Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отбеливание и фронтальные пломбы


sole13

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые стоматологи!

 

у меня проблема с детства - мои зубы, к сожалению. Итого в 28 лет имеем из 4 верхних зубов - 3 запломбированы. Пломбы уже достаточно большие, т к раньше мне ставили пломбы и они выпадали, пока я не нашла нормального стоматолога, который перелечил зубы и уже 8 лет, тьфу тьфу пломбы не выпадают и даже нравитлся эстетический эффект. Но теперь зубы пожелтели и пломбы стало видно, хочу привести эстетически улыбку в норму.

 

Подумала об отбеливании с заменой пломб. Но смущает то, что зубы через время вернут своего первоначальный цвет и пломбы будут белеть на моих зубах. А на постоянное отбеливание подсаживаться не хочется. Что делать? Решаться ли на отбеливание или для таких зубов, как мои , со множеством пломб, не стоит рисковать?

 

Еще хочу спросить об отбеливающих полосках, которые продают в аптеках, хочу, если не решусь на отбеливание, отбелить пару зубов. Они действенные или лучше все-таки в кресле у стоматолога?

 

И еще про отбеливание, zoom - 3 действительно вреден? Не получится ли так,что лучшее - враг хорошего и насладившись эффектом пару лет, зубы потом станут чувствительнее и кариосу более доступные?

 

и вообще, что делать с передними зубами с пломбами для эстетики - ставить виниры?

 

Заранее спасибо. (фотография будет позже, если это нужно) Просто зубы - это моя проблем с детства, которую помогли решить 8 лет назад, но сейчас все возвращается, а так хочется красивую улыбку

Ссылка на комментарий

Без снимка трудно сказать что вам лучше, но даже со снимком мнения врачей разделятся. Если вы уверены что вам отлично сделают виниры, то вы на много лет должны забыть о проблемах с улыбкой. Если нет, то идите к тому врачу, который восемь лет назад пломбы делал. Нужно вам отбеливание или нет,это решается при составлении плана лечения вашим дантистом и вами. Только помните что раз и навсегда вылечиться невозможно.

Снимок давайте, посмотрим.

Ссылка на комментарий

Без снимка трудно сказать что вам лучше, но даже со снимком мнения врачей разделятся. Если вы уверены что вам отлично сделают виниры, то вы на много лет должны забыть о проблемах с улыбкой. Если нет, то идите к тому врачу, который восемь лет назад пломбы делал. Нужно вам отбеливание или нет,это решается при составлении плана лечения вашим дантистом и вами. Только помните что раз и навсегда вылечиться невозможно.

Снимок давайте, посмотрим.

 

спасибо за ответ,

 

скажите, пожалуйста, а если я сделаю одн раз отбеливание - то придется постоянно его делать (когда зубы начнут темнеть через пару лет)? чтобы всегда поддерживать цвет зубов и пломб в равновесии?

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ,

 

скажите, пожалуйста, а если я сделаю одн раз отбеливание - то придется постоянно его делать (когда зубы начнут темнеть через пару лет)? чтобы всегда поддерживать цвет зубов и пломб в равновесии?

Да, и не через пару лет, а раньше. Способы "поддержания" есть разные, есть профессиональное отбеливание, есть домашнее. А вот оправдано это или нет, решать вам с лечащим врачом. Все зависит от того что во рту.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх