Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение кариеса.


Oleolia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ребенку 1,8. Обнаружила кариес на передних верхних зубах. Знакомая стоматолог, не видя ребенка, по-фотографиям, предложила 3 варианта:

1)покрыть дентин-ликвидом,

2)серебрение,

3)лечение обыкновенное...

Врач в клинике, видя ребенка, предложила серебрение, но 1 пункт она не рассматривала вообще, так как этим вообще не занимается...Посеребрили, японским препаратом Сафорайдом.

Вот теперь я думаю, правильно ли я сделала? Кариес, то приличный- причитала здесь, что при таких дырах серебрение не поможет...У знакомого мальчика, в точности такая дырка. Сделали серебрение 3 месяца назад- дырка стала больше! Очень боюсь, что зубки могут разрушаться дальше...Что можно сделать еще?

post-11551-1265473286_thumb.jpgpost-11551-1265473396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А, возможно, лечение без сверления? И что такое препарирование? И можно ли его делать после серебрения?

Возможно без сверления. Есть специальный препарат, с помощью которого можно удалить изменённые ткани. Препарирование - это сверление и есть.

Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи, подскажите на будущее! Такие большие дырки ведь нельзя было серебрить? Да? А дентин-ликвид, был бы выход в нашей ситуации? Или и то и то уже не поможет и только пломбировать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх