Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какой вариант протезирования выбрать?


Josefina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора.

Очень нужен ваш профессиональный совет. Мне 46 лет, протезам 15. При точечном надавливании на верхние - боль, и справа, и слева. Какие варианты протезированиея вы рекомендуете? Хотелось бы, по возможности, снова мосты. Есть ли зубы , подлежащие удалению? Вариант имплантации рассматриваю только в малом количестве, т.к. в средствах ограничена. И еще такой вопрос: как вы относитесь к имплантантам BOI? Если плохо, то почему? Снимок прилагаю. Заранее большое вам спасибо!

post-11485-1265182815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые доктора.

Очень нужен ваш профессиональный совет. Мне 46 лет, протезам 15. При точечном надавливании на верхние - боль, и справа, и слева. Какие варианты протезированиея вы рекомендуете? Хотелось бы, по возможности, снова мосты. Есть ли зубы , подлежащие удалению? Вариант имплантации рассматриваю только в малом количестве, т.к. в средствах ограничена. И еще такой вопрос: как вы относитесь к имплантантам BOI? Если плохо, то почему? Снимок прилагаю. Заранее большое вам спасибо!

У верхнего правого шестого зуба периодонтит - надо депульпировать.

Нижний левый четвертые сгнил, надо удалять.

Те мосты, которые сейчас у Вас имеются уже перегружают опорные зубы. А после удаления нижнего зуба ситуация только ухудшится.

Поэтому консольные протезы на верхней челюсте надо либо заменить на мостовидные (взять под опору по еще одному зубу), либо сделать отдельные коронки на уже обточенные зубы, а дефекты заместить имплантатами.

Внизу надо либо делать съемную конструкцию, либо замещать отсутствующие зубы имплантатами, а уже обточенные зубы покрывать отдельно стоящими коронками.

Ссылка на комментарий

Наверное остановлюсь на таком варианте: вниз - бюгельный протез, наверх - на обточенные зубы - коронки, а между ними имплантаты.

Вопрос:

1) какой бюгельный протез мне выбрать: на крючках или на замкам и почему?

2) обойдусь ли наверху двумя имплантатами(14, 24), и достаточно ли там костной ткани?

3) нужны ли культевые вкладки, где?

Буду очень благодарна за ответы :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, сегодня была на консультации, сказали что нужно удалять 35ый зуб, т.к. он сгнил, а на форуме в разделе протезирования, сказали 34ый. Кто прав? Боюсь удалить здоровый. Заранее большое вам спасибо за ответ.

 

 

Josefina, продолжайте лучше тут, не нужно создавать новые темы. Модератор.

Изменено пользователем oconnor
Ссылка на комментарий

35 зуб на удаление однозначно. 17 - пульпит, лечить.

16 зуб перелечить, имплантаты в позиции 15,14,24 синуслифтинг не нужен. Главное чтобы ширины кости хватило. БОИ не надо ставить, в хирургии почитайте про них отзывы есть.

на н.ч. либо бюгель, либо имплантация, но там с костью проблемы судя по всему. Бюгель на замках наиболее удобный и эстетичный. Никаких мостов делать не надо.

Ссылка на комментарий

Наверное остановлюсь на таком варианте: вниз - бюгельный протез, наверх - на обточенные зубы - коронки, а между ними имплантаты.

Вопрос:

1) какой бюгельный протез мне выбрать: на крючках или на замкам и почему?

2) обойдусь ли наверху двумя имплантатами(14, 24), и достаточно ли там костной ткани?

3) нужны ли культевые вкладки, где?

Буду очень благодарна за ответы :rolleyes:

Если имплантация внизу отклоняется только по финансовым сооброжениям, то можно сделать бюгель на кламерной фиксации (на крючках), чтобы не обтачивать опорные зубы под коронки. А когда бюджет позволит, поставить и вниз имплантаты вместо съемника.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх