Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кариес начальной стадии?


Mercedes

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ребенку 10 мес. Фото тут. Какие варианты лечения возможны? Что делать (бутылочек нет, только грудь, сладкое не едим, соки пьем очень редко, чистим зубы регулярно, отдельная посуда от взрослых и сестрички)? У старшей сестрички 3 года бутылочный кариес, множественный, лечили под общей анестезией в 1 и 8, теперь лечим с закисью азота. С младшим ждет то же самое? В чем причина? Спасибо.

post-7940-1264696229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Пока не видно оснований для беспокойства. Режущий край-иммунная зона... Чистите с пастой, наблюдайте, давайте морковки-яблоки грызть.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

Пока не видно оснований для беспокойства. Режущий край-иммунная зона... Чистите с пастой, наблюдайте, давайте морковки-яблоки грызть.

Спасибо, но немного не понятен ответ. Я попробую сформулировать вопрос так. Это кариес? Если это кариес, то надо ли провести реминерализирующую терапию? Или это не кариес вовсе и беспокоиться совсем не о чем? Так как со старшей дочерью картина была такая же и после первого посещения стоматолога мне так и сказали, чтобы я ничего не предпринимала, просто чистила зубы и следила за диетой. Но уже через 3 месяца я заметила, что на зубах уже дырки, а еще через 3 месяца мы стали лечить под общей анестезией уже пульпиты. Кариес развивался практически моментально.

Изменено пользователем Mercedes
Ссылка на комментарий

Спасибо, но немного не понятен ответ. Я попробую сформулировать вопрос так. Это кариес? Если это кариес, то надо ли провести реминерализирующую терапию? Или это не кариес вовсе и беспокоиться совсем не о чем? Так как со старшей дочерью картина была такая же и после первого посещения стоматолога мне так и сказали, чтобы я ничего не предпринимала, просто чистила зубы и следила за диетой. Но уже через 3 месяца я заметила, что на зубах уже дырки, а еще через 3 месяца мы стали лечить под общей анестезией уже пульпиты. Кариес развивался практически моментально.

просто по фотографии невозможно оценить кариес ли это, так как похожую картину (меловидные пятна) может иметь кариес, флюороз и гипоплазия. сходите к стоматологу, если это кариес- сделайте глубокое фторирование для профилактики.

Ссылка на комментарий

просто по фотографии невозможно оценить кариес ли это, так как похожую картину (меловидные пятна) может иметь кариес, флюороз и гипоплазия. сходите к стоматологу, если это кариес- сделайте глубокое фторирование для профилактики.

Спасибо. Поедем к стоматологу, будем показываться. Затягивать уже не буду, как со старшей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх