это он или 3???)-с одной стороны вроде быстрее и "дешевле"закрыть перемещением 6 к 4 и изменить форму 4 на форму клыка.но!у вас опять-таки,нет вообще премоляров с этой стороны!а с противоположной полный комплект.по ОПТГ невозможно решить каким образом тут поступить.промежуток от 1-однозначно имплант.

 

что там за конструкцию решает ваш ортодонт на нижнем зубном ряду не поняла.

 

Премоляры были на месте промежутка. Не совсем понял, перемещение 6,7, и 8 вперед возможно? Или отсутствие премоляров чем-то нехорошим может закончится?

Тройка - это клык. Форма у него такая - я в детстве все время им проволоку перегрызал.

Что ему нужно еще какую-то форму придавать?

 

Что касается нижней челюсти - я так понял конструкция типа моста, это для того, чтобы семерки не наклонялись в сторону отсутствующих шестерок.

 

Если ставить имплант - в этом случае надо будет один гвоздик, или по числу корней?

Ссылка на комментарий

промежуток между 6 и 4(вроде это он или 3???)-с одной стороны вроде быстрее и "дешевле"закрыть перемещением 6 к 4 и изменить форму 4 на форму клыка.но!у вас опять-таки,нет вообще премоляров с этой стороны!а с противоположной полный комплект.по ОПТГ невозможно решить каким образом тут поступить.промежуток от 1-однозначно имплант.

 

что там за конструкцию решает ваш ортодонт на нижнем зубном ряду не поняла.

:unsure:

Ссылка на комментарий

Можно все таки уточнить:

1 - в каком направлении меняется лицо при перемещении зубов? Что с ним происходит, с лицом?

2 - Какова средняя стоимость ортодонтического лечения в Москве в обычной частной клинике?

3 - Какова средняя стоимость имплантации при тех же условиях, что и в предыдущем вопросе?

4 - Какова последовательность действий при ортодонтическом лечении и имплантации? На каком этапе ортодонтического лечения можно переходить к имплантации?

Ссылка на комментарий

Можно все таки уточнить:

1 - в каком направлении меняется лицо при перемещении зубов? Что с ним происходит, с лицом?

2 - Какова средняя стоимость ортодонтического лечения в Москве в обычной частной клинике?

3 - Какова средняя стоимость имплантации при тех же условиях, что и в предыдущем вопросе?

4 - Какова последовательность действий при ортодонтическом лечении и имплантации? На каком этапе ортодонтического лечения можно переходить к имплантации?

 

1. вам написать "влево"или "вправо"??? :)

как меняется профиль-улучшается или ухудшается-можно сказать только после обследования-расчета и анализа ТРГ,учитывая также "ответ" губ в ответ на перемещение зубов

 

2.и 3. посмотрите стоматклиники москвы в интернете-прейскранты-вот вам и средняя стоимость.

 

4.ортодонтия-в конце лечения имплантация.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх