Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ваш опыт на отечественной имплантационной системе


Рекомендуемые сообщения

Хотел бы открыть тему, посвещённую нашим отечественным системам! Кто какой пользовался? Какие плюсы и минусы?

Вы хотите порекламировать свои? Ниитоп?

Ссылка на комментарий

Вы хотите порекламировать свои? Ниитоп?

Нет! Я здесь не для рекламы, а для общения с другими врачами!

Хотел бы узнать об опыте врачей на отечественных системах. Плюсы и минусы. Также получить или дать советы!

Ссылка на комментарий

Хотелось бы более подробные ответы.

 

для Большой Зеленый - что именно не понравилось? Медицинским языком! И все-таки может какие то плюсы, кроме цены выявлены?

 

для Korabahtoff - Liko, очень неплохая система, поскольку в России конкуренция маленькая, то можно сказать, один из лидеров отечественных систем. Постоянно совершенствуются, то есть тянуться к буржуям. А именно: поскольку не обладают своей производственной базой, всё больше работают по кооперации.

 

Поэтому фирма Liko созданная некими людьми X и человеком XX. Разделилась на 2 направления.

1) человек XX скоро выпустит систему Lico 2. Опять же полностью произведённую не в РФ.

2) А Люди X назвали себя Niko система производства Германия - Россия. Или Rusimplant

 

Ничего плохого говорить не буду. Да и не зачем! Молодцы! Развиваются, совершенствуются.

 

Скажу только с точки зрения патриотизма. Плохо что не сами производят, а отдают деньги за бугор.

Ведь с точки зрения бизнеса, это гораздо выгоднее, нежели организовывать своё производство.

Ссылка на комментарий

для Nikolaevna

 

по поводу машин это отдельная тема))!

 

а вот то, что «не научились делать», так можно рассуждать практически про любую вещь! Подумайте, всё что вокруг вас, всё импортное.

 

Так вот, чем больше мы покупаем импортного, тем медленней развитие этой отрасли у нас в РФ.

Вы скажите, а зачем не это надо. Ставить плохие имплантаты, чтобы, когда то моему деду пришлось ставить хорошие, этой же фирмы.

 

Так вот. Не такие уж они и плохие. По крайней мере, они стоят своих денег.

 

Также как и ВАЗ - автомобиль не очень, но в своё время 10ок напокупали тьму. Гзель - не очень, а мне кажется самый распространенный автомобиль. итд!

 

Всё зависит от рук хирурга. Я много общался и с нашими врачами, и с хирургами с большой буквы Х))) Любой опытный врач скажет, дело не в системе, а в руках врача. Грамотный врач поставит любой имплантат и он простоит очень долго без всяких проблем. Основные отличия это:

1) удобство протокола, инструмента для врача (пациента это не волнует)

2) маркетинг (упаковка, реклама, подход к врачам итд)

 

по поводу статистики приживаемости:

 

в одной клинике города Нижнего Новгорода врач ставит отечественную систему 15 лет, не преувеличиваю. 2 случая отторжения, доказанно не по вине системы. У другого же, каждый год какие то проблемы.

Также есть статистика врача из Казани. Импортная система и отечественная. Так вот. за 3 года у отечественной не каких проблем, у импортной 2 отторжения.

Об этом можно говорить бесконечно.

Вспомним ещё один критерий. Качество сочленений супраструктуры и имплантата. Так и здесь я собирал статистику. И у мировых систем ломаются винты, раскручиваются итд!

 

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВРАЧА!

 

У пациентов должен быть выбор. А врач должен уметь ставить имплантаты как vip класса, так и бюджетную линейку!

Ссылка на комментарий

вопрос только в том, почему бюджетные системы такие неудобные? В наборах куча каких-то ключей, черт ногу сломит.

должны быть сверла, имплантоввод, ключ, удлинитель сверла, отвертка для заглушек и винтов абатмента.

 

но зачастую приходится видеть еще кучу вещей. Вот недавно поработал МИСом, вроде бы система - копия Альфа-био, но кто-то ее явно "улучшил" так, что я обплевался, пока ставил.

Ссылка на комментарий

Вот недавно поработал МИСом, вроде бы система - копия Альфа-био, но кто-то ее явно "улучшил" так, что я обплевался, пока ставил.

:) А по конкретней можно? МИС пользуюсь уже 6 лет и особых нареканий кроме как на удлинитель фрез не было, заменил его на 3i евский и все в порядке. Biokom и Lance часто требуют метчик.

Ссылка на комментарий

конкретнее - нафига там прикрученный имплантоввод, который надо крутить специальным ключом? До конца закручивать им имплантат стремно, т.к. можно свернуть винт. Соответственно его надо открутить, для откручивания имплантат должен иметь уже неплохую стабилизацию иначе, вместо откручивания имплантоввода начнет выкручиваться имплантат. За сам имплантоввод имплантат не покрутишь, в него надо вставлять еще один ключ.

Ну ладно, с этим справился.

Вставил имплантоввод с 6гранником, закручиваю им дальше, но он шире, чем имплантат 3,75 и субкортикально закрутить имплантат сложно, т.к. широкий имплантоввод клинит в кости.

 

Для сравнения - как это организовано у Альфа-био: имплантат идет с имплантовводом на цанге. При этом прямо на него уже можно надеть трещетку. Закручиваете им имплантат, при появлении стабилизации просто вынимаете его рукой, потянув вверх и ставите 6гранный имплантоввод, который не расширяется и на любом имплантате Уже, чем сам имплантат.

Ссылка на комментарий

для Bier - так и есть, свёрла, имплантовод, ключ, отвертка для заглушек и винтов, удлинитель.

А всё остальное делается для удобства врачей. Причём одним очень нравится, а другие, как вы, плюются.

 

Поверьте мне, как "принимающему непосредственное участие в разработке, производстве системы имплантатов" каждому врачу не угодить.

 

Вот одни из немногих примеров увеличивающих ассортимент инструмента.

 

1) Свёрла, как мы знаем, нужны длинные и короткие. Кто то, хочет сэкономить покупает короткие и удлинитель, а кому то не нравится удлинитель и они требуют длинные свёрла.

2) есть врачи которые против метчиков в принципе, а есть которые без них не обходятся не при каких условиях кости. Вот и не знаешь под кого писать проток установки, делать последовательную цветовую маркировку итд

3) Одни требуют диноключ и готовы заплатить 200евро, а кто то говорит - сделайте для меня просто накидной. И врачи подхватывают - и мне, и мне, и мне! вот и выходит в серийное производство.

4) Потом один говорит - сделайте менее агрессивную резьбу имплантата, другой говорит более агрессивную. Третий говорит - сделайте полированную шейку имплантата, другой не полированную.

 

Список можно вести бесконечно! Вот и получается!

 

для atavism - вы имеете ввиду асортимент абатментов? или сам протокол ортопеда?

Ссылка на комментарий

 

 

1) Свёрла, как мы знаем, нужны длинные и короткие. Кто то, хочет сэкономить покупает короткие и удлинитель, а кому то не нравится удлинитель и они требуют длинные свёрла.

2) есть врачи которые против метчиков в принципе, а есть которые без них не обходятся не при каких условиях кости. Вот и не знаешь под кого писать проток установки, делать последовательную цветовую маркировку итд

3) Одни требуют диноключ и готовы заплатить 200евро, а кто то говорит - сделайте для меня просто накидной. И врачи подхватывают - и мне, и мне, и мне! вот и выходит в серийное производство.

4) Потом один говорит - сделайте менее агрессивную резьбу имплантата, другой говорит более агрессивную. Третий говорит - сделайте полированную шейку имплантата, другой не полированную.

 

Список можно вести бесконечно! Вот и получается!

 

 

Вот взять к примеру вашу систему . За набор инструментов вы просите 32 килорубля. А там половина инструмента просто не нужна ...Метчик, цапфенбор, глубиномер, трепан ...и пр.

По поводу вашего вопроса : У конмета однажды заглушка прикипела насмерть и никак. Про Иол : ломался сам имплант при закручивании причем без пристрастия...

Ссылка на комментарий

конкретнее - нафига там прикрученный имплантоввод, который надо крутить специальным ключом? До конца закручивать им имплантат стремно, т.к. можно свернуть винт.

Не бойтесь не свернете, там ведь еще и шестигранник имеется, 60 Н/см которыми можно нагрузить имплантовод вам достаточно?Может он может и больше выдержать но у меня на ключе разметка заканчивается на 60. А для докручивания без имплантовода там есть специальній ключик , он уже любого МИС имплантата. Тут просто все дело в привычке к определенной системе.

Ссылка на комментарий

по поводу статистики приживаемости:

в одной клинике города Нижнего Новгорода врач ставит отечественную систему 15 лет, не преувеличиваю. 2 случая отторжения, доказанно не по вине системы. У другого же, каждый год какие то проблемы.

Также есть статистика врача из Казани. Импортная система и отечественная. Так вот. за 3 года у отечественной не каких проблем, у импортной 2 отторжения.

В паре этих предложений есть много ляпов :lol:

Реа́кция отторже́ния -- ответ реципиента на пересадку инородного тела

Такое может быть или по причине перегрева кости (ответ на пересадку) или жесткая аллергия на состав имплантата(ответ на ин.тело). Здается мне вы путаете отторжение с осложнением и с неинтеграцией.

2 за 15лет еще и с доказанной причиной :blink:

Сначала говорите все от рук врача зависит, а потом пишите "за 3 года у отечественной не каких проблем, у импортной 2 отторжения". Несостыковка.

 

Настроен я к вам дружелюбно, если без лапши обойдется. Особенно если поделитесь статистикой по иностранным брендам :angry:

 

Внедряйте конусное соединение, обратно-усеченное плече, переключение платформы, прочный состав компонентов, качественные сверла. Тестируйте это все мультицентрово - хотя бы в 2-3 местах( 1 за пределами родины): на перелом, на количество циклов, на торк дефотмирующий компоненты ... Ставьте конкурентную цену в 75% от аналогичных предложений (для продвижения) и следите за непадением качества. И все будет пучком :(

Ссылка на комментарий

По поводу прикипела заглушка. В данном случае нужно было отправить имплантат на анализ конмету, они бы сделали заключение и думаю, заменили бы имплантат. Хотя как может прикипеть титан к титану не очень понимаю. Скорее всего в соединение попала инородная масса. Но по материалу и конструктива конмета я не знаю. По этому спорить не буду!

По поводу Иол. Здесь я промолчу. Так как система меня и самого пугает. Сломался имплантат, значит неправильный конструктив!!

 

для Astronaft - прошу прощения за терминологию! Естественно, я имел ввиду осложнения. Клеветать себя во лжи не дам. В первом случае я непосредственно делал акцент на то, что у 2ух разных врачей одна и та же система. Вывод - зависит всё от рук, точнее от того какой стороной они вставлены. Во втором случае я привёл пример одного врача с двумя системами. Чтобы опять же показать, что отечественные системы имеют право на конкуренцию.

Изменено пользователем oconnor
Ссылка на комментарий

По поводу прикипела заглушка. В данном случае нужно было отправить имплантат на анализ конмету, они бы сделали заключение и думаю, заменили бы имплантат. Хотя как может прикипеть титан к титану не очень понимаю. Скорее всего в соединение попала инородная масса. Но по материалу и конструктива конмета я не знаю. По этому спорить не буду!

 

Скорее всего вы технарь и слабо представляете что такое удалить интегрировавшийся имплант. Да еще объяснить пациенту необходимость сей манипуляции. Хорошо ,что рядом было место. Вкрутил еще один.

А представьте что это включенный дефект и как сказать человеку что 4 месяца он проходил зря!?

Ссылка на комментарий

для Большой Зеленый - в данном случае можно быть и технарём, чтобы понять насколько это неприятная ситуация. Я просто имел ввиду, что проблема могла быть ввосе не по вине системы, а значит и у vip системы могло случиться подобное. Просто из за одного случая "крест" ставить не стоит. Естественно если это привращается в систематическую проблему, то тут трубить нужно и опять же, возможно что то делаете не правильно.

Просто такое отношение вижу уже не первый раз. Возникают проблемы у астры, альфы, реплэйса - ищут виноватого врача. А возникает проблема у наших систем - естественно виноваты производители.

Ссылка на комментарий

Нет! Я здесь не для рекламы, а для общения с другими врачами!

Хотел бы узнать об опыте врачей на отечественных системах. Плюсы и минусы. Также получить или дать советы!

 

Посмотрел каталог.

За последние пять-семь лет вы не продвинулись ни на шаг вперёд.

Теперь вы отстали навсегда.

Ваше единственное преимущество - цена, похоронено ребятами из Израиля, которые провели большую работу за это время.

Я готов из упомянутого вами чувства патриотизма пользоваться отечественной системой, но не в ущерб качеству. ЛИКО может предложить сопоставимое с импортными системами качество, вы - нет.

 

Жаль, действительно искренне сожалею, как бывший пользователь НИИТОПа.

Ссылка на комментарий

для Большой Зеленый - в данном случае можно быть и технарём, чтобы понять насколько это неприятная ситуация. Я просто имел ввиду, что проблема могла быть ввосе не по вине системы, а значит и у vip системы могло случиться подобное. Просто из за одного случая "крест" ставить не стоит. Естественно если это привращается в систематическую проблему, то тут трубить нужно и опять же, возможно что то делаете не правильно.

Просто такое отношение вижу уже не первый раз. Возникают проблемы у астры, альфы, реплэйса - ищут виноватого врача. А возникает проблема у наших систем - естественно виноваты производители.

Такой уж это стереотип, что если это наше и оно никого не убивает и не летает в космос то это плохое качество. И все это имеет под собой почву, за примерами далеко ходить не нужно. Ваша задача NIITOP

не доказывать нам на форуме что ваша система прекрасна, а мы наивные практикующие врачи ничего не понимаем , а сделать действительно качественный продукт , прислушиваясь к мнению врачей и грамотно продвинуть его на рынке и будет вам тогда счастье и никому ничего не надо будет доказывать.

Ссылка на комментарий

Топик все-таки превратился в обсуждение NIITOP. Уважаемые, хотите узнать о своей системе общественное мнение, создайте свой ресурс. Я думаю, здесь уже достаточно высказано независимых мнений про отечественные системы. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх