Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нейлон


xassa

Рекомендуемые сообщения

На верхней челюсти остался один передний зуб, врач сказал все корни додергать и нейлоновый протез.

На нижней в центре можно спасти передние 6 зубов - а туда какой протез?

снимка нет, к сожалению

Ссылка на комментарий

На верхней челюсти остался один передний зуб, врач сказал все корни додергать и нейлоновый протез.

На нижней в центре можно спасти передние 6 зубов - а туда какой протез?

снимка нет, к сожалению

Полные нейлоновые протезы не делают.Это вообще временная опция.на 1-2-3 зуба,не перебазируется,не полируется,не ремонтируется в случае поломки.

Снимок и фото в студию дайте.Имплантацию рассматриваете?

Ссылка на комментарий

полные нейлоновые делают. у них базис жестче, чем у частичных, практически по жесткости близко к пластмассовому.

но... практичности при изготовлении нейлонового протеза при обширном отсутствии зубов я не вижу.

именно по причинам, указанным в посте выше.

со временем просядет десна, а после удаления это будет даже сильнее. протез будет держаться хуже, а перебазировать - то есть реставрировать его невозможно.

полный пластмассовый протез или имплантация.

Ссылка на комментарий

уже по описанию того, что у меня во рту творится, можно было понять, что импланты эти по цене ***** мне не подходят. Мне под 60 и я не собираюсь жить вечно, смешно было, когда у меня приятель понатыкал имплантов себе по цене квартиры и через месяц «дал дуба». Мне бы что-нибудь нищебродское, чтобы чуть жевать, чуть говорить.

Ссылка на комментарий

уже по описанию того, что у меня во рту творится, можно было понять, что импланты эти по цене ***** мне не подходят. Мне под 60 и я не собираюсь жить вечно, смешно было, когда у меня приятель понатыкал имплантов себе по цене квартиры и через месяц «дал дуба». Мне бы что-нибудь нищебродское, чтобы чуть жевать, чуть говорить.

Под 60- в Европе только жить начинают.для себя :lol: А у нас начинают нищенствовать с соответствующим качеством жизни(всего по чуть-чуть) :rolleyes: Сочувствую.Присоединяюсь к коллеге-полный акриловый съёмный протез.Если нормальные корни остались.то не удаляйте их .а пролечите.запломбируют пусть той же амальгамой на уровне десны,а протез их пусть перекрывает(быстрее привыкнете,иногда очень тяжело привыкают,атрофия гораздо медленнее).

Ссылка на комментарий

Может и я доживу до 60ти и буду так же думать как и вы,НО,соглашусь с коллегой,не прибедняйтесь.

Как бы это ни звучало,но пока вы можете сами ходить!!!сделайте все хорошо,без залепушек,чтобы каждый год не переделывать.

Ссылка на комментарий

На верхней челюсти остался один передний зуб, врач сказал все корни додергать и нейлоновый протез.

На нижней в центре можно спасти передние 6 зубов - а туда какой протез?

снимка нет, к сожалению

Более безвредный будет полный протез из термопластичного акрила, технология та-же, что и нейлоны, но материал - акрил.

 

преимущество перед обычным акриловым протезом:

1. Не содержит мономера

2. Более прочный

 

Недостатки:

в себестоимости на 40$ дороже

 

починки, полировка, уход, перебазировка ничем не отличается от обычного протеза

 

А на низ - протез из жесткого полиамида, к примеру Дефлекс.. преимущество перед чрезмерно гибкими нейлонами - жесткость! Лучшее распределение жевательных нагрузок, возможность изготовления окклюзионных накладок, а следовательно более медленная атрофия.

Изменено пользователем Федор
Ссылка на комментарий

Спасибо всем! Я кстати, одного понять не могу: Врач говорит, что вот эти корни нафиг не нужны а потом час никак не может их расшатать-выломать, так крепко сидят - для чего тогда удалять?

Я как полный профан думаю так: раз есть крепкие корни, пусть даже в ровень с десной и с убитыми нервами - значит можно наверное что-то ввинтить туда?

«— Господи, можешь сделать так, чтобы зубы не болели?

— Могу!…но не хочу.))»

Ссылка на комментарий

Спасибо всем! Я кстати, одного понять не могу: Врач говорит, что вот эти корни нафиг не нужны а потом час никак не может их расшатать-выломать, так крепко сидят - для чего тогда удалять?

Я как полный профан думаю так: раз есть крепкие корни, пусть даже в ровень с десной и с убитыми нервами - значит можно наверное что-то ввинтить туда?

«— Господи, можешь сделать так, чтобы зубы не болели?

— Могу!…но не хочу.))»

В корни на уровне десны ничего ввинчивать нельзя,а вот использовать их так,как я написала выше-можно и нужно(было,судя по всему)

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В корни на уровне десны ничего ввинчивать нельзя,а вот использовать их так,как я написала выше-можно и нужно(было,судя по всему)

Ну вот, теперь у меня на в/ч но одного зуба и полный рот ниток, как паучьи лапки колючие))

кстати - их потом удаляют или они рассасываются?

Ссылка на комментарий

Ну и правильно на верху полный съемник,

а внизу акрил с крючками,либо Дентал-Д.

 

Правильно что додергал корни,если корни больше года ничем не прикрытые во рту стоят,то

все показание к удаленю) в него вкурутишь что-нибудь,а он потом "крякнется".

Вы попали к врачу с большим опытом!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

вот теперь я понимаю откуда перед стоматологией такое количество дорогих машин.

кусок пластмассы за 2 штуки баксов - это конечно столько и стоит, и уже даже не важно, что он просто сделан отвратительно грубо, как будто на коленке напильником. :)

Ссылка на комментарий

вот теперь я понимаю откуда перед стоматологией такое количество дорогих машин.

кусок пластмассы за 2 штуки баксов - это конечно столько и стоит, и уже даже не важно, что он просто сделан отвратительно грубо, как будто на коленке напильником. :blink:

как он сделан - вопрос к изготовителю. А вообще hand made это всегда дорого ;)

Можно ведь купить у метро готовый съемный протез за 500р. И пытаться его носить :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А почему в данном случае человеку нельзя посоветовать бюгельный протез на имплантах?

Например на 4х. Полный съемный протез блокирует вкусовые рецепторы неба и сильно снижает как следствие качество жизни.

Изменено пользователем ferwolk
Ссылка на комментарий

А почему в данном случае человеку нельзя посоветовать бюгельный протез на имплантах?

Например на 4х. Полный съемный протез блокирует вкусовые рецепторы неба и сильно снижает как следствие качество жизни.

 

 

 

уже по описанию того, что у меня во рту творится, можно было понять, что импланты эти по цене ***** мне не подходят. Мне под 60 и я не собираюсь жить вечно, смешно было, когда у меня приятель понатыкал имплантов себе по цене квартиры и через месяц «дал дуба».
Ссылка на комментарий

Мало того, что «блокирует вкусовые рецепторы неба», за 3 недели ношения ни разу с ним поесть так и не удалось, рвотный рефлекс, прикус не правильный, про то, что говогить в нем—тоже не приходится.

Единственное к чему более-менее приноровился: Спать с ним, что мне абсолютно конечно, необходимо в этой жизни.

Ссылка на комментарий

Мало того, что «блокирует вкусовые рецепторы неба», за 3 недели ношения ни разу с ним поесть так и не удалось, рвотный рефлекс, прикус не правильный, про то, что говогить в нем—тоже не приходится.

Единственное к чему более-менее приноровился: Спать с ним, что мне абсолютно конечно, необходимо в этой жизни.

Шерше ля техник :)

Ссылка на комментарий

на низ ацитат, простите заовенность нейлон редкая дрянь а те мнения что типо его надо уметь делать - чуш, самый не практичный и бесполезный как эстетике так и в плане использования пациентом и я даже не буду говорить что он даже не чинится и не перебазируется, кого зацепил за личное без обид, это всего лишь моё субъективное мнение ну и какой-то жизненный(трудовой) опыт

P.S. за ошибки прошу прощения)

Ссылка на комментарий

а ещё у них после определённого времени по зубам шейки чернеют, потому что там микрощель и туда пища забивается :) и от этого он воняет)))) откуда у меня такая не любовь к нейлону???)))) :)

Ссылка на комментарий

а ещё у них после определённого времени по зубам шейки чернеют, потому что там микрощель и туда пища забивается :lol: и от этого он воняет)))) откуда у меня такая не любовь к нейлону???)))) :lol:

"А еще он называл тебя земляным червяком" (с) Маугли :D

Ссылка на комментарий

Не могу я с этим акриловым (на нейлон денег не хватило) на верхней челюсти жить, ну никак.

Придётся видно почку продать, чтобы импланты под бюгель сделать))

с одной почкой на имплантацию могут и не взять :)

Ссылка на комментарий

у меня такое «осчусчение», что чем больше я ношу протез (верхний), тем больше организм его отторгает,

как то он «плавать» начинает, я уже «обсосался» этих леденцов, а РР - только нарастает, вллоть не до «потуг», а КОНКРЕТНО так, со всеми вытекающими извергающимися. И да: копирку мне дали пожевать только раз и то кусочек был на один зубок. Ещё + «шЫшки» на резцах протерлись до состояния, что я кость могу ногтЁм колупать. Вот.*****

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх