Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Смещаются ли зубы, несмотря на ретейнер?


Aida

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Буду очень благодарна за внимание к моей проблеме.

2 года носила брекеты. Почти год, как стоит несъемный ретейнер. Несколько дней назад начали беспокоить болевые ощущения в области центрального резца и "тройки" (ВЧ). Такие неприятные ощущения я испытывала, когда носила цепочки на брекетах, т.е. словно происходит какое-то давление на зуб. При осмотре ретейнера не вижу, чтоб где-то что-то отклеилось. С чем может быть связан данный дискомфорт? И правда ли, что даже несмотря на наличие ретейнера, зубы могут немного сдвинуться обратно<_<?

Спасибо.

Изменено пользователем Aida
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Буду очень благодарна за внимание к моей проблеме.

2 года носила брекеты. Почти год, как стоит несъемный ретейнер. Несколько дней назад начали беспокоить болевые ощущения в области центрального резца и "тройки" (ВЧ). Такие неприятные ощущения я испытывала, когда носила цепочки на брекетах, т.е. словно происходит какое-то давление на зуб. При осмотре ретейнера не вижу, чтоб где-то что-то отклеилось. С чем может быть связан данный дискомфорт? И правда ли, что даже несмотря на наличие ретейнера, зубы могут немного сдвинуться обратно<_<?

Спасибо.

Может быть много что...и отклейка(можете и не заметить),и изменение положения соседних зубов(не в ретейнере)

Совет-обратитесь к своему врачу и развейте все сомнения.Он посмотрит и поможет

Ссылка на комментарий

Может быть много что...и отклейка(можете и не заметить),и изменение положения соседних зубов(не в ретейнере)

Совет-обратитесь к своему врачу и развейте все сомнения.Он посмотрит и поможет

 

Большое спасибо за ответ. А если соседние зубы изменили положение - что в данном случае делать<_<? Снова брекеты:D? К своему врачу нет возможности обратиться - лечилась в Москве, проживаю в другом городе. Попробую обратиться к местным специалистам.

Ссылка на комментарий

 

Почти год, как стоит несъемный ретейнер. Несколько дней назад начали беспокоить болевые ощущения в области центрального резца и "тройки" (ВЧ). Такие неприятные ощущения я испытывала, когда носила цепочки на брекетах, т.е. словно происходит какое-то давление на зуб. При осмотре ретейнера не вижу, чтоб где-то что-то отклеилось. С чем может быть связан данный дискомфорт?

 

 

возможно дуга треснула между зубками.

правильно Премоляр сказал-это только к ортодонту.

Ссылка на комментарий

Сходила к ортодонту, никаких изменений со стороны ретейнера нет, все в порядке. Но зубы так и болят :(. Доктор разводит руками:(....

Изменено пользователем Aida
Ссылка на комментарий

Сходила к ортодонту, никаких изменений со стороны ретейнера нет, все в порядке. Но зубы так и болят :(. Доктор разводит руками:(....

 

а визуально? вы видите смещение зубов?

Изменено пользователем irenika
Ссылка на комментарий

визуально не вижу ничего, но безумно боюсь смещения(((

Наблюдайте за зубами,без паники.Проверьте на наличие кариеса,зуб.камня и заболев.пародонта.Могут они давать такую симптоматику.

Есть фото зубов??? Загрузите,может что то и найдем :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх