Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эстетико-практические вопросы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Полторы недели назад при надкусывании услышала жуткий хруст, передний зуб остался на месте, но у врача оказалось, что зуб шатается и сломан под корень (сорри, снимка нет). Сказал, что может попробовать сделать реставрацию(штифтом), по по его мнению, это будет не надолго. Нужно делать имплантацию.

Я записалась на 2 февраля на консультацию, вот, жду.. У меня есть несколько вопросов к специалистам на этом форуме:

1) зуб пока на месте, не шатается, вроде, но есть могу только суп, не жуя, говорить сегодня стало немного больно, при сглатывании чувствую зуб, почистить зуб нормально не могу. У врача определили, что зуб мертвый, так как не реагировал на горячее-холодное. Главный вопрос - удалять зуб сейчас или нет? Звонили врачу, он говорит - решайте сами, ему главное, чтобы корень остался. А я не знаю, опасно ли хранить этот зуб (и не чистить его) либо лучше удалить и ходить без зуба как минимум неделю. С эстетической точки зрения я бы сохранила, но вот стоит ли мучатся еще неделю?

2) прочитала много по поводу временного протезирования после установки имплантанта. А есть какие-нибудь методы эстетического характера после удаления зуба но до протезирования? кроме "не улыбаться и прикрываться платочком". Я на работу в первый раз выхожу 1 марта, если будут проблемы с имплантацией, будет очень "некомфортно"

3) я живу во Франции, но, к сожалению, французский пока знаю плохо. К врачу на протезирование ехать за 200 км. Муж может поехать только один раз со мной, врач вроде как говорит по-английски, который я знаю. Как вы думаете, лучше, чтобы муж со мной поехал на консультацию или на имплантацию (не знаю, насколько я смогу вести машину после операции).

 

Сорри, если вопросы глупые, просто тут у нас никого особо не спросишь, удалять, как всегда жутко боюсь, вот и решила написать вам.

Ссылка на комментарий

но у врача оказалось, что зуб шатается и сломан под корень (сорри, снимка нет)

 

Я записалась на 2 февраля на консультацию, вот, жду..

прочитала много по поводу временного протезирования после установки имплантанта.

А есть какие-нибудь методы эстетического характера после удаления зуба но до протезирования? кроме "не улыбаться и прикрываться платочком".

Доктор снимок делал?

Диагноз "под корень" окончательный?

Если на уровне кости или ниже перелом и вам нужно что б было красиво - удалять как можно быстрее по возможности с одномоментной имплантацией. Реставрацией - оттянете конец на месяцы.

 

Прочитали много - да не много. С платочком не за чем ходить.

Ссылка на комментарий

Доктор снимок делал?

Диагноз "под корень" окончательный?

Если на уровне кости или ниже перелом и вам нужно что б было красиво - удалять как можно быстрее по возможности с одномоментной имплантацией. Реставрацией - оттянете конец на месяцы.

 

Прочитали много - да не много. С платочком не за чем ходить.

 

К имплантологу пока не ходила, это был обычный стомотолог, который и поставил такой диагноз (на его взгляд).

В том то и дело, что до "одномоментной имплантации" дотянуть очень сложно, зуб болит, когда дотрагиваюсь, даже чуть-чуть. Вот и хочу понять, стоит ли игра свеч, имплантация возможно только в след пятницу будет.

 

Если знаете, где еще почитать - посоветуйте. Я в первый раз с проблемой "имплантации" в своей жизни столкнулась, да и без зуба в первый раз остаюсь, переживаю.

Ссылка на комментарий

К имплантологу пока не ходила, это был обычный стомотолог, который и поставил такой диагноз (на его взгляд).

В том то и дело, что до "одномоментной имплантации" дотянуть очень сложно, зуб болит, когда дотрагиваюсь, даже чуть-чуть. Вот и хочу понять, стоит ли игра свеч, имплантация возможно только в след пятницу будет.

http://dentist.spb.ru/ - познавательно.

 

Сами предположите - как мы можем сказать стоит ли игра свечь ?!

Если доктор даже рентген не сделал.

Игра всегда стоит свечь, знать бы какую игру вы имеете в виду <_<

 

Долговато ждать. Неужели единственный доктор в радиусе 200км.

Даже если ждать, я бы на вашем месте имел рентген зуба и КомпТмограмму на руках на момент консультации.

Ссылка на комментарий

http://dentist.spb.ru/ - познавательно.

 

Сами предположите - как мы можем сказать стоит ли игра свечь ?!

Если доктор даже рентген не сделал.

Игра всегда стоит свечь, знать бы какую игру вы имеете в виду ;)

 

Долговато ждать. Неужели единственный доктор в радиусе 200км.

Даже если ждать, я бы на вашем месте имел рентген зуба и КомпТмограмму на руках на момент консультации.

 

Спасибо за ссылку, как раз для таких, как я!

 

Врач рентген сделал, это просто я, дурочка, не сообразила взять, потому была совсем в растерянности из-за этого перелома. А сейчас мы даже в другой стране, а у доктора нет электронной почты. Просто мы очень много путешествуем по работе мужа.

 

Завтра иду к врачу здесь, в Италии. Думаю, что если она тоже скажет, что нужен имплантант, то завтра же коронку зуба удалю (хоть и к имплантологу только во вторник).

Может скажу какую-то глупость, но мне кажется, что болит кость... может же быть такое?

 

КомпТомограмму надеюсь назначит имплантолог, муж выспрашивал, что нужно сделать заранее - ничего не сказали. Сказали только не беспокоиться, спокойно приходить во вторник, врач все назначит и за месяц все сделают точно...

Я переезжаю в февраля как раз за эти 200 км. Решили, что лучше искать врача по месту будущего жительства, потому что процесс это долгий и если что, чтобы было ближе ехать. Рядом с нами у имплантолога по совету запись за 3 месяца, а идти к первому попавшемуся страшно.Вот по этому так и получается

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх