Перейти к содержанию
Стоматология для всех

варианты протезирования (есть аллергия на металл)


Анна М

Рекомендуемые сообщения

Мне 33 года.

Интересует:

1. сколько зубов подлежит удалению? (мне насчитали 10, но может, с какими-то можно повозиться?)

2. возможные варианты протезирования (установлена аллергия на кобальт, хром, никель, а на титан аллергии нет)

3. куда пойти лечиться (СПб)? сколько это может стоить?

post-11516-1265307785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мне 33 года.

Интересует:

1. сколько зубов подлежит удалению? (мне насчитали 10, но может, с какими-то можно повозиться?)

2. возможные варианты протезирования (установлена аллергия на кобальт, хром, никель, а на титан аллергии нет)

3. куда пойти лечиться (СПб)? сколько это может стоить?

Можете снимок получше переснять? А то ничего не видно.

Ссылка на комментарий

сам рентген новый сделать или этот получше сканировать?

На панараме не видно передних зубов. Если на исходнике тот же дефект, то пересканировать смысла нет.

Когда Вы пойдете заниматься зубами, Вам будут делать прицельные снимки почти всех зубов. По этой причине второй раз делать обзорный снимок надобности нет.

Если исходник лучше того, что Вы нам показали, то можно пересканировать.

 

Мне 33 года.

Интересует:

1. сколько зубов подлежит удалению? (мне насчитали 10, но может, с какими-то можно повозиться?)

2. возможные варианты протезирования (установлена аллергия на кобальт, хром, никель, а на титан аллергии нет)

3. куда пойти лечиться (СПб)? сколько это может стоить?

По поводу вариантов протезирования.

Вам повезло, что нет аллергии на титан. Оптимальный вариант - удаление всего, что нельзя восстановить и замещение отсутствующих зубов имплантатами. Оставшиеся депульпирование зубы покрываются коронками.

Все ортопедические конструкции можно сделать из него. Имплантаты тоже титановые.

Ссылка на комментарий

На панараме не видно передних зубов. Если на исходнике тот же дефект, то пересканировать смысла нет.

Когда Вы пойдете заниматься зубами, Вам будут делать прицельные снимки почти всех зубов. По этой причине второй раз делать обзорный снимок надобности нет.

Если исходник лучше того, что Вы нам показали, то можно пересканировать.

По поводу вариантов протезирования.

Вам повезло, что нет аллергии на титан. Оптимальный вариант - удаление всего, что нельзя восстановить и замещение отсутствующих зубов имплантатами. Оставшиеся депульпирование зубы покрываются коронками.

Все ортопедические конструкции можно сделать из него. Имплантаты тоже титановые.

 

 

Спасибо за ваши ответы.

Попыталась отредактировать снимок, вроде передние лучше видны...

Внизу, думаю, так и будет - импланты. А вверху - какие варианты, если не использовать импланты? (Не хочется делать синус-лифтинг, да и не осилю столько имплантов...) Тогда только - съёмный?

post-11516-1265323659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за ваши ответы.

Попыталась отредактировать снимок, вроде передние лучше видны...

Внизу, думаю, так и будет - импланты. А вверху - какие варианты, если не использовать импланты? (Не хочется делать синус-лифтинг, да и не осилю столько имплантов...) Тогда только - съёмный?

Если на верхней челюсте придется удалить три зуба подрят (состоние левого четвертого по снимку плохо видно), то придется сделать съемную конструкцию.

 

Кстати, в этой областе, возможно, и не понадобится классический синуслифтинг для постановки имплантатов. Скорее всего, можно будет сделать хакрытый синус лифтинг. Он менее травматичен и подешевле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх