Перейти к содержанию
Стоматология для всех

а как думаете вы?!


кесов илья

Рекомендуемые сообщения

один техник в германии, не помню его имени делал постановку зубов в артикуляторе 3 месяца! как вы думаете какова должна быть стоимость таких протезов? есть ли смысл так лечить в общем?

Ссылка на комментарий

один техник в германии, не помню его имени делал постановку зубов в артикуляторе 3 месяца! как вы думаете какова должна быть стоимость таких протезов? есть ли смысл так лечить в общем?

Это маразм на мой взгляд. Порадовало-в артикуляторе :rolleyes: Смысл лечить так есть, только в обычные сроки можно уложиться.

Ссылка на комментарий

один техник в германии, не помню его имени делал постановку зубов в артикуляторе 3 месяца! как вы думаете какова должна быть стоимость таких протезов ? есть ли смысл так лечить в общем?

стоимость таких протезов 500? включая зубы

Ссылка на комментарий

Это техническая цена?

да

есть один доктор в дюссельдорфе..

у него 28 стоят 10 000€..

при этом.. его не волнует... кто платит.. страховка..или сам..

плати 10ку и получай протезы.

слепок он снимает часа 4-5 с каждой челюсти..

сидит, и по мм добавляет по границе материал. пока функциональный слепок не будет идеален..

то же самое с прикусными шаблонами.

выверяется все досконально..

про протезы сами..

делают такие пара техников в НРВ. с индивидуальными зубами.. с прокрашенной пластмассой.. итд.

стоит порядка 3хи..

но....

и доктор есть..

и техник..

а вот дураков нет.. за 10ку можно и имплантов в рот насовать достаточно..

ЗЫ

вот и ездят по миру етот доктор с техником, и за деньги проводят курсы/лекциии для "любознательных" при...ков ..)))))

Изменено пользователем 919
Ссылка на комментарий

да

есть один доктор в дюссельдорфе..

у него 28 стоят 10 000?..

при этом.. его не волнует... кто платит.. страховка..или сам..

плати 10ку и получай протезы.

слепок он снимает часа 4-5 с каждой челюсти..

сидит, и по мм добавляет по границе материал. пока функциональный слепок не будет идеален..

то же самое с прикусными шаблонами.

выверяется все досконально..

про протезы сами..

делают такие пара техников в НРВ. с индивидуальными зубами.. с прокрашенной пластмассой.. итд.

стоит порядка 3хи..

но....

и доктор есть..

и техник..

а вот дураков нет.. за 10ку можно и имплантов в рот насовать достаточно..

ЗЫ

вот и ездят по миру етот доктор с техником, и за деньги проводят курсы/лекциии для "любознательных" при...ков ..)))))

 

Ну, я бы не сказал, что они придурки. На самом деле реально умеют делать полные съемные протезы немногие. А те, кто могут - потихоньку забывают из-за появления имплантации. Эдак можно и вовсе потерять навыки. Пусть хоть кто-то учит как делать полные съемники. Я бы поучился с удовольствием, а то последний раз курсы по полным я слушал где-то в начале этого века ;)))

Ссылка на комментарий

Я бы поучился с удовольствием, а то последний раз курсы по полным я слушал где-то в начале этого века ;)))

Dok-

ну это не новость, что самым сложным видом протезирования, является тотальное(полное) съемное..

потом уже бюгельное..\ну а потом всякая керамика и тд)))

 

на данном отрезке времени, не вижу ни ОДНОГО врача, который мог бы снять слепок ПРАВИЛЬНО...

хотя бы под ложку..

не вижу ни ОДНОГО врача. который умеет.. и знает.. как снять функциональный слепок..

и зачем прикусные шаблоны с валиками)))

спрашиваю...

-а как оно присосецо то?

знаете ответ?

-корега форева... :D:D:D:D

Ссылка на комментарий

Dok-

ну это не новость, что самым сложным видом протезирования, является тотальное(полное) съемное..

потом уже бюгельное..\ну а потом всякая керамика и тд)))

 

на данном отрезке времени, не вижу ни ОДНОГО врача, который мог бы снять слепок ПРАВИЛЬНО...

хотя бы под ложку..

не вижу ни ОДНОГО врача. который умеет.. и знает.. как снять функциональный слепок..

и зачем прикусные шаблоны с валиками)))

спрашиваю...

-а как оно присосецо то?

знаете ответ?

-корега форева... :D:):blink::D

В мае был на 2-х дневной учебе по функциональным оттискам.Испытал глубокое чувство стыда за неспособность родной академии правильно обучать докторов.После 9 лет поиска узнал как мне кажется всю правду. Сейчас стараюсь вовсю получаю хорошие результаты. Корега не нужна.

Ссылка на комментарий

"любознательных" при...ков ..)))))

чорд я у них был((

 

Dok-

ну это не новость, что самым сложным видом протезирования, является тотальное(полное) съемное..

потом уже бюгельное..\ну а потом всякая керамика и тд)))

 

на данном отрезке времени, не вижу ни ОДНОГО врача, который мог бы снять слепок ПРАВИЛЬНО...

хотя бы под ложку..

не вижу ни ОДНОГО врача. который умеет.. и знает.. как снять функциональный слепок..

и зачем прикусные шаблоны с валиками)))

спрашиваю...

-а как оно присосецо то?

знаете ответ?

-корега форева... :D:):blink::D

Я всё знаю и умею!)

Изменено пользователем mojo83
Ссылка на комментарий

и как?

естЬ кому продатЬ знаниЯ и умениЯ?

за треху хотЯбы?

НУ я ходил не с целью продаж технологии, а с целью получить знания , которые меня улучшат )

Ссылка на комментарий

НУ я ходил не с целью продаж технологии, а с целью получить знания , которые меня улучшат )

у менЯ столЬко знаний...

что когсда получаЮ слепки( ну видели-знаете), то лучше бы Я был туп и необразован

спроси болЬшуЮ частЬ докторов-"что делатЬ с прикусами при тоталЬном протезировании?" мало кто ответит полным ответом)))

(Это относиццо к лЮбителЯм ложек и прикусов на одной модели)

Изменено пользователем 919
Ссылка на комментарий

у менЯ столЬко знаний...

что когсда получаЮ слепки( ну видели-знаете), то лучше бы Я был туп и необразован

спроси болЬшуЮ частЬ докторов-"что делатЬ с прикусами при тоталЬном протезировании?" мало кто ответит полным ответом)))

(Это относиццо к лЮбителЯм ложек и прикусов на одной модели)

может-быть вместо шуток поделетесь опытом?

Ссылка на комментарий

А я вот спидексом балуюсь)))

http://s53.radikal.ru/i142/1001/8b/61f4c9885fb3t.jpg

 

да хз что сказать , желание главное. Может я чз 10-15 лет тож на всё забью((

походу и консолЯми тоже))))

(слепок бутерброт )

 

может-быть вместо шуток поделетесь опытом?

приезжайте-поделЮсЬ)))

Изменено пользователем 919
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх