Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Разводят, как кролика


Tatyna

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые стоматологи.

Сегодня была у протезиста, и возникло чувство, что хотят развести на деньги.

Накануне сняла металлический паяный мост внизу слева, где нет 6 зуба (на снимке справа) Мост стоял 14 лет, но треснул. Хотела поставить литой, но врач стал уговаривать на мет.-керамику. 14 лет назад прежний врач говорил, что на жевательные зубы керамику не ставят, поэтому я и хотела литой мост, а кроме того думала, что обточки меньше.

Т.к. перед протезированием надо было перелечить зубы, то пришла к протезисту через неделю.

Он обтачил мне зубы под керамику. Когда я это поняла и возмутилась, он правдался, что забыл, а если я настаиваю, то сделает литой.

Вопрос: можно ли так делать, не будет ли толшина литого мост слишком большой? и возможно ли его будет когда-нибудь снять не повредив зубов?

Кроме того при расчете моста насчитал 4 единицы, хотя я знаю, что отсутствует слева один 6-ой зуб. А щель между зубами большая т.к. 7-ой подвинулся.

Похоже на развод? Не денег жалко, обидно.

http://s003.radikal.ru/i202/1002/dc/d306e0ee1c1a.jpg

Ссылка на комментарий

никто вас не разводит. На самом деле делайте металлокерамику. А что вы там цепляетесь за обработку ваших зубов, когда они целиком из пломбы состоят? Там и так от ваших зубов ничего не осталось.

Надо вообще эти зубы укрепить культевыми вкладками и на вкладки одеть мостовидный протез.

 

зуб похоже действительно у вас 7й, но расстояние такое, т.к. 6й был очень большим. Зубы назад никогда не разъезжаются.

Ссылка на комментарий

Под металлокерамику и литые коронки обтачивают практически одинаково, не беспокойтесь по этому поводу. Металлокерамика отлично стоит на жевательных зубах.

Слева мост будет из четырех зубов.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые стоматологи.

Сегодня была у протезиста, и возникло чувство, что хотят развести на деньги.

Накануне сняла металлический паяный мост внизу слева, где нет 6 зуба (на снимке справа) Мост стоял 14 лет, но треснул. Хотела поставить литой, но врач стал уговаривать на мет.-керамику. 14 лет назад прежний врач говорил, что на жевательные зубы керамику не ставят, поэтому я и хотела литой мост, а кроме того думала, что обточки меньше.

Т.к. перед протезированием надо было перелечить зубы, то пришла к протезисту через неделю.

Он обтачил мне зубы под керамику. Когда я это поняла и возмутилась, он правдался, что забыл, а если я настаиваю, то сделает литой.

Вопрос: можно ли так делать, не будет ли толшина литого мост слишком большой? и возможно ли его будет когда-нибудь снять не повредив зубов?

Кроме того при расчете моста насчитал 4 единицы, хотя я знаю, что отсутствует слева один 6-ой зуб. А щель между зубами большая т.к. 7-ой подвинулся.

Похоже на развод? Не денег жалко, обидно.

http://s003.radikal.ru/i202/1002/dc/d306e0ee1c1a.jpg

Мнение - вы сами себя развели судя по качеству стомат работ, зато наверное сэкономили долларов 200

Хотите мост поменять, который простоял 700 лет, чтобы он еще столько же вам служил и стоил 7 копеек

Только вот то что вам теперь действительно надо делать у грамотных врачей по моим подсчетам может стоить 10-12 000 долл. Хотя конечно можно и без этого обойтись-обратиться туда где не разводят.

Ссылка на комментарий

Ну по-хорошему, здесь перед протезированием без ортодонта не обойтись. Слишком сильный наклон у последних нижних зубов. Нагрузка будет не по вертикальной оси, соответственно неминуема потеря этих зубов впоследствии. Да и верхние шестёрки выдвинулись уже. ИМХО.

Но кто-то и такое мнение тоже может посчитать разводом.

Ссылка на комментарий

Ну по-хорошему, здесь перед протезированием без ортодонта не обойтись.

Однозначно.

 

Но кто-то и такое мнение тоже может посчитать разводом.

Так и будет возможно (к сожалению).

Изменено пользователем krasik
Ссылка на комментарий

Однозначно.

Так и будет возможно (к сожалению).

 

Уважаемые стоматологи,

спасибо за ответы, но по поводу ортодонта не совсем поняла, чем он может помочь?

И всетаки я решила ставить литой, т.к. вы говорите все равно из-за наклона 7 зуба и неправильного распределения нагрузки их можно потерять.

700 лет я конечно не проживу, но я надеють, что мост простоит те же 14 лет. хотя по мнению лечащего врача мост через 8 лет надо снимать для профилактики.

10000-12000 долларов можно заплатить, когда пенсия будет хотя бы 2000 долларов.

Еще раз спасибо за участие.

Ссылка на комментарий

Литой мостовидный протез может и 30 лет отслужить, вопрос в том готовы ли опорные зубы нести эту нагрузку в течении всего срока эксплуатации, а это весьма сомнительно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх