Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Высокая внутренняя косая линия


Рекомендуемые сообщения

Выбором в пользу коротких имплантатов.

Я ставил самый короткий 8.5мм на моляр, но и 7 бы ставил если надо.

+1

 

 

Либо надо язычно наклонять градусов на 35

А как ее потом протезировать?

Ссылка на комментарий

Вот как доктор решил подобную проблемму (в кости каждый на 5.5мм)

http://dental-files.ucoz.ru/_ph/1/1/160509499.jpg

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

Не знаю причину наверняка, т.к. видел только пациента, но могу предположить - из-за высокой вн.косой линии :lol: иначе перфа язычной кортикалки.

Ссылка на комментарий

Вот как доктор решил подобную проблемму (в кости каждый на 5.5мм)

http://dental-files.ucoz.ru/_ph/1/1/160509499.jpg

Это снимок такой,что мне кажется,что у переднего имплантата проблемы с костью вокруг?

Ссылка на комментарий

Это снимок такой,что мне кажется,что у переднего имплантата проблемы с костью вокруг?

Да похоже есть

Ссылка на комментарий

Я бы не был так уверен :)

Таков механизм снимка ОПТГ, что один предмет снимается в нескольких местах - тени - очень скрининговый метод.

Доктор запротезировал более года назад - разрежение узенькое,"черное",не воронкообразное не может появиться за годы. Оно или послеоперации или никогда :)

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

Я бы не был так уверен :(

Таков механизм снимка ОПТГ, что один предмет снимается в нескольких местах - тени - очень скрининговый метод.

Доктор запротезировал более года назад - разрежение узенькое,"черное",не воронкообразное не может появиться за годы. Оно или послеоперации или никогда :)

Тогда логично у соседа такие же тени увидеть...для меня это был бы повод для прицельного снимка :huh: Ну 6чтобы спать спокойно дальше...

насчёт никогда-я вся в сомненьях... B)

Ссылка на комментарий

Не знаю причину наверняка, т.к. видел только пациента, но могу предположить - из-за высокой вн.косой линии :( иначе перфа язычной кортикалки.

 

Так если имплантат уже дошел на три-пять мм до канала, то что мешало его еще глубже поставить, не кончиком же косую линию он пройдет в таком случае?! Если он ее боком заденет, то уже задел, хуже не будет.

И Аннда права, я бы сделал прицельник на всякий случай, чисто для спокойствия!

Ссылка на комментарий

Так если имплантат уже дошел на три-пять мм до канала, то что мешало его еще глубже поставить, не кончиком же косую линию он пройдет в таком случае?! Если он ее боком заденет, то уже задел, хуже не будет.

 

DOC не хирург :()

 

Речь о том, что на орто кажется, что кости много, а на самом деле альвеолярный отросток НЧ изгибается язычно в виде S и реально кости мало - имплантат выходит в подъязычную область перфорируя обе кортикалки

Ссылка на комментарий

DOC не хирург :()

 

Речь о том, что на орто кажется, что кости много, а на самом деле альвеолярный отросток НЧ изгибается язычно в виде S и реально кости мало - имплантат выходит в подъязычную область перфорируя обе кортикалки

 

Ну, может быть! Просто я как-то ни разу не помню, чтобы Азарин не довел до канала по этой причине. Да еще и в таких условиях. А вроде не первый день работаем. Может он просто не боится перфорнуть? :)

Ссылка на комментарий

Док, так на орто может казаться, что имплантат вообще перфорирует канал в двух местах, а на самом деле он может стоять в мягких тканях подъязычного пространства. Т.к. нижняя челюсть у некоторых людей имеет такой наклон, что для повреждения н.ч. канала надо еще очень постараться и дать имплантату сильный наклон в язычную сторону.

Ссылка на комментарий

Так краток Bier, что наверное не все и поймут сразу предмет разговора :)

В нижних 7 часто такое случается.

На плоском рентгене полно места

http://dental-files.ucoz.ru/_ph/1/1/693950430.jpg http://dental-files.ucoz.ru/_ph/1/1/234865330.jpg

А в реальности, сверлить сквозь язычую кортикалку - можно подзадеть артерию(правда не могу понять какую lingualis или sublingualis).Да и плохо это в кость такой плотности ставить имплант.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх