Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Откололась эмаль у основания зуба.


Любовь Викторовна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня на двух передних зубах откололась эмаль-на одном в большей на другом в меньшей степени.К тому же еще на соседнем зубе потемнела старая фотопломба.

Подскажите,пожалуйста,как эти дефекты можно вылечить и косметически скрыть.

Заранее большое спасибо.

 

фото тут http://s001.radikal.ru/i195/1002/18/b1a40babb7c4.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

У меня на двух передних зубах откололась эмаль-на одном в большей на другом в меньшей степени.К тому же еще на соседнем зубе потемнела старая фотопломба.

Подскажите,пожалуйста,как эти дефекты можно вылечить и косметически скрыть.

Заранее большое спасибо.

 

фото тут http://s001.radikal.ru/i195/1002/18/b1a40babb7c4.jpg

Обычная реставрация композитом - самый простой вариант.

Ссылка на комментарий

вы правы,к сожалению((

 

подскажите,пожалуйста,каким образом композит при реставрации будет крепиться к зубам?

будут ли снимать слой эмали или будут "лепить" сверху?

на всю переднюю поверхность зуба или только непосредственно в пострадавших частях?

Ссылка на комментарий

вы правы,к сожалению((

 

подскажите,пожалуйста,каким образом композит при реставрации будет крепиться к зубам?

будут ли снимать слой эмали или будут "лепить" сверху?

на всю переднюю поверхность зуба или только непосредственно в пострадавших частях?

Композит к зубам крепится при помощи так называемой адгезивной системы, проще говоря клея. Сначала убираются все изменённые ткани, потом на эмали делается скос под углом, так называемый фальц. А уж всю поверхность покрывать или нет, зависит от того, сколько здоровой эмали осталось.

Ссылка на комментарий

наверное,это глупый вопрос,но все же я спрошу-возможно ли потом отбеливание зубов,таким образом отреставрированных?

Ссылка на комментарий

наверное,это глупый вопрос,но все же я спрошу-возможно ли потом отбеливание зубов,таким образом отреставрированных?

 

Нет, лучше сначала сделать отбеливание, а потом подобрать композит к получившемуся цвету. Но со временем свои зубы опять потемнеют и разница может опять появиться, придется делать повторное отбеливание, либо опять менять композит. В общем, можете попасть в замкнутый круг. А можете и не попасть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх