Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Применение лазера в стоматологии


Maximka

Рекомендуемые сообщения

Около 30 тыс евро комбинированный стоит. Могу сказать где.

можно в личку?

 

лазер-крупный маркетинговый ход. ИМХО. В нашей провинции во всяком случае.

 

ну вот в том то и дело, что у вас полость остается недораскрытой, с нависающими краями, т.к. под интактной эмалью располагается инфицированный дентин. Чтобы раскрыть полость приходится брать в руки бор.

Именно в хирургии у вас отрицательный опыт работы с ним? В терапии тоже много неясностей. Это очень важно, планируется закупка оборудования, в т.ч. лазер. На него планируется многое возлагать.

 

Вообще с лазером сплошная муть! Полно различных мнений, это заставляет заблуждаться. Хотя, как говорится, пока сам не попробуешь. Но 30-60к евро все же не малые деньги.

Ссылка на комментарий

смотря какую хирургию делать. Мне коагуляция слизистой не нравится. По этому я не рассматриваю лазер как инструмент для работы.

Ссылка на комментарий

смотря какую хирургию делать. Мне коагуляция слизистой не нравится. По этому я не рассматриваю лазер как инструмент для работы.

 

Коагуляцию надо правильно проводить, и мнение изменится.

Ссылка на комментарий

по кости как?

на кости вообще лазером работать не нужно, она лизируется в этом месте............хотя, конечно, смотря каким лазером и для какой цели........

Ссылка на комментарий

на кости вообще лазером работать не нужно, она лизируется в этом месте............хотя, конечно, смотря каким лазером и для какой цели........

резекции, блоки.

В таком случае, каким лазером лучше, для какой цели можно, для какой нельзя. Можете пояснить?

много неясностей. Реклама вопреки всему многообещающая!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

какой все - таки лазер подходит для препарирования у детей? Можно ли использовать диодный , в частности , доктор смайл?

Диодный лазер только для мягких тканей - разрез, коагуляция, стерилизация и биоактивация. В инструкции - ротивопоказание детский возраст. Вот может быть Prometey ответит нам почему.

 

Коагуляцию надо правильно проводить, и мнение изменится.

Научите как правильно, лазер Прометей? И еше слышала что лазером хорошо лечится гиперестезия может знаете как. Интересует конкретно длина волны, мощность и время воздействмя.

Ссылка на комментарий

По сути: Диодный лазер не предназначен для препаровки твёрдых тканей, исключительно для мягких тканей и для стерилизации, противопоказаний к применению в детском возрасте нет. Эрбиевый лазер препарирует все ткани, в первую очередь естественно пораженные ткани. (Лично у меня стоит пломба поставлена после препаровки эрбиевым лазером, все врачи сказали что нужно дополнительно обработать полость механикой и турбинкой, у меня был глубокий кариес, я согласился поставить пломбу без доп обработок. Результат: 3 года - полёт нормальный, ни сколов эмалевого края, ни потемнения зуба и тд. и тп.) Есть умные "дяденьки и тётеньки" которые разрабатывают совместную работу лазера Fotona и 3d ОПГ Sirona для проведения имплантации. Суть: делается снимок, создаётся 3D модель, и при помощи лазера создается ложе для имплантатов, причём лазер не выходит за границы предназначенные для постановки имплантата. Эрбиевый лазер не обладает коагуляцией и в этом его плюс в применение в костной хирургии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх