Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблемы после анастезии


eka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ходила к стоматологу лечить нижний самый крайний зуб - зуб мудрости. Сделали анестезию. В момент укола всё резко онемело, левый глаз вообще не закрывался. Такого раньше у меня никогда не было, анестезию всегда переносила хорошо. Спросила стоматолога – она говорит наоборот хорошо, анестезия сразу подействовала. Но я что-то её мнения не разделяю…

В течение нескольких дней после укола болело место под челюстью (чуть ниже уха). И открывать рот было больно. Уже прошло 2 недели, а рот широко открыть я до сих пор не могу. По этой причине не могу откусывать большие куски еды, яблоко например кусать не могу.

Да вот ещё. Первые несколько дней после укола, я, когда шевелила челюстью вправо-влево, у меня простреливала середина нижней губы. И некоторое время после укола там было ощущение онемения (в губе). Сейчас это уже вроде прошло. По крайне мере не простреливает.

Это вообще нормально??? И когда это пройдёт? Я так понимаю врач попала мне в нерв… Мне столько раз лечили зубы, делали разную анестезию, но такого никогда не было!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Ходила к стоматологу лечить нижний самый крайний зуб - зуб мудрости. Сделали анестезию. Я так понимаю врач попала мне в нерв… Мне столько раз лечили зубы, делали разную анестезию, но такого никогда не было!

 

Вполне возможно. Инъекция в любом случае делается вслепую - ориентиры только наружные (в данном случае внутриротовые).

 

Все должно пройти самостоятельно. Не волнуйтесь.

 

Панорамный рентгеновский снимок хорошо бы разместить тут на форуме - посмотрим заодно - может зубы мудрости и не стоило лечить-мучаться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх