Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб мудрости: что с ним делать?


MissSmit

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, что лучше сделать с этим зубом? Запломбировать, удалить либо есть еще какие-то варианты??

 

8 в плевашку, 7 перелечивать, вкладку и коронку.

Ссылка на комментарий

Нет, я имею ввиду зуб мудрости, он же 8-й?

Удаляйте,от греха подальше,у вас вокруг него и так в кости воспаление хроническое,обострения таких зубов иногда заканчиваются стуком крышки гроба.Я не шучу.

Ссылка на комментарий

annda, Ксения А... Боже, вы меня напугали... хорошо, обязательно удалю...

А воспаление это после удаления ничем серьезным не грозит?

Причину уберёте,тогда с воспалением организм сам справится.

Ссылка на комментарий

А верхняя 8-ка на этой стороне имеется? Если да, после удаления нижнего 8-го, верхняя останется без антагониста (контактирующего встречного зуба) тогда тоже удалять. Покажите ортоснимок если есть.

Ссылка на комментарий

Причину уберёте,тогда с воспалением организм сам справится.

Это радует...

 

pawa ортоснимка нету. Верхний здесь есть, но он вроде как в нормальном состоянии...

Изменено пользователем MissSmit
Ссылка на комментарий

Есть большая вероятность, что после удаления нижнего зуба верхний начнёт выдвигатся из челюсти, меняя своё исходное положение ( симптом зубоальвеолярного выдвижения) , что в последствии может привести к ограничению движения н/ челюсти в передне-заднем направлении. Решайте этот вопрос со своим врачом. Без снимка, пожалуй, больше нечего добавить.

Ссылка на комментарий

Есть большая вероятность, что после удаления нижнего зуба верхний начнёт выдвигатся из челюсти, меняя своё исходное положение ( симптом зубоальвеолярного выдвижения) , что в последствии может привести к ограничению движения н/ челюсти в передне-заднем направлении. Решайте этот вопрос со своим врачом. Без снимка, пожалуй, больше нечего добавить.

Доктор,неужели вы полагаете,что этот зуб был(и будет) восстановлен анатомически и держал антагонист?Я в этом сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

Доктор,неужели вы полагаете,что этот зуб был(и будет) восстановлен анатомически и держал антагонист?Я в этом сильно сомневаюсь.

Не очень понял коммент, Вы видите здесь какие то трудности с восстановлением анатомической формы зуба? ( я не в плане 100% соханения данного зуба, а гипотетически?)

Ссылка на комментарий

Не очень понял коммент, Вы видите здесь какие то трудности с восстановлением анатомической формы зуба? ( я не в плане 100% соханения данного зуба, а гипотетически?)

Я говорю о том,что вряд ли зуб был восстановлен анатомически(судя по качеству эндодонтического пособия),и было это давно.И так же давно верхний антагонист ,если не дистопирован,то уже опустился,он уже не на месте...Или его ортодонтичесими минивинтами на место загнать,потом эндодонтию высшего разряда да и вкладку -коронку на этот зуб мудрости?

Ссылка на комментарий

Я говорю о том,что вряд ли зуб был восстановлен анатомически(судя по качеству эндодонтического пособия),и было это давно.И так же давно верхний антагонист ,если не дистопирован,то уже опустился,он уже не на месте...Или его ортодонтичесими минивинтами на место загнать,потом эндодонтию высшего разряда да и вкладку -коронку на этот зуб мудрости?

Игра не стоит свеч)

Ссылка на комментарий

Так, милые доктора, объясните мне пожалуйста в стиле "для чайников" что стоит или не стои свеч? И что делать, просто удалить его?

Не стоит никаких свеч.Просто удалить и всё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх