Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Виниры или брекеты?


Bonbon

Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет. Дя полного счастья не хватает голливудской улыбки!

Имеется диастема, очень хочу избавиться от нее, комплексую!

Уважаемые врачи, что вы посоветуете в данной ситуации?

Готова ко всему!

HELP! HELP!

post-11279-1264278803_thumb.jpg

post-11279-1264278870_thumb.jpg

Изменено пользователем Bonbon
Ссылка на комментарий

Мне 25 лет. Дя полного счастья не хватает голливудской улыбки!

Имеется диастема, очень хочу избавиться от нее, комплексую!

Уважаемые врачи, что вы посоветуете в данной ситуации?

Готова ко всему!

HELP! HELP!

Не знаю почему именно в терапии вопрос задан, ну да ладно.

Во первых надо выяснить причину диастемы. Если она состоит в несоответствии размеров верхних резцов, то брекеты смысла нет ставить. Что бы понятней было - все зубы соотносятся друг с другом по определённым пропорциям. Но бывает что верхние резцы Уже, чем положено. Тогда стянув диастему мы а) нарушим соотношение верхних зубов с нижними, б) никуда не денем избыток места, и после снятия брекетов ваша диастема благополучно вернётся. Посчитать это может любой нормальный ортодонт.

Чисто визуально ( что неправильно, обязательно нужно считать с инструментом) У вас центральные резцы сужены по сравнению с боковыми. Тогда решить проблему может реставрация. Как непрямая (виниры), так и прямая ( закрытие щелочки композитом) Преимущество первой - более стойкий результат. Преимущество второй - практически не надо пилить зубы, цена гораздо ниже. Себе бы в таком случае я выбрал бы последний вариант.

Ссылка на комментарий

Посетила пару клиник и вот след.советы:

В Питере: 1 врач советует брекеты, категорически против виниров (т.к. верхние зубки "наезжают" на нижние и винир может отвалиться)

Цена за лингвальные 216000руб.

 

В Англии: сказали решать вам, сделаем что захотите.

Брекеты сказали надо будет поносить 5 месяцев!

Уважаемые доктора, разве можо за 5 месяцев исправить мою проблему?

Цены: лингвальные брекеты 3500фунтов ( почти 200000руб)

Виниры: от 550 до 1000фунтов за зуб ( 1000 стоит американский винир, но это очень дорого 50000руб за 1 винир!!!!!!!)

 

В-принципе, у меня много подруг ходят с винирами,коронками и все довольны!

Теперь у меня еще и делема, где устанваливать?

 

Кстати, я на сайте одной английской клиники нашла видео, где диастему закрывают след.образом: Между передними зубами с диастемой вставляют полукруглые вроде пластиковые штучки круглые, и равномерно наносят какое-то вещество,затем берут лазер,проводят по веществу и оно застывает,закрывая щель... Что это за технология?

Если можно ,могу дать сайт с видео..

Изменено пользователем Bonbon
Ссылка на комментарий

Мартовский, я хочу послушать в образовательном для себя плане, как "закрыть щелочку", не пиля:

- латеральных краев 11 и 21,

- латеральных 12 и 22,

- не пиля режущих краев (раз уж ты вспомнил технологию 1,33 и 1,66)

 

ну, и чисто инструментом мерить...я так понимаю крестовиной Ху-Фриди?

В данном случае компьютерное моделирование не рассматривается...

 

И еще я хотел бы послушать про построения Ломбарди.

 

Если можно, конечно, а то не сталкивался никогда с таким.... :)

Сергей, я не понял что тебя задело, во всяком случае я этого не хотел, тем более в пациентской.

Тем более написал что впечатления чисто визуальные, и мерить надо.

Если проводить перерасчет зубного ряда полностью, вычисляя индексы Тонна и Болтона, принимая во внимание что 11 и 21 соотносятся с 12 и 22 как 1,3 и пытаться применить ко всей улыбке, то не спиливать того что ты написал не получится. Поэтому под виниры преп будет на все тобой указанные зубы.

Себе бы я такого делать не стал бы, восстановил бы только медиальные поверхности 11 и 21 композитом. Моделирование в таком случае очень простое - мокап недорогим фотополимером, нравится-не нравится, потом реставрация. Забыл добавить одно преимущество - такая реставрация обратима. Т.е. в любой момент можно сошлифовать обратно, заменить на виниры или что там ещё душа пожелает.

Да, крестовины Хью-Фриди у меня нет, есть стоматологические штанген-циркули, не знаю какой фирмы.

Надеюсь ты понимаешь что это не полемика, никто в твоих проф. качествах не сомневался.

З.Ы. забыл добавить ещё вариант - брекетами создаются примерно равные промежутки между верхними резами, далее минимально инвазивно реставрируются все четыре.

З.З.Ы Пациентка была у ортодонтов и наши гадания теряют смысл. Её видели, наверное считали модели, ТРГ, им виднее.

Ссылка на комментарий

Уважамые доктора,получается закрытие щелочки композитным материалом и нанесения какого-то вещества с примененим лазера одно и тоже?

могу скинуть в личку видео,чтоб взглянули, мне очень нравиться та идея.

Изменено пользователем Bonbon
Ссылка на комментарий

Уважамые доктора,получается закрытие щелочки композитным материалом и нанесения какого-то вещества с примененим лазера одно и тоже?

могу скинуть в личку видео,чтоб взглянули, мне очень нравиться та идея.

Можете и не в личку, дайте ссылку на видео, а то что-то плохо до меня доходит про лазер.

Ссылка на комментарий

Я может что путаю,строго не судите.

Видео справа: http://www.liverpoolimplants.co.uk/porcela...-liverpool.html

 

Жду вашего мнение и совета! заранее спасибо!

Да, похоже на то. Обычный фотополимер, вся процедура занимает около полутора часов. Делать в Англии совсем необязательно, такое сейчас можно сделать практически в любом городе в России. Как "попробовать и посмотреть что будет" нормальный вариант.

Ссылка на комментарий

Я может что путаю,строго не судите.

Видео справа: http://www.liverpoolimplants.co.uk/porcela...-liverpool.html

 

Жду вашего мнение и совета! заранее спасибо!

Это схематичное изображение закрытия диастемы композитом. Такая реставрация менее долговечна, чем крамический винир, зато требуется меньшее препарирование зубов. Еще так красиво, как на картинке в жизни не всегда получается.

Ссылка на комментарий

я просто пока учусь в Англии решила сходиь на косультацию.

А в феврале в Питере значит буду делать " диастему композитом"

 

Диастема композитом + отбеливание= будет супер!

 

А не подскажите,где в Питере можно сделать композитом и сколько примерно стоит?

Изменено пользователем Bonbon
Ссылка на комментарий

 

 

Диастема композитом + отбеливание= будет супер!

 

 

Я стесняюсь спросить- а что вам отбеливать-то?Через полгода -год снова на отбеливание готовы в англии сходить или в Рашу придётся за ним летать?

Ссылка на комментарий

В Вашем случае я не вижу смысла в винирах. Зубы обработаете, испортите зря, эстетику при такой диастеме получить будет крайне сложно, плюс с прикусом все равно есть проблемы. Так что если Вас интересует лично мое мнение, то однозначно ортодонтия. Отбеливание и вовсе не решит никаких проблем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мне 25 лет. Дя полного счастья не хватает голливудской улыбки!

Имеется диастема, очень хочу избавиться от нее, комплексую!

Уважаемые врачи, что вы посоветуете в данной ситуации?

Готова ко всему!

HELP! HELP!

поставте брекеты Damon Clear или Q у доктора который на них специализируется забудете о диастеме и приобритете голивудскую улыбку.

Ссылка на комментарий

поставте брекеты Damon Clear или Q у доктора который на них специализируется забудете о диастеме и приобритете голивудскую улыбку.

И геморрой

Жвачкой лучше залепить - но только английской :)

Ссылка на комментарий

поставте брекеты Damon Clear или Q у доктора который на них специализируется забудете о диастеме и приобритете голивудскую улыбку.

Точно.Как же я не подумал раньше о таком "100% варианте" :)

Ссылка на комментарий

поставте брекеты Damon Clear или Q у доктора который на них специализируется забудете о диастеме и приобритете голивудскую улыбку.

 

У вас есть научные данные подтверждающие клиническую эффективность рекомендуемой Вами системы, отвечающие критериям evidence-based medicine?

Узкая направленность на одну систему как на "чудодейственную" свидетельствует о весьма скудном образовании... ("лечим все уриной"....)

Ссылка на комментарий

Узкая направленность на одну систему как на "чудодейственную" свидетельствует о весьма скудном образовании... ("лечим все уриной"....)

 

в любой используемой системе есть свои плюсы и минусы, просто подбирать систему надо исходя из конкретной клинической ситуации.

система Damon, насколько мне известно,является уникальной, благодаря тому, что является пассивной самолигирующей, что позволяет прикладывать меньше силы для передвижения зубов, что благоприятно влияет на ткани парадонта, а так же позволяет сократить время лечения.

у пациентки всегда есть выбор, доктор должен предоставить полную информацию про все возможные варианты брекет-систем, объяснив все достоинства и недостатки. а хороший специалист может переместить зубы и сделать красивую улыбку, приклеив на зубы даже шляпки от гвоздей!выбор за пациентом! :)

Ссылка на комментарий

Узкая направленность на одну систему как на "чудодейственную" свидетельствует о весьма скудном образовании... ("лечим все уриной"....)

 

в любой используемой системе есть свои плюсы и минусы, просто подбирать систему надо исходя из конкретной клинической ситуации.

система Damon, насколько мне известно,является уникальной, благодаря тому, что является пассивной самолигирующей, что позволяет прикладывать меньше силы для передвижения зубов, что благоприятно влияет на ткани парадонта, а так же позволяет сократить время лечения.

у пациентки всегда есть выбор, доктор должен предоставить полную информацию про все возможные варианты брекет-систем, объяснив все достоинства и недостатки. а хороший специалист может переместить зубы и сделать красивую улыбку, приклеив на зубы даже шляпки от гвоздей!выбор за пациентом! :)

"...система Damon, насколько мне известно,является уникальной, благодаря тому, что является пассивной самолигирующей..." :):)

Красиво сказал...просто добавить нечего.

Есть что сказать по теме???Если нет-то НЕ ФЛУДИ :) (а если и флуди,то грамотно и со знанием дела)

Ссылка на комментарий

"...система Damon, насколько мне известно,является уникальной, благодаря тому, что является пассивной самолигирующей..." :D:D

Красиво сказал...просто добавить нечего.

Есть что сказать по теме???Если нет-то НЕ ФЛУДИ :) (а если и флуди,то грамотно и со знанием дела)

не сказал, а сказалА :)

я за то,чтобы исправить проблему ортодонтически(систему сама пациентка выбрать может, это не принципиально) :) , виниры это , конечно, быстрее, но не так долговечно, как свои зубы! :D

 

 

и еще, что по-вашему значит :"а если и флуди,то грамотно и со знанием дела", я, можно сказать, по лекции "флужу" B) , а ваша такая неприязнь к этой системе, мне. откровенно говоря, не понятна, наводит на мысли... :)

Изменено пользователем guess...
Ссылка на комментарий

не сказал, а сказалА :angry:

я за то,чтобы исправить проблему ортодонтически(систему сама пациентка выбрать может, это не принципиально) ;) , виниры это , конечно, быстрее, но не так долговечно, как свои зубы! :D

и еще, что по-вашему значит :"а если и флуди,то грамотно и со знанием дела", я, можно сказать, по лекции "флужу" B) , а ваша такая неприязнь к этой системе, мне. откровенно говоря, не понятна, наводит на мысли... :rolleyes:

По лекции? :D

Ваша слабая попытка меня спровоцировать неудалась :)

Девушка,хотите получить лекцию по Деймон системе???Лекцию не теоретика,а практика с большим стажем именно на Деймон системе.Хотя нет...лучше пока теорию выучите.

На будущее-надо отвечать за свои слова и не цитировать кого то!!! Если нечего сказать-так не говорите.

И еще-вы работали самолигир.системами??? В частности Деймон? И какие ВЫ видите преимущества перед другими самолигир.системами???

Ссылка на комментарий

 

И еще-вы работали самолигир.системами??? В частности Деймон? И какие ВЫ видите преимущества перед другими самолигир.системами???

 

работала и работаю, преимущества я озвучила выше. я не считаю, что эта система-панацея, как не считаю панацеей любую другую систему, важно в нашей профессии умение адекватно подбирать систему для пациента, исходя из конкретной ситуации. я не понимаю просто, почему Вы все так набросились на shiko.a, т.к. не вижу ничего, что могло бы помешать пациентке установить Damon, в качестве системы, которая поможет ей избавиться от ее проблемы. вот и все! :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх