Перейти к содержанию
Стоматология для всех

убрать формирователи десны


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! У меня беззубая верхняя челюсть и я ношу протез. Год назад были поставлены импланты, потом формирователи десны, но мне пришлось срочно выехать в Канаду и я не успела закончить протезирование. Из-за формирователей протез не присасывается.

Как избавиться от формирователей?

Можно ли их просто выкрутить или надо подрезать десну и зашить чтобы избавиться от дыр?

Или что вообще с таким делают?

(Извините, я понимаю, что вопрос идиотский, но уж очень дискомфортно когда когда челюсть во рту ходуном ходит).

Ссылка на комментарий

выкручивать формирователи не надо.

в протезе над формирователями выбирается пластмасса - создается место для формирователей. думаю, вам это сделали.

если протез плохо держится - возьмите крем для фиксации - корега и тому подобное.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, я сейчас дозвонилась до своего доктора, который ставил импланты, сразу не смогла найти его, он сменил клинику. Он сказал, что надо просто выкрутить формирователи и поставить на их место заглушки, а десна сама зарастет.

Ссылка на комментарий

не надо этого делать.

 

Обратитесь в клинику для перебазировки протеза. Так гораздо безопаснее в дальнейшем для протезирования на имплантантах.

+1 Если формирователи слишком длинные их можно заменить на более короткие, но заглушки ставить не надо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх