Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Оставленный инструмент в зубе


LenaK

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста проблему. Неделю назад откололся кусок пломбы, из ранее запломбированного зуба, была боль при надкусывании. Приобращении к стоматологу, часа три прочищались каналы, удалялись нервы, на 5 дней был оставлен открытый зуб и назначено полоскание содой с йодом, при этом все время наблюдался неприятный запах из зуба. Сегодня снова вычищала нервы, вынула кусок еще, посавила с лекартсвом временную пломбу. При этом стоматолог сообщила,чо оставила кусок тонкого инструмента,которым удаляла нервы, в полости, и его достать нереально, но цитата"это нормальное явление с этим живут" Сейчас до зуба невозможно дотронуться, пронизывающая боль. Назначен электрофарез 2-3 дня. Снимок не могу показать, никак не изловчусь его сфотографировать..Заранее спасибо за консультации!!!

Изменено пользователем LenaK
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста проблему. Неделю назад откололся кусок пломбы, из ранее запломбированного зуба, была боль при надкусывании. Приобращении к стоматологу, часа три прочищались каналы, удалялись нервы, на 5 дней был оставлен открытый зуб и назначено полоскание содой с йодом, при этом все время наблюдался неприятный запах из зуба. Сегодня снова вычищала нервы, вынула кусок еще, посавила с лекартсвом временную пломбу. При этом стоматолог сообщила,чо оставила кусок тонкого инструмента,которым удаляла нервы, в полости, и его достать нереально, но цитата"это нормальное явление с этим живут" Сейчас до зуба невозможно дотронуться, пронизывающая боль. Назначен электрофарез 2-3 дня. Снимок не могу показать, никак не изловчюсь его сфотографировать..Заранее спасибо за консультации!!!

Судя из выше сказанного у вас периодонтит т. е. инфекция в каналах. Хождение с "открытым" зубом и полоскания содой с йодом в современной стоматологии не приветствуются.Микробы изо рта попадают в канал зуба - дополнительная ифекция. Сломанный инструмент может быть препятствие для качественной дезинфекции в канале, но его ( инструмент) можно попытаться вытащить или хотя бы обойти, все зависит от мастерства доктора. Если каналы не обработаны на всю длину никакой электрофорез не поможет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх