Перейти к публикации
Стоматология для всех

Проблема с дугой

vanilek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Недавно пришел с приема. В который раз меняли дугу на более толстую. Уже было такое - что спустя месяц как поставили дугу, начинает выпирать проволока с конца шестого зуба (где кольцо стоит) тоесть языком чувствуется конец дуги, который не такой уж и тупой.. Все решалось на ближайшем приеме, когда орт просто вынимал старую дугу и вставлял новую, правильно обрезал и ничего не мешало.

А тут значит еду я домой, и чувствую языком, что вместо чистой стороны последнего брекета, торчит дуга! Тоесть орт ее не всю обрезал! Ждать месяц до замены как-то не хочется, к сожалению в близжайшие дни тоже не смогу выбраться опять к нему на прием. Вопрос - можно ли подручными средставми как нибудь откусить кончик дуги? Скажем кусачками? Просто у парихмахеров есть такие ножницы, которые не тупо волосы обрезают, а "проредяют" (точно не помню как слово правильно, но от глагола прорядить) Вот сижу думаю, может орт тоже не кусачками режет, а специальным инструментом, который еще и затупляет потом проволоку? А если я кусачками рубану, не обрежу ли я потом язык если прикоснусь к дуге? p.s проволока выпирает только с правой стороны. с левой все гладко.

Вообще, думаю вопрос мой понятен. :o

Изменено пользователем vanilek

самостоятельно никакими режущими инструментами в рот не надо лезть.что мешает обратится к ортодонту вне записи?в ближайшее время.обрезать дугу-дело 5 секунд.

а пока можно использовать защитный воск.

Изменено пользователем irenika

irenika

я же написал, в ближайшее время не смогу к нему выбраться. Завтра он не работает, а в понедельник у меня командировка по работе.

А защитный воск в аптеке продается?

Спасибо!

К любому орту запишитесь (обзвоните частные клиники в районе неподалеку). Никто не откажет. это три секунды.

Force

Спасибо. Конечно за бесплатно никто не сделает, но мучаться я тоже не хочу..

если ко мне приходит пац с торчащей дугой - я не беру с него денег... Мне все равно, где он лечится. Если человек просит и страдает, почему не помочь??? Но это так... комментарий. :) если попадете к другому орту, потом напишите, сколько с вас взяли :D Интересно даже

если ко мне приходит пац с торчащей дугой - я не беру с него денег... Мне все равно, где он лечится. Если человек просит и страдает, почему не помочь??? Но это так... комментарий. :) если попадете к другому орту, потом напишите, сколько с вас взяли :) Интересно даже

Мне мой лечащий ортодонт подрезает (внеплановый приём если) за двести рублёв :D

Мне мой лечащий ортодонт подрезает (внеплановый приём если) за двести рублёв :D

:rolleyes:

за 100р сегодня откусили. Потом выписали чек, в нем было написано "за консультацию" ;)

всем спасибо

вполне адекватно. :D

Недавно пришел с приема. В который раз меняли дугу на более толстую. Уже было такое - что спустя месяц как поставили дугу, начинает выпирать проволока с конца шестого зуба (где кольцо стоит) тоесть языком чувствуется конец дуги, который не такой уж и тупой.. Все решалось на ближайшем приеме, когда орт просто вынимал старую дугу и вставлял новую, правильно обрезал и ничего не мешало.

А тут значит еду я домой, и чувствую языком, что вместо чистой стороны последнего брекета, торчит дуга! Тоесть орт ее не всю обрезал! Ждать месяц до замены как-то не хочется, к сожалению в близжайшие дни тоже не смогу выбраться опять к нему на прием. Вопрос - можно ли подручными средставми как нибудь откусить кончик дуги? Скажем кусачками? Просто у парихмахеров есть такие ножницы, которые не тупо волосы обрезают, а "проредяют" (точно не помню как слово правильно, но от глагола прорядить) Вот сижу думаю, может орт тоже не кусачками режет, а специальным инструментом, который еще и затупляет потом проволоку? А если я кусачками рубану, не обрежу ли я потом язык если прикоснусь к дуге? p.s проволока выпирает только с правой стороны. с левой все гладко.

Вообще, думаю вопрос мой понятен. ;)

Все очень просто: надо зайти в любую стоматологическую клинику и любой доктор подрежет дугу с помощью алмазного бора прямо во рту, но только надо внимательно посмотреть не смещен ли центра (если дуга новая то маркер виден четка), и естесвенно надо по мобильному телефону сообщить об этом лечащему врачу

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх