Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Парадонтит, а парадонтологов нет


Арина

Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что у меня обломился зуб, а через пару дней, как раз в воскресенье, выпала пломба. Пришлось срочно бежать в ближайшую работающую стоматологию. Сделали снимок, сказали "пультит". Нижняя правая 7. Чистили каналы, удаляли нервы, поставили временную пломбу. Ни о каком парадонтите речи не было.

Сегодня ходила ставить постоянную пломбу. Врач посетовала, что у меня парадонтит 2й степени как раз у того зуба, что я лечила. Ну вроде как он ей мешает. Потом сказала, что в нашем городе это у каждого второго. Что чистить зубы никто не умеет. Что в городе нет парадонтологов. :) Положила мне на десну какое-то лекарство темного цвета. На этом мы расстались. Я подумала, что нужно всего-навсего пополоскать рот. А дело-то оказывается серьезное!!! :D

Насколько я понимаю, около этого зуба карман, который кровоточит. Но кровоточит недавно - неделю, до этого ничего не болело, и крови не было. Вот и все, что могу сказать. Ну и еще: по семейным обстоятельствам поехать на консультацию практически не могу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Не хотите, а придется найти время. Парадонтолог вас осмотрит, при необходимости сделает рентген, поставит диагноз. Вам необходима профессиональная чистка зубов, ее может сделать любой стоматолог, но лучше, если ето будет парадонтолог, назначит физиопроцедуры, а так же даст необходимые рекомендации, составит план лечения и возможно поставит на учет.

Ссылка на комментарий

Не хотите, а придется найти время. Парадонтолог вас осмотрит, при необходимости сделает рентген, поставит диагноз. Вам необходима профессиональная чистка зубов, ее может сделать любой стоматолог, но лучше, если ето будет парадонтолог, назначит физиопроцедуры, а так же даст необходимые рекомендации, составит план лечения и возможно поставит на учет.

 

Даже не представляю, как этих парадонтологов искать. Они в обычных поликлиниках принимают? Или где? И как он поставит меня на учет, если я живу в другом городе? Хотя в платных клиниках, это, наверно, не проблема.

Ссылка на комментарий

Даже не представляю, как этих парадонтологов искать. Они в обычных поликлиниках принимают? Или где? И как он поставит меня на учет, если я живу в другом городе? Хотя в платных клиниках, это, наверно, не проблема.

 

А что за город-то такой, что пародонтологов в нем нет???

Ссылка на комментарий

А что за город-то такой, что пародонтологов в нем нет???

 

г. Жуковский МО, где проходит великий аэрокосмический салон. С медициной у нас вообще плохо - все нормальные люди работают в Москве. До Москвы ехать час, но у меня маленький ребенок. И бабушек нет. Не то что парадонтологов :)

 

Видела рекламу другой платной стоматологии, у них есть какая-то чистка. Или это не то?

И еще, подскажите, а "метрогил-дента" и специализированные пасты уже не помогут?

Парадонтит 2й степени - это уже совсем плохо или еще нет?

За ранее благодарна

Ссылка на комментарий

некоторые ищут возможности, а некоторые ищут причины.

час до москвы, это не то расстояние, чтобы говорить "рядом нет пародонтолога"

 

пародонтит 2 степени, это когда еще можно все спасти. Мази и пасты не помогут без врача.

Ссылка на комментарий

некоторые ищут возможности, а некоторые ищут причины.

час до москвы, это не то расстояние, чтобы говорить "рядом нет пародонтолога"

 

пародонтит 2 степени, это когда еще можно все спасти. Мази и пасты не помогут без врача.

 

Вы профессиональный участник, потому что заняться не чем? Если кроме сентенций, Вам сказать больше нечего, то лучше и не говорить. Люди сюда обращаются за реальным советом, а не за нравоучениями. Вы сами-то пробовали с маленьким ребенком ходить в поликлинику? Даже если я до этой самой поликлиники доеду, то ребенок не будет сидеть и ждать. Нянек в стоматологиях я еще не видела. У нас няни тоже нет, потому что не нужна.

 

Т.е. мазь мне поможет, если ее назначит врач? А если здесь кто-то напишет, то мазь уже не поможет?

Ссылка на комментарий

Вы профессиональный участник, потому что заняться не чем? Если кроме сентенций, Вам сказать больше нечего, то лучше и не говорить. Люди сюда обращаются за реальным советом, а не за нравоучениями. Вы сами-то пробовали с маленьким ребенком ходить в поликлинику? Даже если я до этой самой поликлиники доеду, то ребенок не будет сидеть и ждать. Нянек в стоматологиях я еще не видела. У нас няни тоже нет, потому что не нужна.

 

Т.е. мазь мне поможет, если ее назначит врач? А если здесь кто-то напишет, то мазь уже не поможет?

 

а чего злиться-то ?

перед тем ,чтобы что-либо назначить,доктор должен осмотреть!

И ,возможно, не только назначить мазь, а почистить этот карман, снять зубной камень,если он есть.

А может у вас уже необходима лоскутная операция!

Ссылка на комментарий

а чего злиться-то ?

перед тем ,чтобы что-либо назначить,доктор должен осмотреть!

И ,возможно, не только назначить мазь, а почистить этот карман, снять зубной камень,если он есть.

А может у вас уже необходима лоскутная операция!

 

Ну разозлилась немножко. С кем не бывает. Я же сразу написала, что поехать никуда не могу.

 

Я вот только не понимаю, если профессиональная и/или корпоративная этика не позволяет давать советы&рекомендации в сети, зачем завели раздел "пациентам"? Или сделали бы одну тему: "без осмотра рекомендации давать не возможно".

На мой взгляд, парадонтит не острое заболевание. Врач меня смотрела(см. первое сообщение). Логично предположить, что прежде, чем класть лекарство, карман она почистила.

Я, по наивности, думала, что получу рекомендации пременить какие-нибудь полоскания, мази, специализированные пасты. Не думаю, что их бесконечное множество.

Ну да ладно. Извините, за беспокойство.

Ссылка на комментарий

Блин,

Врач меня смотрела(см. первое сообщение). Логично предположить, что прежде, чем класть лекарство, карман она почистила.

не логично.

 

Все полоскания, мази и пасты служат только для снятия обострения процесса. Лечение же пародонтита - исключительно хирургическое. Если в данный момент обострения нет - то и нет смысла ничем мазаться и полоскаться. Если есть - то надо его снять, и после этого хирургическое вмешательство. Как это решить на форуме, без очной консультации мне не понятно.

 

Теперь довольны ответом?

Ссылка на комментарий

Вы категорически не правы. Вы пытаетесь сделать выводы, основываясь на своих знаниях и логике. Но логика в специальных темах никак не помогает. Тут или знаешь тему или нет. Вы темы не знаете, потому Ваши логические умозаключения несколько смешат докторов. К сожалению далеко не логично, что врач если посмотрела, то почистила, т.к последние лет 30 в России пародонтит лечили исключительно уколами витамина С, мазями, припарками и даже массажем лица. Современная стоматология такое лечение считает средневековым и методы давно изменились. В этом форуме мы можем дать советы в тех случаях, когда не требуется постановка диагноза. Ставить диагноз по интернету на расстоянии, не видя зубов, рентгеновских снимков и прикуса, могут только "целители"-аферисты или ясновидящие. Мы диагноз поставить не можем, можем только подсказать куда обратиться и что делать. Если нет возможности обратиться к пародонтологу (причем работающему современными методами, а не средневековыми), то мы, к огромному сожалению, помочь Вам не можем. И не нужно раздражаться, Вам здесь никто ничем не обязан и врачи совершенно бескорыстно пытаются помочь, получая в ответ довольно нелицеприятные высказывания. Некрасиво.

Теперь по существу:

 

На мой взгляд, парадонтит не острое заболевание.

Чаще да, но очень часто бывают и обострения хронического процесса.

 

Врач меня смотрела(см. первое сообщение). Логично предположить, что прежде, чем класть лекарство, карман она почистила.

Скорее всего Вы даже термин "почистила" воспринимаете на бытовом уровне. Чистка кармана - хирургическая манипуляция и специальный термин.

 

Я, по наивности, думала, что получу рекомендации пременить какие-нибудь полоскания, мази, специализированные пасты. Не думаю, что их бесконечное множество.

Ну да ладно. Извините, за беспокойство.

Вы правы, это было очень наивно.

Не за что.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх