Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалили молочные клыки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, консультацией - уже измучила себя сомнениями. Хотя сомневаться уже поздно. Сыну 7 с половиной лет. Молочные зубки прорезались все рано, с 4 месяцев. Зубы все здоровые, никогда не лечили. Молочные стали меняться на постоянные вовремя, но с трудом, нижние резцы прорезались все четыре в 6 лет, немного криво - места им оказалось маловато на четверых. Верхние централные сменились в 6 с половиной - старательно раскачивали молочные уже когда заметили прорезывание постоянных - выросли ровно. Боковые верхние раскачать никак не удавалось и постоянные полезли поверх них и вылезли выше своего положеного места чуть боком два месяца назад. Молочные резцы эти мы, конечно, докачали и убрали, но, наверное, поздно. Пошли к стоматологу, потому что на постоянных молярах (шестые которые) обнаружили начало кариеса, а врач сказала, что нужно СРОЧНО удалить молочные клыки, иначе ВСЕ зубы верхние вырастут поверх молочных и криво. Не дала мне времени ни опомниться, ни подумать...настояла и удалила оба молочных клыка. Не делала ни снимок, ничего... Правый клык уже качался, удалился легко и был уже совсем без корня, а вот левый был ещё с корнем....Я в зубах совсем не разбираюсь, начиталась тут всего в инете и не могу понять - мне теперь волноваться? или всё правильно? Ведь клыки будут прорезаться ещё не скоро...будет ли потом для них место? Мне успокоиться? или продолжать переживать? Помогите!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх