Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мнения профи разделились


НаталиК

Рекомендуемые сообщения

Осенью ставила пломбы,врач которая мне успела сделать часть пломб советовала поставить на передние 2 зуба коронки.Эти зубы делала давно (лет 6 назад,ещё тогда мне сказали,что пломбы не надолго хватит,но на удивление хорошо проходила) фактически они все востановленные.(пломба на пломбе)Осенью на одном из них была дырочка (пломба выпала) но залечить её так и не успела.Недавно откололся край зуба переднего (не тот который с дыркой)

Пошла к маминой знакомой протезистке,она посмотрела и сказала,что зубы можно запломбировать,а коронки в данном случае пока не нужны.Пока есть возможность ходить со своими зубами,лучше коронки не ставить (её слова)

Сегодня опять была у своего мастера,край нарастили (причём зуб пока сверлили развалился фактически) поставили штифт и как она сказала зуб восстанавливается уже второй раз,конечно надо ставить коронки.Зачем ждать когда он раскрошится так,что останется один корень.

Два специалиста разные мнения,может вы мне подскажите как на данный момент лучше поступить.Ждать когда новые пломбы относятся и в слейд.раз уже ставить коронки или долечить пломбы и поставить коронки?

Что лучше ставить ?металлокерамику?

Ссылка на комментарий

Думаю, не стоит ждать, пока зубы раскрошатся полностью, тем более доктор, которая их восстанавливала, порекомендовала Вам покрыть свою работу коронками. Как бы потом поздно не было.

Сложно конечно однозначно сказать не видя ни снимков ни фото (по сути не видя ничего, кроме субъективного описания).

Ссылка на комментарий
Зачем ждать когда он раскрошится так,что останется один корень.

если не раскрошится так, что корень развалится...

поищите на форуме восклики "ХЕЛП" по этому поводу.

и по поводу "какие коронки" - поищите на форуме тоже. много исписано.

 

а вообще, снимки бы глянуть. тогда и посоветовать по сути можно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх