Перейти к содержанию
Стоматология для всех

штифт под коронку


Мариечка

Рекомендуемые сообщения

Скажите, нужно ставить штифт под коронку на жевательном зубе,если все стенки есть?

Была сегодня у стоматолога,так он сказал что ставит штифт в один корень, а потом под коронку,а у меня большие сомнения

Ссылка на комментарий

Так лучше вкладку или штифт?

Он сказал,что ставит только штифты.....

вкладка лучше,а золотая еще лучше,но штифт это тоже неплохо,особенно если есть 3 стенки,то

штифта вполне достаточно.

 

если коронковая часть заба высокая,то штифта достаточно.

Изменено пользователем Жулик
Ссылка на комментарий

вкладка лучше,а золотая еще лучше,но штифт это тоже неплохо,особенно если есть 3 стенки,то

штифта вполне достаточно.

 

если коронковая часть заба высокая,то штифта достаточно.

При чём здесь высота коронковой части?

Ссылка на комментарий

А почему лучше,он мне пол часа обратное утверждал. У меня зуб этот лет 10 тому назад резорциненный и к тому же рядом зуб удален,так что уж очень хочется сделать хорошо

Ссылка на комментарий

А почему лучше,он мне пол часа обратное утверждал. У меня зуб этот лет 10 тому назад резорциненный и к тому же рядом зуб удален,так что уж очень хочется сделать хорошо

Если выбирать между вкладкой и штифтом, то лучше вкладку сделать. Тем более, что к резорциненому зубу световая пломба хуже липнет, это ослабит реставрацию, состоящую из штифта и пломбы.

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий

Объясните, пож-та, отличие вкладки от штифта? И чем вкладка лучше, если зуб идет под коронку?

точность литья конструкии,

ну и коронка лучше прилипает к металлу.

соединение металл-цемент-металл наилучшее.

Ссылка на комментарий

Объясните, пож-та, отличие вкладки от штифта? И чем вкладка лучше, если зуб идет под коронку?

 

Всем лучше. На сайте уже километры на эту тему написаны, воспользуйтесь поиском. Правда есть и врачи, которые так не считают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх