Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Поднятие прикуса


Agent001

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решил поставить мост на нижнюю челюсть на 7 и 5 зубы. Зубы были обточены под металлокерамику. Затем поставлены временные пластмассовые коронки. Так вот зубы, на которые мне одели временный мост подняли прикус и челюсть с другой стороны чутка не смыкается. Врач говорит, что лучше ходит вдалбливать зубами зубы под временным мостом, чтобы они чутка опустились и прикус стал на свое место. Сказал, что когда это случится он не знает, но минимум через 2 недели прийти. Целый день регулярно вдалбливаю. Врач говорит, что лучше поступить так, потомучто больше стачивать зубы он не хочет, чтобы они больше и надежней служили. Просто он имел ввиду, что чем больше он оставит зуба, тем лучше для меня. Я врачу доверяю, но хотел бы узнать еще Вашего мнения:

1. Действительно ли могут таким образом опуститься зубы под временным мостом и выровняться прикус?

2. Как долго я могу так проходить?

3. Какие есть еще варианты?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Решил поставить мост на нижнюю челюсть на 7 и 5 зубы. Зубы были обточены под металлокерамику. Затем поставлены временные пластмассовые коронки. Так вот зубы, на которые мне одели временный мост подняли прикус и челюсть с другой стороны чутка не смыкается. Врач говорит, что лучше ходит вдалбливать зубами зубы под временным мостом, чтобы они чутка опустились и прикус стал на свое место. Сказал, что когда это случится он не знает, но минимум через 2 недели прийти. Целый день регулярно вдалбливаю. Врач говорит, что лучше поступить так, потомучто больше стачивать зубы он не хочет, чтобы они больше и надежней служили. Просто он имел ввиду, что чем больше он оставит зуба, тем лучше для меня. Я врачу доверяю, но хотел бы узнать еще Вашего мнения:

1. Действительно ли могут таким образом опуститься зубы под временным мостом и выровняться прикус?

2. Как долго я могу так проходить?

3. Какие есть еще варианты?

Спасибо.

Есть такая методика "вколачивания" зубов.

Однако, надо понимать, что:

1. одновременно будут вдалбливаться и верхние зубы. Надо ли это?

2. Суставы могут не выдержать перекоса в прикусе, что грозит тяжкими последствиями.

По этим причинам надо хорошо призадуматься перед тем как использовать Ваш метод вколачивания.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Решил поставить мост на нижнюю челюсть на 7 и 5 зубы. Зубы были обточены под металлокерамику. Затем поставлены временные пластмассовые коронки. Так вот зубы, на которые мне одели временный мост подняли прикус и челюсть с другой стороны чутка не смыкается. Врач говорит, что лучше ходит вдалбливать зубами зубы под временным мостом, чтобы они чутка опустились и прикус стал на свое место. Сказал, что когда это случится он не знает, но минимум через 2 недели прийти. Целый день регулярно вдалбливаю. Врач говорит, что лучше поступить так, потомучто больше стачивать зубы он не хочет, чтобы они больше и надежней служили. Просто он имел ввиду, что чем больше он оставит зуба, тем лучше для меня. Я врачу доверяю, но хотел бы узнать еще Вашего мнения:

1. Действительно ли могут таким образом опуститься зубы под временным мостом и выровняться прикус?

2. Как долго я могу так проходить?

3. Какие есть еще варианты?

Спасибо.

желательно бы на панорамный снимок взглянуть, может и вовсе это Вам не нужно. а у доктора много времени было. или он спешил? может просто не было ему времени доработать зубы, а вместе с тем и времянки.

1.Прикус выровняться таким способом не может, зубы незначительно все же вколотяться

2.Ходить Вы можете так долго, пока не заработаете травматический периодонтит(так как идет перегрузка только на одну группу зубов) и проблемы с ВНЧС (так как работает только одна сторона)

3.Варианты: 1) ортодонтическая подготовка по вытяжению и вколачиванию зубов;2) доработать зубы в полости рта до нужных показателей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх