Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пломбирование на вкладке


bel_ka

Рекомендуемые сообщения

На разрушенный зуб один врач мне посоветовал ставить оптоволоконный штифт, а другой пломбу на вкладке. Какой метод эффективней? Причем врач описала процедуру установки пломбы на вкладке, как долгосрочную, после первичного приема нужно придти через 2 дня - будет готова вкладка. Мне нужно поставить пломбу на вкладке за 1 день. Возможно ли это?

Ссылка на комментарий

Штифт скорее всего стекловолоконный!

Вкладка +коронка лучше.

Что такое пломба на вкладе непонятно

Ссылка на комментарий

Вряд ли возможно, вы вероятно не совсем поняли..

Вкладка или стекловолоконный штифт определяется функциональностью зуба и степенью его разрушения.

Оба метода имеют право на жизнь и оба долговременны.

Если бы вы задали вопрос более конкретно, да ещё с фотографией и рентгеном, то ответ тоже был бы более конкретным.

Ссылка на комментарий

К сожалению, не могу предоставить снимок

Предлагая вкладку, врач наверное имела ввиду следующую технологию, там, действительно, одним днем не обойдешься

http://www.fenestra.kiev.ua/index.php?&file=article&sid=10

http://www.fenestra.kiev.ua/fenestra/08r.htm

 

Но тогда вопрос что делал мне другой стоматолог с другим зубом за один день - в квитанции написано - "полная реставрация на вкладке-филтек" ???? Это уже другая технология?

 

открываю другую квитанцию на 3-й зуб - "полная реставрация на вкладке(стекловолоконный штифт, филтек)" так и написано, штифт указан в скобках...

 

я, честно говоря, запуталась, когда ходишь к одному врачу, вопросов не возникает...

Изменено пользователем bel_ka
Ссылка на комментарий

На разрушенный зуб один врач мне посоветовал ставить оптоволоконный штифт, а другой пломбу на вкладке. Какой метод эффективней? Причем врач описала процедуру установки пломбы на вкладке, как долгосрочную, после первичного приема нужно придти через 2 дня - будет готова вкладка. Мне нужно поставить пломбу на вкладке за 1 день. Возможно ли это?

один имел в виду пломбу на штифте,а другой просто вкладку из композита(чуть лучше ,чем просто пломба,но дороже раза в три)Что показано именно вашему зубу,покажет только снимок,которого у вас нет.Стало быть и не ждите конкретного ответа,что лучше именно для вашего зуба(лично я штифты не использую вообще,а пломбы в депульпированные зубы ставлю крайне редко)

Ссылка на комментарий

один имел в виду пломбу на штифте,а другой просто вкладку из композита(чуть лучше ,чем просто пломба,но дороже раза в три)Что показано именно вашему зубу,покажет только снимок,которого у вас нет.Стало быть и не ждите конкретного ответа,что лучше именно для вашего зуба(лично я штифты не использую вообще,а пломбы в депульпированные зубы ставлю крайне редко)

 

Я так поняла использовалась эта методика, для защиты от усадки добавляют композит?

http://www.razumenko.ru/articles/article/35/

 

А почему Вы не используете штифты? И что ставите в депульпированные зубы?

Ссылка на комментарий

Я так поняла использовалась эта методика, для защиты от усадки добавляют композит?

http://www.razumenko.ru/articles/article/35/

 

А почему Вы не используете штифты? И что ставите в депульпированные зубы?

не для защиты,а для фиксации вкладки используется композитный цемент.

Я ставлю литые(из металла,кобальтохромовый или золотоплатиновый сплавы)внутрикорневые вкладки и коронки сверху.

Ссылка на комментарий

не для защиты,а для фиксации вкладки используется композитный цемент.

Я ставлю литые(из металла,кобальтохромовый или золотоплатиновый сплавы)внутрикорневые вкладки и коронки сверху.

 

Это наверное очень дорого - такие вкладки...а какой срок службы коронок на такие зубы?

 

".....вкладку из композита(чуть лучше ,чем просто пломба,но дороже раза в три)..." - не совсем поняла что это за технология?

Изменено пользователем bel_ka
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх