Перейти к содержанию
Стоматология для всех

не выросли нижние 7-ки и все 8-ки


tanushka25spb

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Добрые Стоматологи!

У меня очень рано удалили нижние шестерки (в 10 и 13 лет). После этого не выросли нижние семерки. Восьмерки не выросли ни одна. Когда-то (лет в 20-22) делала общий снимок челюсти - зачатков нижних семерок и всех восьмерок нет. В итоге, из 32-х зубов - нормы для взрослого человека, у меня выросли только 26! После удаления нижних шестерок на нижней челюсти не осталось жевательных зубов. Скажите пожалуйста, встречались ли в Вашей практике такие случаи (что нет семерок даже в проекте!). Знаю, что восьмерки, так называемые зубы мудрости, вырастают не у всех. А семерок-то почему нет?

Мне 27,5 лет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Добрые Стоматологи!

У меня очень рано удалили нижние шестерки (в 10 и 13 лет). После этого не выросли нижние семерки. Восьмерки не выросли ни одна. Когда-то (лет в 20-22) делала общий снимок челюсти - зачатков нижних семерок и всех восьмерок нет. В итоге, из 32-х зубов - нормы для взрослого человека, у меня выросли только 26! После удаления нижних шестерок на нижней челюсти не осталось жевательных зубов. Скажите пожалуйста, встречались ли в Вашей практике такие случаи (что нет семерок даже в проекте!). Знаю, что восьмерки, так называемые зубы мудрости, вырастают не у всех. А семерок-то почему нет?

Мне 27,5 лет.

Здравствуйте. В практике попадается врожденное отсутствие любого зуба.

Ссылка на комментарий

Может быть, Вы просто не помните, когда 6-7-ые Вам удалили... 6-ые могли уже лет в 7-8, ну а 7-ые в 11-13...

однозначно, тогда, в детстве удалили только два зуба, нижние 6-ки. Потом я уже сама стала следить за своими зубами, каждые полгода посещала стоматолога, и каждый раз было что делать!!! Зубы по природе плохие. И вот, еще один зуб удалили только сейчас, в 27 лет. По поводу нижних 7-к посещала мысль, что они не выросли потому что не было опоры для них. Наверное, это глупое предположение. Кстати, остальные нижние зубы "разъехались", появились приличные щели между ними.

Когда-нибудь (когда накоплю денег!) мечтаю привести зубы в порядок. У меня еще прикус неправильный, как сказали, слишком большое расстояние между зубами верхней и нижней челюсти. Вот и не знаю на что сначала копить? Сначала исправлять прикус? Или "собирать" нижние зубы? А еще поставить недостающие 6-ки и 7-ки, теперь уже и 4-ку. Уважаемые стоматологи, подскажите, в какой последовательности нужно начать посещать врачей и каких? Ортодонт, ортопед - не совсем понимаю, к кому идти...

Ссылка на комментарий

18 - бобер

 

24 - лиса

 

26 - панда

 

32-человек. 32 - это норма.

 

Блин - я панда

:D

 

Я бы посоветовал обратиться в клинику, где есть все перечисленные Вами специалисты, и пройти комплексное обследование. Как показывает практика, когда специалисты различных направлений комплексно проводят лечение, достигаются наилучшие результаты.

Изменено пользователем Dr.Ru
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх