Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалены клыки. Что делать?


АннаM

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с такой проблемой. Мне в 14 лет удалили 2 верхних клыка и 4-ку на нижней челюсти. Сейчас мне 23 и верхняя челюсть выглядит очень маленькой и вдавленной, а подбородок торчит, как у старой бабушки, хотя верхние зубы перекрывают нижние. Ортодонт сказал, что при любом лечении лицо исправить уже невозможно. (((((( он мне сейчас поставил брекеты на обе челюсти и пластинку на верхнюю челюсть с винтом,чтобы раздвигать ее, чтоб создать место и повернуть по оси 2-ку. Остальное, говорит, исправить невозможно. Неужели правда ничего нельзя сделать???

Мне так хочется красивую улыбку и нормальное лицо!!! Чтобы было, как будто есть клыки...

Что вы посоветуете в моем случае? Выкладываю фотографии зубов во всех ракурсах)))

post-11508-1265276557_thumb.jpg post-11508-1265276566_thumb.jpgpost-11508-1265276579_thumb.jpgpost-11508-1265276600_thumb.jpgpost-11508-1265276610_thumb.jpgpost-11508-1265276621_thumb.jpgpost-11508-1265277291_thumb.jpg

Изменено пользователем АннаM
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с такой проблемой. Мне в 14 лет удалили 2 верхних клыка и 4-ку на нижней челюсти. Сейчас мне 23 и верхняя челюсть выглядит очень маленькой и вдавленной, а подбородок торчит, как у старой бабушки, хотя верхние зубы перекрывают нижние. Ортодонт сказал, что при любом лечении лицо исправить уже невозможно. (((((( он мне сейчас поставил брекеты на обе челюсти и пластинку на верхнюю челюсть с винтом,чтобы раздвигать ее, чтоб создать место и повернуть по оси 2-ку. Остальное, говорит, исправить невозможно. Неужели правда ничего нельзя сделать???

Мне так хочется красивую улыбку и нормальное лицо!!! Чтобы было, как будто есть клыки...

Что вы посоветуете в моем случае? Выкладываю фотографии зубов во всех ракурсах)))

post-11508-1265276557_thumb.jpg post-11508-1265276566_thumb.jpgpost-11508-1265276579_thumb.jpgpost-11508-1265276600_thumb.jpgpost-11508-1265276610_thumb.jpgpost-11508-1265276621_thumb.jpgpost-11508-1265277291_thumb.jpg

Здравствуйте, Анна! В случае расширения верхней челюсти (если есть показания) и изменения наклона верхних резцов, изначально они имеют небный наклон, эстетика улыбки изменится. Ощущение "меленькой и вдавленной челюсти" должно уйти. Совет: после снятия брекетов желательно перемоделировать форму премоляров под форму клыков. Вопрос: Ваш врач собирается устанавливать брекеты на верх. челюсти на боковые зубы?

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ! Собирается ли ставить брекеты дополнительно - не знаю. он мне вообще мало рассказывает. а когда спрашиваю - злится и говорит, я должна ему доверять. но я в общем и доверяю. Только как же быть, если он сказал, что у меня НИКОГДА не будет красивой улыбки из-за отсутствия клыков??? и что мне теперь из-за этой ошибки (удаление клыков) всю жизнь придется мучаться?

 

верхнюю челюсть он мне уже расширил пластинкой. но эффект остался прежним - она все равно выглядит вдавленной, это на снимке в профиль хорошо видно. и теперь нижняя челюсть стала намного меньше и мне приходится жевать на одну сторону, т.к. другая уже не совпадает, верхняя намного больше. я спрашивала, будет ли он расширять нижнюю челюсть в соответствие с верхней, он сказал категорически нет, потому что у меня "квадратное лицо", и если он расширит нижнюю челюсть я стану "похожа на боксера". это правда? что делать, если челюсти теперь не совпадают?

спасибо заранее за ваши ответы!

Ссылка на комментарий

Вариант с вмешательством хирурга рассматриваете? (гениопластика как минимум)

Если нет, то профиль особо не изменится. Разве что немножко. Расширение пластинкой верхней челюсти в вашем возрасте - невозможно, будет рецидив.

Нижняя челюсть не расширяется в принципе, так что боксером вы не будете :rolleyes:

Из вышесказанного можно сделать определенные выводы...

 

Хорошо бы снимки еще поглядеть, если есть возможность...

Ссылка на комментарий

Вариант с вмешательством хирурга рассматриваете? (гениопластика как минимум)

Если нет, то профиль особо не изменится. Разве что немножко. Расширение пластинкой верхней челюсти в вашем возрасте - невозможно, будет рецидив.

Нижняя челюсть не расширяется в принципе, так что боксером вы не будете :rolleyes:

Из вышесказанного можно сделать определенные выводы...

 

Хорошо бы снимки еще поглядеть, если есть возможность...

 

 

 

К хирургическим методам обращаться бы очень не хотелось... Хочется исправить прикус, чтобы исправилось и лицо...

А можно расширить верхнюю челюсть и протезировать клыки? Это реально? Тогда ведь все по идее должно стать пропорционально...

 

Снимка, к сожалению, не делала. Ортодонт сказал, что ему, как "настоящему профессионалу" он не нужен..

Ссылка на комментарий

АннаM судя по профилю,возможен скелетный мезиальный прикус,т.е. дисгармония между соотношением верхней и нижней челюсти.в этом случае без операции на нижней челюсти(как минимум.или гениопластики) профиль не изменить! выкладывайте ТРГ(! это как раз для прогноза профиля) ,ОПТГ.

 

А можно расширить верхнюю челюсть и протезировать клыки? Это реально? Тогда ведь все по идее должно стать пропорционально...

 

 

 

по идее-это если изначально не было скелетных проблем.а только на уровне зубных рядов.а если скелетный прикус-патология,то для изменения профиля и надо исправлять скелетную патологию

 

 

Снимка, к сожалению, не делала. Ортодонт сказал, что ему, как "настоящему профессионалу" он не нужен..

:rolleyes:

 

это наоборот :( настоящему профи -снимки нужны :)

Ссылка на комментарий

н-да... мое мнение об этом ортодонте еще больше подкосилось :rolleyes:( и это при том, что он завкафедры в Мединституте! что тут делать? куда бежать?

 

еще такой вопрос. можно ли мне расширить зубки на нижней челюсти, чтоб они хоть совпадали с верхней с помощью обычной металлической брекет-системы? каковая у меня, в общем, и стоит внизу.

Ссылка на комментарий

Я просмотрел, что клыки удалены... :D Вы откуда, если не секрет?!? Удаление клыков - это просто невероятно и говорит о вашем ортодонте далеко не с лучшей стороны. Хотя я не знаю ситуацию которая была вначале...

Без хирургии на лицо не надейтесь. Четверки надо поднимать, удлиннять и реконтурировать в клыки иначе возникнут определенные сложности с функцией как минимум.

Изменено пользователем Force
Ссылка на комментарий

Ну,собственно здесь все понятно...Раз доктору и снимки не нужны,значит действительно спец попался.

Есесьно,на улучшение профиля не надейтесь-только брекеты здесь не помогут.Пластинкой максимум что можно сделать-наклонить боков.зубы.Расширения не будет.Конечно,без клыков в.челюсть кажется недостаточно выпуклой-это понятно+при таком подбородке профиль еще больше усугубляется.Согласен с коллегами

Клыки вам удалили в детстве-такая жесть раньше встречалась в практике муницип.клиник."Удаляем то что кривое"-вот так решали проблемы.

Брекеты на в.ч. зафиксированны частично...наверно для фиксации кламмеров съемн.аппарата.Не вижу на фото окклюз.накладок в аппарате...это хоть как то помогло бы в "расширении"

Конечно,гадаем...Не видя ни одного снимка...Так что это всего лишь предположения

Ссылка на комментарий

Клыки вам удалили в детстве-такая жесть раньше встречалась в практике муницип.клиник."Удаляем то что кривое"-вот так решали проблемы.

жестокая жесть :D

Ссылка на комментарий

ох, граждане. вы меня совсем расстроили (и разозлили на моего врача окончательно) :)

клыки, к слову, мне удалил не он. а другой спец. видимо, везет мне на таких по жизни... я думала, раз этот учит народ в мединституте, то хоть чот соображать должен...

что такое окклюзионные накладки? пыталась посмотреть на картинках в гугле, но показывает какие-то страсти... это случайно не такие колечки металлические на последних зубах? потому что их у меня нет даже на брекетах на нижней челюсти. ортодонт сказал, что они - "прошлый век"...

 

скажите пожалуйста ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ! я уже замучалась от безграмотных врачей!!!!

Ссылка на комментарий

ох, граждане. вы меня совсем расстроили (и разозлили на моего врача окончательно) :o

клыки, к слову, мне удалил не он. а другой спец. видимо, везет мне на таких по жизни... я думала, раз этот учит народ в мединституте, то хоть чот соображать должен...

что такое окклюзионные накладки? пыталась посмотреть на картинках в гугле, но показывает какие-то страсти... это случайно не такие колечки металлические на последних зубах? потому что их у меня нет даже на брекетах на нижней челюсти. ортодонт сказал, что они - "прошлый век"...

 

скажите пожалуйста ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ! я уже замучалась от безграмотных врачей!!!!

 

 

какой "продвинутый"доктор :D

 

в общем вам надо на консультацию к ортодонту,который проведет обследование(расчет моделей челюстей,ТРГ ОПТГ).расскажет вам план ортодонтического лечения или комбинированного(ортодонтия как подготовка к челюстно-лицевой операции )

 

P.S. вы там ,в ортопедии или терапии,выложили ОПТГ -это когда снимок сделали?сколько времени до фиксации брекет-техники?

Изменено пользователем irenika
Ссылка на комментарий

ох, граждане. вы меня совсем расстроили (и разозлили на моего врача окончательно) :D

клыки, к слову, мне удалил не он. а другой спец. видимо, везет мне на таких по жизни... я думала, раз этот учит народ в мединституте, то хоть чот соображать должен...

что такое окклюзионные накладки? пыталась посмотреть на картинках в гугле, но показывает какие-то страсти... это случайно не такие колечки металлические на последних зубах? потому что их у меня нет даже на брекетах на нижней челюсти. ортодонт сказал, что они - "прошлый век"...

 

скажите пожалуйста ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ! я уже замучалась от безграмотных врачей!!!!

Я и не говорил что удалил этот врач.

Про окклюзионки забудьте-не забивайте себе голову.

Не торопитесь обвинять доктора-он еще НЕ ЗАКОНЧИЛ СВОЮ РАБОТУ.Тем более мы не знаем его плана лечения.(если он зав.кафедрой-то его бесполезно "учить",у них завышенное самомнение :o

Вам не стоит говорить ему о интернет консультациях-это его только разозлит.

Просто спросите-какой план лечения и включает ли он установку брекетов на жев.зубы в.ч.

П.С. Какой режим ношения съемн.аппарата у вас??? Какой режим активации винта???

Ссылка на комментарий

какой "продвинутый"доктор ;)

 

P.S. вы там ,в ортопедии или терапии,выложили ОПТГ -это когда снимок сделали?сколько времени до фиксации брекет-техники?

 

 

какие снимки? мне этот доктор не делал никаких снимков (рентген), или вы о каких-то других? мне когда-то лет 8 назад делали такой снимок, но я его где-то потеряла уже... а брекеты я ношу и вообще лечусь у этого доктора с ноября 2009г.

 

спасибо за совет. но как Вы считаете, если на этом этапе сменить доктора, то конечный результат может сильно отличаться? потому что я потеряю много денег, стоит ли оно этого? конечно, если другой специалист сможет сделать мне красивую улыбку - "с клыками", как я хочу, то я бы сменила. но если это действительно нереально, как утверждает этот мой доктор, то есть ли смысл?

 

Я и не говорил что удалил этот врач.

Про окклюзионки забудьте-не забивайте себе голову.

Не торопитесь обвинять доктора-он еще НЕ ЗАКОНЧИЛ СВОЮ РАБОТУ.Тем более мы не знаем его плана лечения.(если он зав.кафедрой-то его бесполезно "учить",у них завышенное самомнение :)

Вам не стоит говорить ему о интернет консультациях-это его только разозлит.

Просто спросите-какой план лечения и включает ли он установку брекетов на жев.зубы в.ч.

П.С. Какой режим ношения съемн.аппарата у вас??? Какой режим активации винта???

 

спасибо за утешение)))

Вы правильно заметили, у него нереально завышенное самомнение, поэтому он МНЕ НИЧЕГО НЕ РАССКАЗЫВАЕТ! несколько раз пыталась с риском для своих нервов выведать план лечения, но заканчивалось все слезами на выходе из клиники. но если вкратце, то его довод таков: "я живу сегодняшним днем, поэтому решаю первичные задачи - сначала развернем тебе резец по оси, а дальше видно будет". на многочисленные вопросы реально ли расширить в. челюсть и протезировать клыки впоследствии, он сказал, что не хочет сейчас об этом думать. но идеальной улыбки и правильного лица у меня уже НИКОГДА не будет. вот такое...

съемный аппарат ношу постоянно, винт кручу 2 раза в неделю. сейчас там щель примерно 6-7 мм... из-за этого нижняя челюсть совсем перестала совпадать с верхней. и капец как тяжело жевать!!! на просьбу "расширить" н.челюсть он сказал - "нельзя, будешь похожа на боксера"...

как Вы думаете, стоит ли продолжать у него лечиться???

Ссылка на комментарий

со снимками проехали :) там ник пациентки похож на вас,вот я и перепутала,еще не могла сопоставить ситуацию в полости рта и на снимке :D

 

Считаю,что вам надо сменить доктора.объясню почему-потому что каждый доктор проводит обследовние пациента,планирует лечение определенным способом(способами),с применением определенных дополнительных элементов,аппаратов,с прогнозированием возможных сложностей,осложниений и.т.д.необходимо точно знать,Чего ОЖИДАТЬ от применяемого лечения,желательны ли данные эффекты или нет,если нет-то как их нивилировать или избежать.вот что занчит грамотный ортодонт.а "что не хочет сейчас об этом думать."-это жесть!а когда об этом думать?

решайте сами.вы платите ему деньги.вы испытываете определенные трудности при лечении,вам жить с полученным результатом.

 

может я резко ответила,но больше сил нет слушать про такое лечение и отношение.

Ссылка на комментарий

какие снимки? мне этот доктор не делал никаких снимков (рентген), или вы о каких-то других? мне когда-то лет 8 назад делали такой снимок, но я его где-то потеряла уже... а брекеты я ношу и вообще лечусь у этого доктора с ноября 2009г.

 

спасибо за совет. но как Вы считаете, если на этом этапе сменить доктора, то конечный результат может сильно отличаться? потому что я потеряю много денег, стоит ли оно этого? конечно, если другой специалист сможет сделать мне красивую улыбку - "с клыками", как я хочу, то я бы сменила. но если это действительно нереально, как утверждает этот мой доктор, то есть ли смысл?

спасибо за утешение)))

Вы правильно заметили, у него нереально завышенное самомнение, поэтому он МНЕ НИЧЕГО НЕ РАССКАЗЫВАЕТ! несколько раз пыталась с риском для своих нервов выведать план лечения, но заканчивалось все слезами на выходе из клиники. но если вкратце, то его довод таков: "я живу сегодняшним днем, поэтому решаю первичные задачи - сначала развернем тебе резец по оси, а дальше видно будет". на многочисленные вопросы реально ли расширить в. челюсть и протезировать клыки впоследствии, он сказал, что не хочет сейчас об этом думать. но идеальной улыбки и правильного лица у меня уже НИКОГДА не будет. вот такое...

съемный аппарат ношу постоянно, винт кручу 2 раза в неделю. сейчас там щель примерно 6-7 мм... из-за этого нижняя челюсть совсем перестала совпадать с верхней. и капец как тяжело жевать!!! на просьбу "расширить" н.челюсть он сказал - "нельзя, будешь похожа на боксера"...

как Вы думаете, стоит ли продолжать у него лечиться???

Да чтоже вы к расширению н.ч. привязались?? НЕЛЬЗЯ РАСШИРИТЬ Н,ЧЕЛЮСТЬ!!!!

В.ч. после "расширения" не должна совпадать с н.чел.,т.к. расширение обычно проводим с гиперкоррекцией,а избыточный вестиб.наклон корректируем бректами.

Ситуация сложная.Не горячитесь,а попробуйте просто поговорить с врачем о дальнейшем лечении...с условием окончания лечения у другого врача в случае непредоставления требуемой инфы.

 

 

Какой город у вас???

Ссылка на комментарий

Да чтоже вы к расширению н.ч. привязались?? НЕЛЬЗЯ РАСШИРИТЬ Н,ЧЕЛЮСТЬ!!!!

В.ч. после "расширения" не должна совпадать с н.чел.,т.к. расширение обычно проводим с гиперкоррекцией,а избыточный вестиб.наклон корректируем бректами.

Ситуация сложная.Не горячитесь,а попробуйте просто поговорить с врачем о дальнейшем лечении...с условием окончания лечения у другого врача в случае непредоставления требуемой инфы.

Какой город у вас???

 

окей. я просто не правильно выразилась на счет н.челюсти. я имела ввиду, что можно ж ведь изменить наклон зубов, тогда б они хоть немножко совпадали с верхней, мне тогда даже и говорить было б легче. а то они как бы внутрь все наклонены. может я, конечно, по простому изъясняюсь :)) ну надеюсь, вы понимаете, что я имею ввиду)))

город у меня небольшой, зовется Луганском, что в Украине... возможно, в будущем перееду в Киев. не подскажете хорошего специалиста в каком-то из этих городов???

Ссылка на комментарий

окей. я просто не правильно выразилась на счет н.челюсти. я имела ввиду, что можно ж ведь изменить наклон зубов, тогда б они хоть немножко совпадали с верхней, мне тогда даже и говорить было б легче. а то они как бы внутрь все наклонены. может я, конечно, по простому изъясняюсь :rolleyes:) ну надеюсь, вы понимаете, что я имею ввиду)))

город у меня небольшой, зовется Луганском, что в Украине... возможно, в будущем перееду в Киев. не подскажете хорошего специалиста в каком-то из этих городов???

Ок. В Киеве подскажу...

П.С. Не отчаивайтесь...Все будет ок.Всетаки советую пока просто поговорить с вашим доктором...и все прояснить...Понимаете,смена врача всегда представляет собой сложности...как моральные,так и метериальные.Плюс новый врач наверняка снимет вам старые брекеты и установит новые.

Ссылка на комментарий

Ок. В Киеве подскажу...

П.С. Не отчаивайтесь...Все будет ок.Всетаки советую пока просто поговорить с вашим доктором...и все прояснить...Понимаете,смена врача всегда представляет собой сложности...как моральные,так и метериальные.Плюс новый врач наверняка снимет вам старые брекеты и установит новые.

 

установит новые??? а чем эти брекеты не подходят?

знаете, я с частотой раз в месяц пытаюсь с ним поговорить на эту тему и прямо задаю вопрос: "каков ваш план лечения?". заканчивается все одинаково... тут уже либо уходить надо, либо принимать полностью его лечение вслепую и пусть делает что хочет... хотя, мне иногда кажется так в глубине души, что он хочет развернуть мне 2-ку и умыть руки. мол, работу сделал - все ровненько, а на остальное ищи другого врача. потому что остальное он категорически не хочет планировать!

я бы хотела проконсультироваться в живую с хорошим специалистом. возможно, буду недельку в Киеве в 20-х числах. подскажите, к кому там стоит обратиться?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх