Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как лучше пролечить?


Blum

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.На нижней шестерке сегодня откололся прямо у десны кусок зуба.Зуб леченый был много лет назад.Врач видит три пути решения проблемы:

1).Поставить пломбу на место скола.

2).Заменить полностью пломбу.установив внутрь штиф.

3).Попробовать пролечить канал в котором есть ввоспаление.Лечить долго прйдется и гарантий никаких вообще.Она предположила,что в месте воспаления в канале имеется инструмент,который сломался при предыдущем лечении.

Очень хочу заручиться мнением нескольких специалистов.Пожалуйста дайте свои рекомендации.

Сейчас на месте скола поставлена временная пломба.

http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i209/1...bbf19c.jpg.html

http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/10...ba6bd9.jpg.html

Изменено пользователем Blum
Ссылка на комментарий

Добрый вечер.На нижней шестерке сегодня откололся прямо у десны кусок зуба.Зуб леченый был много лет назад.Врач видит три пути решения проблемы:

1).Поставить пломбу на место скола.

2).Заменить полностью пломбу.установив внутрь штиф.

3).Попробовать пролечить канал в котором есть ввоспаление.Лечить долго прйдется и гарантий никаких вообще.Она предположила,что в месте воспаления в канале имеется инструмент,который сломался при предыдущем лечении.

Очень хочу заручиться мнением нескольких специалистов.Пожалуйста дайте свои рекомендации.

Сейчас на месте скола поставлена временная пломба.

http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i209/1...bbf19c.jpg.html

http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/10...ba6bd9.jpg.html

на снимке видно воспаление на верхушках корней, поэтому сначало- лечение каналов (как Вы правильтно сказали со всеми рисками), потом- коронково-культевая вкладка + коронка. тут нет показаний к пломбе (+учитываю то, что не известно насколько глубокий скол!!!)

Ссылка на комментарий

Я бы вообще предложила удаление этого зуба,я уже вам писала,что в нём живого места нет,всё уже раскорячено в зубе,твёрдых тканей практически нет,почему и сломался,протезировать не на чем,деньги выбросите(ну или потратите,а закончится всё тем,что я сегодня предлагаю,ну или мостом или съёмником) ,после удаления два имплантата-на 5ку и 6ку.Только имплантолога тщательно выбирайте,да?

Ссылка на комментарий

на снимке видно воспаление на верхушках корней, поэтому сначало- лечение каналов (как Вы правильтно сказали со всеми рисками), потом- коронково-культевая вкладка + коронка. тут нет показаний к пломбе (+учитываю то, что не известно насколько глубокий скол!!!)

Спасибо что ответили.Скол уходит внутрь десны,но врач сказала,что восстановит первозданный вид и пломба будет держаться.А стоит ли прибегать к риску(лечить каналы и воспаление на верхушке корня),если зуб не беспокоит в принципе?

 

Annda не видела ваш ответ.Видимо печатали в унисон.Зуб в таком состоянии служит мне уже длительно и жалоб нет.Но все когда то изнашивается.Вот и у меня настал то момент с зубом.Удаление рассматриваю как последний вариант.Врач оффлайн не увидела показании к удалению.

Изменено пользователем Blum
Ссылка на комментарий

Спасибо что ответили.Скол уходит внутрь десны,но врач сказала,что восстановит первозданный вид и пломба будет держаться.А стоит ли прибегать к риску(лечить каналы и воспаление на верхушке корня),если зуб не беспокоит в принципе?

:D:huh::huh::huh:

Ссылка на комментарий

Спасибо что ответили.Скол уходит внутрь десны,но врач сказала,что восстановит первозданный вид и пломба будет держаться.А стоит ли прибегать к риску(лечить каналы и воспаление на верхушке корня),если зуб не беспокоит в принципе?

 

Annda не видела ваш ответ.Видимо печатали в унисон.Зуб в таком состоянии служит мне уже длительно и жалоб нет.Но все когда то изнашивается.Вот и у меня настал то момент с зубом.Удаление рассматриваю как последний вариант.Врач оффлайн не увидела показании к удалению.

ну удачи вам...

Ссылка на комментарий

Добрый день.Вчера во рту на верхних деснах,небе и нижней губе стала слазить кожа.Больно кушать,принимать горячую пищу.Подскажите чем я заболела?

Изменено пользователем Blum
Ссылка на комментарий

Добрый день.Вчера во рту на вехних деснах,небе и нижней губе стала слазить кожа.Больно кушать,принимать горячую пищу.Подскажите чем я заболела?

Разве ж по инету такое подсказать :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх