Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как долго сходит опухоль


adeile

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи и специалисты. У меня такая ситуация. (Беру как цитату, т.к. задал вопрос 3-го февраля на другом форуме, но ответа не дождался)

26 января почистили зубной «карман» (или «полость», не знаю, как правильно она называется). Чистили так: 2 укола - один новокаин, второй, к сожалению, не помню (может специалистам что-то скажет то, что шприц был без иглы?), потом зубным зондом (тем, что изогнутый) стоматолог прочистил «карман», она наложила лекарство и какую-то прозрачную пленку. Через часа 2 опухла щека и появилась боль, уснул под обезболивающими. На следующий день зашел показаться в клинику, прописали цифран, супрастин и кетанов + прием 29-го. 29-го прошла боль и решили подождать до 1-го (пока спадет опухоль) и дальше определяться стоит ли перепломбировать каналы. За 2 выходных прошла почти вся «наружная» опухоль (имею ввиду что глобальных изменений опухоли внутри рта я не заметил), придя на прием в понедельник решили подождать еще и мазать опухоль гепариновой мазью (каждые 3 ч). Вчера появилась не локализованная ноющая боль (отдавала и в челюсть, и в скулу) вернулся к обезболивающим. Сегодня боли нет, забежал на осмотр – при постукивании обратной стороной зонда есть неприятные ощущения (не могу даже сам определиться, но это точно не острая боль) при надавливании пальцами нет ничего. Выписали кларетин и лиотон (каждые 3 ч). Сказали ждать «пока рассосется лекарство» (на прием придти 10-го).
На сегодня особых изменений нет, поэтому вопросы старые: стоит ли идти в другую клинику (может уже пора делать разрез?) или ситуация с медленным спаданием опухоли в месте укола это частое явление и второй вопрос - существуют ли более щадящие способы чистки карманов.

post-11526-1265350430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые врачи и специалисты. У меня такая ситуация. (Беру как цитату, т.к. задал вопрос 3-го февраля на другом форуме, но ответа не дождался)

На сегодня особых изменений нет, поэтому вопросы старые: стоит ли идти в другую клинику (может уже пора делать разрез?) или ситуация с медленным спаданием опухоли в месте укола это частое явление и второй вопрос - существуют ли более щадящие способы чистки карманов.

post-11526-1265350430_thumb.jpg

Каналы в зубе надо перелечить. А затем восстановить зуб вкладкой и коронкой. Так этот зуб дольше простоит.

 

Хо

тя причина боли может быть и не в каналах, по снимку этого не видно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх