Перейти к содержанию
Стоматология для всех

лекарство в канале. жуткий вкус


НаНа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Отвалилась стенка депульпированного пломбированного 16 зуба.

Доктор вскрыл, 2 канала зачистил, а до 3 проблематично добраться до верхушки. он решил заложить туда какое то вещество, как послышалось моему уху что то связанное с формалином... для того, чтобы когда я приду во вторник (то есть спустя 5 дней) у него получилось добраться до корня и хорошо его почистить.

все бы ничего, но это лекарство ЖУТКО пахнет и перебивает даже вкус пищи... и причем чем дальше, тем хуже. время уже позднее - звонить спрашивать некому...

вопрос: если кто понял, о каком лекарстве я говорю - нормально ли что оно такое ...невкусное и как долго этот специфический запах и вкус будет держаться?

 

 

да, еще прочитала в инете, что формалин-"Жидкость, в которой сохраняют трупы." :o:o:o:o:o

 

 

я почти умерла :):(:(:(

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Отвалилась стенка депульпированного пломбированного 16 зуба.

Доктор вскрыл, 2 канала зачистил, а до 3 проблематично добраться до верхушки. он решил заложить туда какое то вещество, как послышалось моему уху что то связанное с формалином... для того, чтобы когда я приду во вторник (то есть спустя 5 дней) у него получилось добраться до корня и хорошо его почистить.

все бы ничего, но это лекарство ЖУТКО пахнет и перебивает даже вкус пищи... и причем чем дальше, тем хуже. время уже позднее - звонить спрашивать некому...

вопрос: если кто понял, о каком лекарстве я говорю - нормально ли что оно такое ...невкусное и как долго этот специфический запах и вкус будет держаться?

да, еще прочитала в инете, что формалин-"Жидкость, в которой сохраняют трупы." :o:o:o:o:o

я почти умерла :):(:(:(

Да, формалин в каналах это не хорошо.

Ссылка на комментарий

Да, формалин в каналах это не хорошо.

Спасибо, Андрей, но мож я не правильно выразилась...

вот нашла фразу, про которую мой врач говорил

"возможно канал не проходим потому что ранее была применена резорцин-формалиновая методика лечения каналов зуба"

и чтобы эту массу размягчить он и вложил это лекарство, не знаю как называется... но мне уже дурно глотать с ним слюну :):(:(:(

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Отвалилась стенка депульпированного пломбированного 16 зуба.

Доктор вскрыл, 2 канала зачистил, а до 3 проблематично добраться до верхушки. он решил заложить туда какое то вещество, как послышалось моему уху что то связанное с формалином... для того, чтобы когда я приду во вторник (то есть спустя 5 дней) у него получилось добраться до корня и хорошо его почистить.

все бы ничего, но это лекарство ЖУТКО пахнет и перебивает даже вкус пищи... и причем чем дальше, тем хуже. время уже позднее - звонить спрашивать некому...

вопрос: если кто понял, о каком лекарстве я говорю - нормально ли что оно такое ...невкусное и как долго этот специфический запах и вкус будет держаться?

да, еще прочитала в инете, что формалин-"Жидкость, в которой сохраняют трупы." :o:o:o:o:o

я почти умерла :(:(:(:o

 

Правильно, Ваш же зуб мертвый, то бишь труп, как же его иначе сохранить :)

А то, что вкус "лекарства" появлятся во рту говорит о том, что временная пломба негерметична, где-то просачивается. И уж не думаю, что Вам туда формалин лили, просто какой-н медикамент, их много в нашем арсенале, и далеко не все приятные на вкус ...

Ссылка на комментарий

Спасибо, Андрей, но мож я не правильно выразилась...

вот нашла фразу, про которую мой врач говорил

"возможно канал не проходим потому что ранее была применена резорцин-формалиновая методика лечения каналов зуба"

и чтобы эту массу размягчить он и вложил это лекарство, не знаю как называется... но мне уже дурно глотать с ним слюну :):(:(:(

Наверное растворитель для резорцина положили под пломбу.Он сильно и неприятно пахнет. В следущее посещение, если доктор опять положит растворитель, попросите сделать так, чтобы не пахло.

Ссылка на комментарий

А то, что вкус "лекарства" появлятся во рту говорит о том, что временная пломба не герметична

спасибо за ответ, да, я уже сама додумалась что я просто напросто "высасываю" это лекарство - слюна попадает под "пломбу" и возвращается вместе с лекарством. вполне вероятно что не герметично-одной стенки зуба то нет практически до десны...

всю ночь до тошноты маялась, а сегодня уже наверное почти все съела :) вкус не так ощущается

 

Наверное растворитель для резорцина положили под пломбу.Он сильно и неприятно пахнет.

да, Андрей, Вы как всегда правы... растворитель... я конечно на приеме уточню что за растворитель... и не растворит ли он мне желудок :)

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ, да, я уже сама додумалась что я просто напросто "высасываю" это лекарство - слюна попадает под "пломбу" и возвращается вместе с лекарством. вполне вероятно что не герметично-одной стенки зуба то нет практически до десны...

всю ночь до тошноты маялась, а сегодня уже наверное почти все съела :rolleyes: вкус не так ощущается

да, Андрей, Вы как всегда правы... растворитель... я конечно на приеме уточню что за растворитель... и не растворит ли он мне желудок :D

Не бойтесть, не растворит.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток!

 

Подскажите пожалуйста! У меня похожая ситуация... после чистки каналов заложили "вонючий" растворитель и на "завтра" было запланированно пломбирование каналов и установка пломбы. Но по техническим причинам мне пришлось срочно уехать и "завтра" отложилось уже на 3 недели!

 

Как такой срок ношения лекарства в зубе может сказаться на мне?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх