Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблема с дугой


vanilek

Рекомендуемые сообщения

Недавно пришел с приема. В который раз меняли дугу на более толстую. Уже было такое - что спустя месяц как поставили дугу, начинает выпирать проволока с конца шестого зуба (где кольцо стоит) тоесть языком чувствуется конец дуги, который не такой уж и тупой.. Все решалось на ближайшем приеме, когда орт просто вынимал старую дугу и вставлял новую, правильно обрезал и ничего не мешало.

А тут значит еду я домой, и чувствую языком, что вместо чистой стороны последнего брекета, торчит дуга! Тоесть орт ее не всю обрезал! Ждать месяц до замены как-то не хочется, к сожалению в близжайшие дни тоже не смогу выбраться опять к нему на прием. Вопрос - можно ли подручными средставми как нибудь откусить кончик дуги? Скажем кусачками? Просто у парихмахеров есть такие ножницы, которые не тупо волосы обрезают, а "проредяют" (точно не помню как слово правильно, но от глагола прорядить) Вот сижу думаю, может орт тоже не кусачками режет, а специальным инструментом, который еще и затупляет потом проволоку? А если я кусачками рубану, не обрежу ли я потом язык если прикоснусь к дуге? p.s проволока выпирает только с правой стороны. с левой все гладко.

Вообще, думаю вопрос мой понятен. :o

Изменено пользователем vanilek
Ссылка на комментарий

самостоятельно никакими режущими инструментами в рот не надо лезть.что мешает обратится к ортодонту вне записи?в ближайшее время.обрезать дугу-дело 5 секунд.

а пока можно использовать защитный воск.

Изменено пользователем irenika
Ссылка на комментарий

irenika

я же написал, в ближайшее время не смогу к нему выбраться. Завтра он не работает, а в понедельник у меня командировка по работе.

А защитный воск в аптеке продается?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Force

Спасибо. Конечно за бесплатно никто не сделает, но мучаться я тоже не хочу..

 

если ко мне приходит пац с торчащей дугой - я не беру с него денег... Мне все равно, где он лечится. Если человек просит и страдает, почему не помочь??? Но это так... комментарий. :) если попадете к другому орту, потом напишите, сколько с вас взяли :D Интересно даже

Ссылка на комментарий

если ко мне приходит пац с торчащей дугой - я не беру с него денег... Мне все равно, где он лечится. Если человек просит и страдает, почему не помочь??? Но это так... комментарий. :) если попадете к другому орту, потом напишите, сколько с вас взяли :) Интересно даже

Мне мой лечащий ортодонт подрезает (внеплановый приём если) за двести рублёв :D

Ссылка на комментарий

Недавно пришел с приема. В который раз меняли дугу на более толстую. Уже было такое - что спустя месяц как поставили дугу, начинает выпирать проволока с конца шестого зуба (где кольцо стоит) тоесть языком чувствуется конец дуги, который не такой уж и тупой.. Все решалось на ближайшем приеме, когда орт просто вынимал старую дугу и вставлял новую, правильно обрезал и ничего не мешало.

А тут значит еду я домой, и чувствую языком, что вместо чистой стороны последнего брекета, торчит дуга! Тоесть орт ее не всю обрезал! Ждать месяц до замены как-то не хочется, к сожалению в близжайшие дни тоже не смогу выбраться опять к нему на прием. Вопрос - можно ли подручными средставми как нибудь откусить кончик дуги? Скажем кусачками? Просто у парихмахеров есть такие ножницы, которые не тупо волосы обрезают, а "проредяют" (точно не помню как слово правильно, но от глагола прорядить) Вот сижу думаю, может орт тоже не кусачками режет, а специальным инструментом, который еще и затупляет потом проволоку? А если я кусачками рубану, не обрежу ли я потом язык если прикоснусь к дуге? p.s проволока выпирает только с правой стороны. с левой все гладко.

Вообще, думаю вопрос мой понятен. ;)

 

 

Все очень просто: надо зайти в любую стоматологическую клинику и любой доктор подрежет дугу с помощью алмазного бора прямо во рту, но только надо внимательно посмотреть не смещен ли центра (если дуга новая то маркер виден четка), и естесвенно надо по мобильному телефону сообщить об этом лечащему врачу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх