Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вывалился имплантант... 2 раза...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Что на взгляд врачей можно теперь сделать?

 

Второй зуб сверху. http://s48.radikal.ru/i121/1001/ba/2d47e876b7d7t.jpg

 

В 2002 году была киста, 4 года зуб шатался, выворачивался и вывалился.

2 года ходил без зуба, ничего не беспокоило.

Поставили имплантант, спустя 8 месяцев он вывалился.

Поставили вкладку, новую коронку, он тоже вывалился.

 

Сейчас предлагают ставить мост, но мне очень жалко депульпировать и обтачивать соседние зубы. Еще стоматолог сказал, что остаток импантанта вынимать не нужно.

 

Что можно посоветовать?

Ссылка на комментарий

У вас произошел перелом иплантата, на оставшийся обломок поставили вкладку и коронку, но конструкция отвалилась?

Да... , через 2 месяца отвалилось, нагрузку на зуб не создавал, не ударял, старался даже им не кусать.

Ссылка на комментарий

Я бы рекомендовал удаление имплантата, костную пластику, установку имплантата проверенного производителя.

а я бы сказал, что все совсем не так просто. Атрофия костной ткани по высоте значительная. Вертикальная аугментация в такой зоне практически нереальна.

Правильное решение для эстетики - пластика мягких тканей в этой области, возможно с использованием графта для поддержания объема и мостовидный протез.

Ссылка на комментарий

а я бы сказал, что все совсем не так просто. Атрофия костной ткани по высоте значительная. Вертикальная аугментация в такой зоне практически нереальна.

Правильное решение для эстетики - пластика мягких тканей в этой области, возможно с использованием графта для поддержания объема и мостовидный протез.

+1

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответы.

 

PS.

Bier Если придется ставить мост, обязательно вытаскивать остаток импланта?

Или вытаскивать, делать пластику, а потом уже мост? :)

надо смотреть что там сейчас с десной. По снимку это не определишь. Нужна фотка этой зоны.

Если с десной все более-менее нормально, то надо определиться с вашими требованиями по эстетике и тогда уже решать. Если идеальной эстетики не требуется - может можно и вовсе без пластики обойтись, тогда и имплантат можно не удалять. А если пластика нужна, то лучше его удалить.

Ссылка на комментарий

а я бы сказал, что все совсем не так просто. Атрофия костной ткани по высоте значительная. Вертикальная аугментация в такой зоне практически нереальна.

Правильное решение для эстетики - пластика мягких тканей в этой области, возможно с использованием графта для поддержания объема и мостовидный протез.

+1

Ссылка на комментарий

Чьего производства был имплантат?

 

Я не знаю, сам не спросил и мне не сказали.

 

Могу сказать цену: установка импланта с работой - 11.000 рублей, через 4 мес. установка абадмена 1.000 рублей, и через 3 недели установка коронки - 6000 руб.

Обошлось в 18.000руб.

Ссылка на комментарий

а я бы сказал, что все совсем не так просто. Атрофия костной ткани по высоте значительная. Вертикальная аугментация в такой зоне практически нереальна.

Правильное решение для эстетики - пластика мягких тканей в этой области, возможно с использованием графта для поддержания объема и мостовидный протез.

Костным кольцом тут не справиться?

Ссылка на комментарий

Я не знаю, сам не спросил и мне не сказали.

 

Могу сказать цену: установка импланта с работой - 11.000 рублей, через 4 мес. установка абадмена 1.000 рублей, и через 3 недели установка коронки - 6000 руб.

Обошлось в 18.000руб.

Это где так ;)

Ссылка на комментарий

Я не знаю, сам не спросил и мне не сказали.

 

Могу сказать цену: установка импланта с работой - 11.000 рублей, через 4 мес. установка абадмена 1.000 рублей, и через 3 недели установка коронки - 6000 руб.

Обошлось в 18.000руб.

И где вам досталосьтакое "Щастье"? Прям иллюстрация к вопросам-а почему имплантаты так дороги.

Ссылка на комментарий

И где вам досталосьтакое "Щастье"? Прям иллюстрация к вопросам-а почему имплантаты так дороги.

 

В Санкт-Петербурге, почти в любой стоматологии предлагают "Щастье", установить имплантант за 9.990 р. :D

 

PS. У кого было спросить совета 2 года назад?

К троим стоматологам ходил, все в один голос говорили "ставить имплантант" "мост вам не надо"

 

PSS. Понятно, что нужно было ставить или хороший мост за 30.000р. или хороший имплантант с коронкой за 50.000р.

Изменено пользователем Roller
Ссылка на комментарий

Спасибо, понятно, теперь остается ставить мост.

 

1).А вот какой лучше выбрать? Чтобы не портить соседние зубы имеет смысл поставить съемный протез или на один зуб не ставят?

 

2).Если ставить несъемный протез-мост, то цельнолитой на 3 зуба кроме эстетики он хуже моста с троими отдельными коронками?

Есть возражения против цельнолитых мостовидные протезов?

 

Цельнолитые мостовидные протезы, как уже наверное понятно, всю конструкцию отливают целиком, соответственно нет никакой коррозии и гальванизма. У этих протезов исключительная прочность. Соответственно можно их покрыть керамикой и пластмассой В итоге выйдет металлокерамика или металлопластмасса(с)

Ссылка на комментарий

надо смотреть что там сейчас с десной. По снимку это не определишь. Нужна фотка этой зоны.

Если с десной все более-менее нормально, то надо определиться с вашими требованиями по эстетике и тогда уже решать. Если идеальной эстетики не требуется - может можно и вовсе без пластики обойтись, тогда и имплантат можно не удалять. А если пластика нужна, то лучше его удалить.

 

Дамы и Господа ответьте пожалуйста, очень важно!

Может фото десны что-то прояснит?

 

 

http://i064.radikal.ru/1001/e9/31a44f6766bat.jpg

http://s61.radikal.ru/i173/1001/1b/ea4e1b02c1d8t.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/1001/15/bbe26fb8e10et.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/1001/74/ca1be1ee5de1t.jpg

Ссылка на комментарий

В Санкт-Петербурге, почти в любой стоматологии предлагают "Щастье", установить имплантант за 9.990 р. ;)

 

 

Потому здесь и говорят,что надо искать врача ,а не "любую стоматологию".Стоимость имплантации определяется не только стоимостью самого имплантата,а ещё(а в некоторых случаях,прежде всего)гонораром врача,что имплантолога,что ортопеда.Грамотный ,знающий,уважающий себя имплантолог и ортопед,а так же техник просто не будут работать за гонорар ,проистекающий из представленных вами цен,там ведь ещё хозяин в доле и в немалой,так что непосредственным исполнителям остаются гроши,на которые книжки -то приличные не купишь,не то что на учёбу съездить.Да и при потоке,привлечённом подобным прайсом-мини,складывается ложная иллюзия,что всё прекрасно,народ ломится,потому что врач-от Бога,качество имплантата-на зависть. :D

Ссылка на комментарий

На мой взгляд ситуация благоприятная.

Удалять имплант, костная пластика. Через 5-6мес. имплантация.

 

+10! Съемный протез качества и эстетики не даст. Пилить и портить два зуба, чтобы без пластики поставить страшный мост, тоже не вариант. Получается, что по-любому пластика, а значит проще удалить старый, поставить новый и сделать качественную нормальную работу. Только ради Бога, с третьего-то раза не наступайте на те же грабли и не ищите очередное заманчивое предложение "качественных имплантатов за 9000 рублей". В итоге Вы уже наверное потратили и времени и денег как на один нормальный имплантат, а Ваш пост будет очередной иллюстрацией к забодавшим уже всех тут дурацким вопросам о том, зачем ставить имплантаты за 30 000 рублей, когда можно поставить "такие же качественные" за 9000 рублей.

Ссылка на комментарий

забодавшим уже всех тут дурацким вопросам о том, зачем ставить имплантаты за 30 000 рублей, когда можно поставить "такие же качественные" за 9000 рублей.

Ну если по-дзенски посмотреть, то клиенты за 30К приходят в том числе и из-за таких иллюстраций :) эталон ведь всегда полезно иметь.

Ссылка на комментарий

Ну если по-дзенски посмотреть, то клиенты за 30К приходят в том числе и из-за таких иллюстраций :) эталон ведь всегда полезно иметь.

 

Да я только за, если таких иллюстраций на форуме будет побольше. Меньше придется отвечать на подобные вопросы. Тупо посылать в конкретную тему и пусть делают выводы сами. Можно даже объединить несколько таких случаев в кучу, чтобы долго не искать потом.

Ссылка на комментарий

Да я только за, если таких иллюстраций на форуме будет побольше. Меньше придется отвечать на подобные вопросы. Тупо посылать в конкретную тему и пусть делают выводы сами. Можно даже объединить несколько таких случаев в кучу, чтобы долго не искать потом.

 

Да, правильно.

 

PS. Еще бы неплохо создать тему рейтинга по стоматологическим клиникам, а то приходишь: на стенах висят дипломы-сертификаты, говорят у нас только самые лучшие врачи которые крутят импланты по 10 лет, поставщики тоже одни из лучших в городе работают на рынке 12 лет. и т.д. т.п...

Например: Черный и Белый список стоматологических клиник, отзывов и мнений по всем видам услуг

Прошел по [...] проспекту, то слева, то справа "стоматологии" и везде реклама "идеальная пломба" "лучшая в мире стоматология" а лет 15 назад была бульонная, аптека, парикмахерская.

Увы, но пациенту приходится проверять на собственном опыте.

Изменено пользователем Roller
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх