Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как исправить передние зубы?


Kalinnka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 30 лет. Передние зубы сильно выпирают вперед.. Хочу исправить это дело, НО брекеты не хочу! Что посоветуете? И вообще возможно ли это??

 

еще фото:

http://s001.radikal.ru/i193/1001/54/4db7aa8391b7.jpg

 

http://s39.radikal.ru/i085/1001/02/52375cba264f.jpg

 

http://s42.radikal.ru/i097/1001/28/06fa398719d3.jpg

 

http://i079.radikal.ru/1001/30/d5c4f60f83f7.jpg

 

http://s16.radikal.ru/i191/1001/d2/b449de7c5396.jpg

post-11231-1264058220_thumb.jpg

post-11231-1264059318_thumb.jpg

Изменено пользователем Kalinnka
Ссылка на комментарий

возможно, но брекетов не избежать. как вариант - лингвальные.

 

 

а без брекетов совсем никак? если максимально сточить и поставить керамику??? брекеты категорически не хочу!!! скорее удалю их ((((

Изменено пользователем Kalinnka
Ссылка на комментарий

а без брекетов совсем никак? если максимально сточить и поставить керамику??? брекеты категорически не хочу!!! скорее удалю их ((((

такой подход категоричный у вас!удаляйте.ваше право.

На съемных аппаратах исправить не получится,только время и деньги потратите.

брекет-техника показана.не так уж и страшно,как вы думаете :lol::rolleyes:

Ссылка на комментарий

ну я же совета прошу.. а керамикой никак не исправить??

Что за отношение к своему здоровью?

Керамикой конечно можно исправить, но это фактически означает, что Вы лишитесь здоровых передних зубов.

Ссылка на комментарий

ну я же совета прошу.. а керамикой никак не исправить??

А если Вам не нравится форма Ваших ног, Вы их отрежете и протезы сделаете? Аналогия примерно такая.

 

 

а без брекетов совсем никак? если максимально сточить и поставить керамику??? брекеты категорически не хочу!!! скорее удалю их ((((

А чем Вас так пугают брекеты? Можно же использовать керамические - их не видно почти.

Ссылка на комментарий

А если Вам не нравится форма Ваших ног, Вы их отрежете и протезы сделаете? Аналогия примерно такая.

А чем Вас так пугают брекеты? Можно же использовать керамические - их не видно почти.

 

 

со всем остальным, вроде все отлично :) кстати, ноги некоторые тоже ломают, чтобы нарастить или выпрямить, но это уже слишком конечно..

 

По поводу брекетов, не могу понять, чем так страшно ставить керамику?? знаю много людей у которых и зубы вроде были не такие кривые, но которые делали себе керамику.. Брекеты не нравятся еще и тем, что это ну слишком долго.. ну и конечно, что как не крути очень их видно.. ну не готова я 2-3 года ходить с ними!!! тем более, что можно керамику поставить за 2-3 месяца..

 

У меня вопрос скорее возможно ли что-нибудь сделать, кроме брекетов?? Согласна почти на все, на счет удаления полностью, это я конечно погорячилась..

Изменено пользователем Kalinnka
Ссылка на комментарий

со всем остальным, вроде все отлично :) кстати, ноги некоторые тоже ломают, чтобы нарастить или выпрямить, но это уже слишком конечно..

 

По поводу брекетов, не могу понять, чем так страшно ставить керамику?? знаю много людей у которых и зубы вроде были не такие кривые, но которые делали себе керамику.. Брекеты не нравятся еще и тем, что это ну слишком долго.. ну и конечно, что как не крути очень их видно.. ну не готова я 2-3 года ходить с ними!!! тем более, что можно керамику поставить за 2-3 месяца..

 

У меня вопрос скорее возможно ли что-нибудь сделать, кроме брекетов?? Согласна почти на все, на счет удаления полностью, это я конечно погорячилась..

Хозяин - барин. Тут вопрос приоритетов. Если не жалко точить и неохота носить брекеты, так точите.

 

 

ну я же совета прошу.. а керамикой никак не исправить??

Наверно вопрос надо перенести в тему "Ортопедия". Потому как брекетам - категорическое нет, удалению тоже, остаётся протезирование.

Ссылка на комментарий

Что за отношение к своему здоровью?

Керамикой конечно можно исправить, но это фактически означает, что Вы лишитесь здоровых передних зубов.

 

Нельзя там керамикой исправить при таком прикусе. Даже если спилить их до десны и попробовать вытянуть на вкладках и коронках, все равно места под коронки нет, зубы не зря здесь вперед смотрят, они прикусом вытолкнулись в таком направлении, чтобы вогнать их обратно придется сточить еще и передние нижние минимум на пару миллиметров каждый, при этом получим глубокий перекрывающий прикус со всеми вытекающими последствиями в виде проблем с пародонтом, артикуляцией и жеванием. Я не знаю ни одного порядочного ортопеда, который возьмется за такую работу.

Ссылка на комментарий

Нельзя там керамикой исправить при таком прикусе. Даже если спилить их до десны и попробовать вытянуть на вкладках и коронках, все равно места под коронки нет, зубы не зря здесь вперед смотрят, они прикусом вытолкнулись в таком направлении, чтобы вогнать их обратно придется сточить еще и передние нижние минимум на пару миллиметров каждый, при этом получим глубокий перекрывающий прикус со всеми вытекающими последствиями в виде проблем с пародонтом, артикуляцией и жеванием. Я не знаю ни одного порядочного ортопеда, который возьмется за такую работу.

 

При таком напоре пациентки найдётся таки доктор, который не устоит...

Ссылка на комментарий

Нельзя там керамикой исправить при таком прикусе. ... Я не знаю ни одного порядочного ортопеда, который возьмется за такую работу.

 

Наконец-то!!! Первый ортопед, который не дал НИ ЕДИНОГО шанса, что можно обойтись без ортодонтии. Doc, респект (хотя и не люблю это слово) :D

При подобном наклоне в.ч. резцов ЛЮБАЯ РЕСТАВРАЦИЯ будет испытывать колоссальные нагрузки как минимум. Говорить о даже теоретическом протезировании по меньшей мере некомпетентно....

 

 

Пациентке: Хотите проблем - к ортопедам или так живите. Хотите решения проблемы - к ортодонту. Полагаю, можно точку поставить.

Изменено пользователем Force
Ссылка на комментарий

Нельзя там керамикой исправить

расстроили Вы меня очень (( так расчитывала на это.. ладно, что сказать, спасибо, буду думать..

 

 

 

При подобном наклоне в.ч. резцов ЛЮБАЯ РЕСТАВРАЦИЯ будет испытывать колоссальные нагрузки как минимум. Говорить о даже теоретическом протезировании по меньшей мере некомпетентно....

Пациентке: Хотите проблем - к ортопедам или так живите. Хотите решения проблемы - к ортодонту. Полагаю, можно точку поставить.

 

 

Спасибо, буду думать, что делать..

 

тогда еще вопрос: брекеты при таком прикусе, это (ну хотябы приблизительно) на сколько? это вообще реально? и при ношении брекетов возможна ли беременность? (ха, да и вообще нормальная жизнь)?

Ссылка на комментарий

 

 

тогда еще вопрос: брекеты при таком прикусе, это (ну хотябы приблизительно) на сколько? это вообще реально?

 

средний срок лечения 1,5-2 года.все очень реально :)

 

и при ношении брекетов возможна ли беременность? (ха, да и вообще нормальная жизнь)?

брекет-техника не является противозачаточным средством :)

так что,все как обычно,живёте,радуеетесь+получаете красивую ,здоровую улыбку и уверенность в себе.

Ссылка на комментарий
Kalinnka

и при ношении брекетов возможна ли беременность? (ха, да и вообще нормальная жизнь)?

если никто не возражает я выскажусь - не могу удержаться - честно говоря вперые вижу такое огромное нежелание ставить брекеты, да еще такие высказывания "ха, да и вообще нормальная жизнь?", у нас в Казахстане тоже есть форум на котором общаются люди уже поставившие или собирающиеся поставить брекеты, у многих проблема с зубами гораздо проще чем у вас (есть люди у которых всего 1 зуб немного повернут и это не очень то и заметно), но желающих поставить брекеты и сделать улыбку идеальной и зубы здоровыми очень много! жаль что не у всех есть возможность т.к. ортодонтическое лечение довольно дорогостоящее (мне например керамические самолигирующиеся брекеты на обе челюсти обойдутся 67000 рублей), люди ждут не дождуться когда им установят брекеты - так этого хотят, проблемы брекеты доставляют только первое время (натирают, царапаются), потом слизистая рта привыкает, сам рот привыкает к инородному аппарату и беспокоит он только тогда когда меняют дуги - пару дней зубки побаливают и все, конечно есть некоторые противопоказания - например нужно очень аккуратно есть такую твердую пищу как орехи и типа того, а так жизнь то идет своим ходом - даже в интимной жизни брекеты не доставляют абсолютно никаких неудобств! так что я бы советовала раз врачи говорят ставить брекет-систему выбирать именно её, спилить зубы до основания - тоже самое что лишиться их совсем, и это так кажется что всяческие имплнтанты могут заменить свои зубы, но поговорите с любым врачем - это далеко не так!

Изменено пользователем Anna296
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх