Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантат, боли


Рекомендуемые сообщения

Прошу специалистов посмотреть мой снимок. Имплантат установлен 24 ноября. Беспокоят ноющие боли, помогает УВЧ, но потом спустя пару дней боль начинается снова. Внешне все спокойно, покраснения нет, десна не заросла, заглушка конактирует с полостью рта.

post-9811-1264873183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Прошу специалистов посмотреть мой снимок. Имплантат установлен 24 ноября. Беспокоят ноющие боли, помогает УВЧ, но потом спустя пару дней боль начинается снова. Внешне все спокойно, покраснения нет, десна не заросла, заглушка конактирует с полостью рта.

ИМХО,на выход готовится.И чем быстрее,тем лучше...
Ссылка на комментарий

по снимку - такое впечатление, что лунка была подготовлена для импланта большего размера....есть вероятность, что имплант не стабилен в лунке, поэтому скорее всего не приживется...

Ссылка на комментарий

, десна не заросла, заглушка конактирует с полостью рта.

ИМХО,заглушка никогда не должна контактировать с полостью рта.В таких случаях ставят формирователи десны,но вам уже поздно беспокоиться по этому поводу,настаивайте на скорейшем удалении имплантата,пока вся кость не ушла из этой области.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

по снимку - такое впечатление, что лунка была подготовлена для импланта большего размера....есть вероятность, что имплант не стабилен в лунке, поэтому скорее всего не приживется...

Мой хирург говорит что стабилен.

 

Она уже ушла :rolleyes:

То есть сам вывалится?

Изменено пользователем Natylka
Ссылка на комментарий

Мой хирург говорит что стабилен.

То есть сам вывалится?

То есть сам вывалится?

Будьте к этому готовы.Сходите к паре независимых имплантологов,послушайте,что скажут

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Продолжение истории. Боли стали переиодическими, но до конца не ушли. Я глотала разные таблетки и делала всякие примочки, ходила на физ. лечение. Мой имплантолог отказывался удалить мой имплант, говорил, что все нормально и он не видит показаний для удаления. Что моему организму просто нужно время.

Во вторник сделала КТ, по результатам которого мне можно попрощаться с имплантацией.

post-9811-1271880620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Спасибо всем, кто отвечал. Пишу продолжение истории, может кому пригодится. Мой хирург, по результатам КТ, пообещал удалить имплантат, а вместо этого посыпал сверху био-оссом и закрыл мембраной. Результата не было, продолжались изматывающие ноющие боли. Возвращаться к своему доктору желания больше не было. К тому же он напугал меня, что имлантат так просто не удалить, только если теперь разворотить пол челюсти. Я была в отчаянии. В моем городе специалиста найти не удалось. Хорошо, что есть этот форум, и я получила моральную и физическую поддержку. Выражаю благодарность хирургу-имплантологу с этого форума, который взялся за удаление и удалил его в июле за 20 минут так аккуратно, что у меня даже отека не было.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто отвечал. Пишу продолжение истории, может кому пригодится. Мой хирург, по результатам КТ, пообещал удалить имплантат, а вместо этого посыпал сверху био-оссом и закрыл мембраной. Результата не было, продолжались изматывающие ноющие боли. Возвращаться к своему доктору желания больше не было. К тому же он напугал меня, что имлантат так просто не удалить, только если теперь разворотить пол челюсти. Я была в отчаянии. В моем городе специалиста найти не удалось. Хорошо, что есть этот форум, и я получила моральную и физическую поддержку. Выражаю благодарность хирургу-имплантологу с этого форума, который взялся за удаление и удалил его в июле за 20 минут так аккуратно, что у меня даже отека не было.

назовите же героя, доктору приятно будет

Ссылка на комментарий

назовите же героя, доктору приятно будет

Ну конечно же, я назову моего спасителя. Это доктор из Санкт-Петербурга Пономарев Олег Юрьевич, известный на форуме как Bier. Изменено пользователем Natylka
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх