Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите определить что это!


Coolxxxx

Рекомендуемые сообщения

Сильно болит? Давно началось? Сколько вам лет?

Вы последние 7 дней пережили стресс значительный (возможно в личной жизни)?

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

Сильно болит? Давно началось? Сколько вам лет?

Вы последние 7 дней пережили стресс значительный (возможно в личной жизни)?

Не болит, иногда кровотичит, началось месяца 1.5, мне 20 лет, на счет стресса то он постоянный!Подскажите как лечить в домашних условиях, может паста какая-нибудь специальная или еще что нибудь, очень буду благодарен!

Ссылка на комментарий

Прежде чем лечить, необходимо знать причину гингивита. Здесь может быть всё, что угодно. Как то, банальная инфекция, снижение иммунных сил организма, дисгормональный фон, и куча других причин.

По фотографии этиологию (т.е. причину) не определить. Так что только к доктору на личный приём.

Ссылка на комментарий

Всем очень благодарен за ответ, но к врачу у меня сейчас нет возможности сходить, нахожусь в другом городе, все равно есть же какие то общие методы лечения, могу выложить еще фотку если нужно с другого ракурса. Спасибо за терпение!!!!

Ссылка на комментарий

Никакой положительной динамики Вы не добьётесь,если не проведёте профессиональную гигиену полости рта.Удалив зубной налёт и зубной камень,Вы получите значительное облегчение.А паста и общее лечение назначается ТОЛЬКО после гигиены!!!Уделите себе час времени и сходите к доктору,не запускайте свои дёсенки!!!

Ссылка на комментарий

Всем очень благодарен за ответ, но к врачу у меня сейчас нет возможности сходить, нахожусь в другом городе, все равно есть же какие то общие методы лечения, могу выложить еще фотку если нужно с другого ракурса. Спасибо за терпение!!!!

Прежде всего. как уже писал коллега выше,вам необходимо установить причину поражения десен. Кроме того, что зубной налет является одной из главных причин заболевания десен, существуют и другие. Гормональный дисбаланс( чаще у женского пола, но и у мужского может быть), заболевания, которые нарушают иммунный статус (диабет, вирусные, включая ВИЧ,грибковые поражения в полости рта), определенные лекарства, уменьшающие ток слюны, которая имеет защитное дествие для десен и зубов. Курение, плохая гигиена полости рта, наследственные факторы....

Очень трудно давать советы без данных обследований, тщательного анамнеза....

Ссылка на комментарий

Ладно... всем спасибо, попробую тогда все таки как нибудь добраться до врача!!! А еще один вопрос а это не заразно, в смысле через поцелуй?

Для новорожденного -заразно. Для партнера... там точно такая же микрофлора( +/-) уже живет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх