Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сертификат для работы с детьми


Brigita

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, помогите пожалуйста разобраться. В свете нынешнего 553 (?) приказа, который упраздняет как бы первичку, врачи, получившие диплом после 2007 года не нуждаются в получении сертификата до первых пяти лет, так как в дипломе у них значится " стоматолог общего профиля". Получается, что я могу работать с детьми, не имея на это сертификата?

Ссылка на комментарий

вобщем, можно все...

 

Спасибо. Очень мило с вашей стороны. Этот приказ я и сама читала. Но МинЮст его не утвердил. поэтому вопрос такой и возникает

Изменено пользователем Brigita
Ссылка на комментарий

вобщем, можно все...

 

Спасибо. Очень мило с вашей стороны. Этот приказ я и сама читала. Но МинЮст его не утвердил. поэтому вопрос такой и возникает

Не знаю как у вас,но у нас чтобы работать в частных клиниках сертификат обязательно должен быть именно по определённой специальности(детская,терапевтическая и т.п.)Общая стоматология не катит!

Ссылка на комментарий

Вот я закончила в 2008 году. И в дипломе у меня написано стоматолог общей практики. Но как мне объяснила на кафедре что я имею право пять лет работать без специализации. Я кстати работаю детским стоматологом в муниципальной. А вот в частных кабинетах требуют специализацию.

Ссылка на комментарий

Вот я закончила в 2008 году. И в дипломе у меня написано стоматолог общей практики. Но как мне объяснила на кафедре что я имею право пять лет работать без специализации. Я кстати работаю детским стоматологом в муниципальной. А вот в частных кабинетах требуют специализацию.

А заканчивали интернатуру или ординатуру?

Ссылка на комментарий

Вот я закончила в 2008 году. И в дипломе у меня написано стоматолог общей практики. Но как мне объяснила на кафедре что я имею право пять лет работать без специализации. Я кстати работаю детским стоматологом в муниципальной. А вот в частных кабинетах требуют специализацию.

Вот и у меня в дипломе стоит "общей практики" работаю в частной исключительно с детьми, и трясусь постоянно- начальник не стоматолог, бизнесмен, он в эти тонкости не вникает, он меня уже год не оформляет официально, чтоб избежать налогов, и по-моему и не собирается. В муниципальной работаю со взрослыми, и мне тоже говорят что пять лет можно не учится. Но вот как с детьми то быть?

Ссылка на комментарий

 

Если ваш начальник работает легально,то имея лицензию(где включена детская стоматология)он просто обязан иметь сертификат по детской стоматологии!А если нет ,то трястись надо ему,а не вам!

 

 

Вот я закончила в 2008 году. И в дипломе у меня написано стоматолог общей практики. Но как мне объяснила на кафедре что я имею право пять лет работать без специализации. Я кстати работаю детским стоматологом в муниципальной. А вот в частных кабинетах требуют специализацию.

Я так понимаю,что в гос.поликлинике лицензия имеется на все виды стомат.услуг,соответственно все сертификаты собраны,а у частников лицензия на какой нибудь один вид деятельности,поэтому они и требуют дополнительно сертификаты(ну не все конечно),а может к ним строже подход!

Ссылка на комментарий

Я так понимаю,что в гос.поликлинике лицензия имеется на все виды стомат.услуг,соответственно все сертификаты собраны,а у частников лицензия на какой нибудь один вид деятельности,поэтому они и требуют дополнительно сертификаты(ну не все конечно),а может к ним строже подход!

Да нет, если в поликлинике лицензии нет на определенный вид деятельности, ты можешь хоть каким врачом быть с дипломом, но не работай ))))

А детство, там вообще какие то жуткие нормы.

Ссылка на комментарий

А заканчивали интернатуру или ординатуру?

закончила интернатуру! Нам даже сами преподаватели говаривали что сперва поработайте 5 лет без специализации определитесь!

Ссылка на комментарий

закончила интернатуру! Нам даже сами преподаватели говаривали что сперва поработайте 5 лет без специализации определитесь!

Это они имели ввиду:поработайте врачами терапевтами, а потом решите что вам ближе по душе.

Ссылка на комментарий

А детство, там вообще какие то жуткие нормы.

Мы только с детством работаем и нормы действительно очень серьезные. Само собой, что лицензию отдельно на детство нужно иметь обязательно. Плюс к этому , чтобы работать с детьми, по новому СанПину есть определенные требования. Например, отдельный туалет для детей. И еще много чего. А сертификат первые пять лет иметь необязательно, это я узнавала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх