Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблемы с местной анестезией


Ksu79

Рекомендуемые сообщения

У меня проблемы с местной анестезией. От ультракаина и других анестетиков (как мне сказали новокаиновой группы) меня резко кидает в глубокий обморок. Был даже случай судорог. С врачем попробовали ряд анестетиков. Подошёл только лидокаин с адреналином. Заболеваний сердца, щитовидки и т.д. нету. Проблема в следующем. Поехать к своему врачу в другой город не могу. Местный врач отказывается делать лидокаин с адралином, так как трудно рассчитать дозу адреналина. Боюсь, что лидокаин сам по себе не возьмёт. С чем может быть связана такая реакция на местные анестетики? Что можете посоветовать из анестетиков помимо лидокаина. И что ждать от лидокаина, если его вколют без адреналина. Жутко обеспокоилась этим вопросом, посколькуво время грудного вскармливания, мне сверлили и удаляли нервы в проблемном зубе и лидокаин вообще не взял. Всё делали по живому, до сих пор волосы на голове дыбом стоят при одном воспоминании о том случае.

Ссылка на комментарий

Анестетики артикаинового ряда(в т.ч. ультракаин) и лидокаин вообще-то из одной группы амидов. Соотв., что артикаин, что лидокаин-всё едино. Аллергич реакции м. б. на всякие бисульфиты и бензоаты, что в карпулах есть. Анестетик без вазокомпрессора( адреналин, эпинефрин) действует абсолютно так же, только время действия раза в 4 короче.

Ссылка на комментарий

У меня проблемы с местной анестезией. От ультракаина и других анестетиков (как мне сказали новокаиновой группы) меня резко кидает в глубокий обморок. Был даже случай судорог. С врачем попробовали ряд анестетиков. Подошёл только лидокаин с адреналином

 

Вообще ничего не поняла,у вас были судороги в кресле ,а ваш врач методом подбора(колет разные) выбирает вам анестетики?? :D Может,всё было чуть по-другому?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня проблемы с местной анестезией. От ультракаина и других анестетиков (как мне сказали новокаиновой группы) меня резко кидает в глубокий обморок. Был даже случай судорог. С врачем попробовали ряд анестетиков. Подошёл только лидокаин с адреналином. Заболеваний сердца, щитовидки и т.д. нету. Проблема в следующем. Поехать к своему врачу в другой город не могу. Местный врач отказывается делать лидокаин с адралином, так как трудно рассчитать дозу адреналина. Боюсь, что лидокаин сам по себе не возьмёт. С чем может быть связана такая реакция на местные анестетики? Что можете посоветовать из анестетиков помимо лидокаина. И что ждать от лидокаина, если его вколют без адреналина. Жутко обеспокоилась этим вопросом, посколькуво время грудного вскармливания, мне сверлили и удаляли нервы в проблемном зубе и лидокаин вообще не взял. Всё делали по живому, до сих пор волосы на голове дыбом стоят при одном воспоминании о том случае.

Абсолютно аналогичная картина и у меня, читаю и удивляюсь! Оказывается это просто аллергия на новокаинсодержащие, а меня врачи все время убеждали, ято я трусиха и это реакция на страх. Кроме того, чем-то все таки меня обезболивали, но я действительно тоже все чувствовала. Как же быть? На днях сделала аллерготест на Ультракаин ДС, Септанес и Скандонест. В заключении: Выявлен повышенный КС к исследованным препаратам. Чем же мне все-таки обезболивать зубы? Без анестезии, конечно, приятного мало. Неужели ничего принципиально нового в обезболивании не изобрели? Помогите!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, стоит ли пробовать анестезию скаданестом, если всегда обморок от лидокаина, ультракаина, септонеста? Или сразу идти на общий? Аллергопробы отрицательные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх