Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ультразвуковая щетка “Ultrasonex” и/или ирригатор


Anna296

Рекомендуемые сообщения

Из-за того что собираюсь ставить брекеты последнее время активно интересуюсь средствами которые помогли бы лучше соблюдать гигиену зубов при ношении ортодонтических конструкций, в частности после прочтения многочисленных материалов интернета заинтересовала Ультразвуковая щетка “Ultrasonex”, хотелось бы узнать мнение профессионалов насчет этой зубной щетки, действительно ли она безопасна при ношении брекетов и действительно ли помогает содержать полость рта в повышенной чистоте по сравнению с обычными зубными щетками?

Еще интересует ирригатор, стоит ли приобретать и то и другое или можно ограничиться чем-то одним?

Ссылка на комментарий

Из-за того что собираюсь ставить брекеты последнее время активно интересуюсь средствами которые помогли бы лучше соблюдать гигиену зубов при ношении ортодонтических конструкций, в частности после прочтения многочисленных материалов интернета заинтересовала Ультразвуковая щетка “Ultrasonex”, хотелось бы узнать мнение профессионалов насчет этой зубной щетки, действительно ли она безопасна при ношении брекетов и действительно ли помогает содержать полость рта в повышенной чистоте по сравнению с обычными зубными щетками?

Еще интересует ирригатор, стоит ли приобретать и то и другое или можно ограничиться чем-то одним?

Лучше и то и другое, а вот щетку лучше Sonycare

Ссылка на комментарий

спасибо за советы, а это точно безопасно для десен и брекетов?

некоторые говорят что ультразвуком бактерии "загоняются" под десна, а реклама пишет что наоборот ультразвук проникает на 4 мм под десна "выбивая" оттуда бактерии - что из этого действительно реально?

 

p.s. по совету Andrey Senyuk почитала про щетки Sonicare - я так поняла что там нет ультразвука, у нас уже есть одна электрическая щетка - Oral B, мне кажется у них почти одинаковый принцип действия, поэтому склоняюсь к более новой технологии щетки Ultrasonex с ультразвуком.

Изменено пользователем Anna296
Ссылка на комментарий

Хватит слепо верить рекламе и обещаниям о "суперсовременных антиналетных средствах".Главное в ортодонт.гигиене-это мануальный навык и регулярность.Никакой новомодный гаджет не способен за вас чистить зубы.

Достаточно наборов ортощеток и ершиков+ирригатор.И РЕГУЛЯРНАЯ СВОЕВРЕМЕННАЯ чистка.

Ссылка на комментарий

Хватит слепо верить рекламе и обещаниям о "суперсовременных антиналетных средствах".Главное в ортодонт.гигиене-это мануальный навык и регулярность.Никакой новомодный гаджет не способен за вас чистить зубы.

Достаточно наборов ортощеток и ершиков+ирригатор.И РЕГУЛЯРНАЯ СВОЕВРЕМЕННАЯ чистка.

спасибо большое, а то я все думаю что новые технологии сразу могут улучшить нашу жизнь)

только насчет за вас чистить зубы это не про меня - я то готова трудиться - просто реклама обещает чистить даже под деснами и сократить кровоточивость десен, а у меня как раз гингивит (кажется так называется), чего только не делаю - и чищу пародонтаксом и массаж марлечкой делаю и полощу лакалютом и там где чувствую болезненность камистадом мажу, а лучше как будто не становится, конечно надо учитывать что у меня скрученность из-за чего и говорят что десна больные, будут исправляться зубы должны и десна стать лучше, но до этого как зубы то чистить, десна то жалко :rolleyes: , вот я и подумала что щетка может тоже помочь при такой то рекламе, только вот цена конечно смущает, поэтому и сомневалась стоит ли оно того...

теперь воздержусь от покупки, а ирригатор куплю обязательно, действительно многие врачи советуют!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх